Мы строимся

  • Дом конечно, большой, что я б сделал.
    Лестницу только с подестом, душ с перыого этажа убрать. Заменить на хламиловку для кухни.
    ХВР с проходом мне не нравиться, лучше ее увеличить на 2-4 метра.
    кухня, если уж открытая, то там женщина проводит, большую часть времени, надо чтоб она стояла лицом к вонцимеру или ессцимеру.


    На верху так все ок, только я б делал максимально большие детские, и минимальную спальню, кроватьс тумбочками, шкаф, трюмо.


    И не совсем понятно с окнами? И где юг?

  • На первый взгляд:
    Кухня микроскопическая, стену как минимум тянуть до края лестницы. Жена тебе мозг вынесет что места мало
    Тоже самое с HA Raum еще и дверь с гаража туда влипили.
    Куда встанут: Электро ящик, Отопитель, бак с водой, пылесос, рабочие вещи, стиралка, банки-склянки, кастрюли, мантаварка, краска, ведро,швабра,второй холодильник, ящики с пивом(водкой)?


    В гардеробную помесятся 4 куртки и 4 пары обуви. У нас под лестницей всё забито куртками и обувью.


    С гаражом сам понимаешь что 5 метров мало для 2-х машин.


    На верху по 18кв.м детям жирновато будет, у моих по 14, более чем достаточно, лучше наверх бюро/гостевую перенести.


    Советую еще раз подумать.




    Если бы я еще раз строился то поменял бы местами зал с кухней и переиграл с окнами, остальное оставил бы так же


    HA Raum самое то, большие шкафы поставил, столешницу, мойку большую, второй холодильник и то каждые пол года всё перебираем тк собирается всякого хлама.

  • У нас недалеко от меня начали строить дом, с каким то миникеллером, на вскид 30 м2. Другие 30 просто платта.
    Это если дом уменьшить на 1 м, тогда 6 м возможно и получиться два гаража.
    архитектора много не слушай, он на процентах сидит, лучше к баумастеру, толковому. Судя по стенкам это штайн ?

  • спасибо за быстрые советы и ответы, как выше написано кухню решили тоже увеличить до лестницы, гостевую не могу на второй этаж до пенсии будет бюро а там посмотрим, саму лестницу надо пересмотреть, гостевой туалет считаю большим буду компоновать как нибудь разделить и сделать гардероб перед входом в гостевой туалет, а гардероб как на плане забрать на ХВР и вообще подумываю уже на 1м в глубину дом уменьшить или на 0,5м думать надо, гараж 5,57 думаю поместить две машины или ?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg-r ().

  • Уменьшив дом на пол метра уменьшается кухня и зал.
    Обеденный стол встанет напротив кухни. Диван встанет спиной к лестнице, тоже не фонтан.
    Такой большой дом а места нет.
    Если чесно, весть план в топку.
    Зайди на Bauexpertenforum , там в рубрике архитектура люди выставляют планы своих домов с комментариями , там точно найдешь хорошие идеи.
    Про гараж: машины поместятся, но выходить будешь через багажник.
    Газонокосилку, лопаты, грабли, шланги, инструменты , велосипеды куда поставишь если в гараже будут 2 машины стоять?

  • гостевую не могу на второй этаж до пенсии будет бюро а там посмотрим


    Думаете о старости ?
    тогда подкину идейку ;)
    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Когда мы строились такого не было, сейчас только с ним бы строил.
    Выигрывается жил.площадь снизу, никаких переделок потом , да и цены уже не такие уж и страшные. Ну или "пока" место для него подготовить .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Тебе 45 значит дети скорее всего большие, и новых не предвидится?
    Точно такие данные были у нас почти 5 лет назад. Детям уже 20 и 16, и думаю лет пять мы еще поживем вместе, потом как карта ляжет.
    Поэтому думай о себе и жене, для этого точно не надо 150 м2. хватит и 120 м2. А по цене будет заметно.

  • Стандартный совет:


    прежде чем идти к архитектору, заказать на иммобилиенскауте каталоги с "каркасниками" и съездить в "Fertighaussiedlung" - "каркасник" после этого ставить конечно не обязательно, но помогает определиться с приоритетами и тем, на какие компромиссы вы готовы.


    Насчёт лестницы с подестом и черезчур узкого для двух машин гаража уже сказали.


    Нужен ли ему гараж именно на 2 машины каждый конечно решает для себя, но кпримеру я за последние лет 5 машину в гараж не поставил ниразу - ради припарковаться смысла нет, а ради ремонта места мало. Поэтому предпочёл бы гараж на одну машину, но широкий.


    На плане наружние стрены в 36 см - учитывая толщину Dämmung-a и Grenzabstände в 18 метров ещё вписываешься?
    (У тебя наверняка есть Bebauungsplan с границами возможной застройки.)


    Если не секрет, какой Kosten-Schätzung сделал архитектор (можно в личку)?

  • Пришли мне ворота.
    Всё как и планировал получилось реализовать. С пульта ворота открываются полностью, с кодового замка для пешехода( 1м)
    Ну и по мелочам: отключил Schranke во время открытия, уменьшил растояние замедливания перед закрытием.
    В общем очень доволен.
    Кодовый замок имеет функцию открытия при помощи чипа, что очень порадовало.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • То что ящик на улице висит, это правильно не зачем всем подряд бегать с рекламой. А вот как насчет посылок? Удобно ли будет? Или ворота только на ночь закрываться будут?
    Показалось что кодовый замок висит с одной стороны. А как детям открывать или гостям.

  • Для поддержки темы


    Ванную поставили на бетонный пол, чтоб она была ниже, легче залазить в неё.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    привет.. не подскажешь как называется модель ванны и из чего она..
    за темой всегда слежу... от и до все показенно раказенно

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • To Фокусник
    Звонок на столбе, позвонят , выйду заберу посылку или открою ворота пультом. Так же и с гостями.
    Дети достают изнутри набрать код или приложить чип.


    То Гепард
    Ванную брал на ебай , не дорогую . Смотрел только чтоб размер мой был 180х80 и каркас из пенопласта вместе шел. Обыкновенная акриловая ванная

  • привет.. не подскажешь как называется модель ванны и из чего она..
    за темой всегда слежу... от и до все показенно раказенно


    если я не ошибаюсь,у меня такаяже,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не обязательно мыться , можно просто греться.У нас минимум раз в неделю дети купаются в ванной ,у меня их двое и разнополые


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Интересно это индустристандарт или для привата ,
    у меня знакомый все на эпп увел (Ворота через эпп открываются ) на столбе только камера+ вызов для почтальонов , говорит Privatlösungen не надежные а индустри не по карману ,