червивая слива

  • Кто нибудь знает как бороться с червями на сливе как поспевает практически нет не поеденной вся червивая.

  • Вопрос очень актуальный для тех кто имеет на даче сливу.Насколько мне известно от плодожорки для частников ничего не продаётся.Неужели никто не хочет поделиться опытом?

  • Привет. Сливы у меня нету, но есть одна яблоня и черешня, весной брызгаю перед цветением и когда отцветет ,брызгаю второй раз червей еще не было я думаю и вишню можно так брызгать, сейчас жена ушла в ночь на работу если есть интерес завтра спрошу и напишу тебе што это за приблуда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Попробуйте на следующий год это средство, очень хорошее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя walter60 были объединены с этим сообщением. ().

  • пробовал,яблоки чистые,сливовая плодожорка его не боится,пришлось поздний сорт убрать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Попробуйте на следующий год это средство, очень хорошее.

    Спасибо за совет, попробую, а то моя черешня постоянно червивая! И по мимо этого за 2 года пользования дачей, тля жрёт и вишню, и черешню и грушу! В прошлый год жена настойкой из крапивы обрабатывала, так хоть что то удалось собрать с груши. А вот вишня и черешня совсем мало. Тля идёт от муравьёв, кто то знает хорошее средство от того что бы муравьи не лезли на деревья???

    Я их травлю, но все же они создают новые домики в земле и снова лезут.

  • Пару лет назад начали стволы деревьев белить кальком или проще сказать известкой, так плоды стали лучше, только яблоню и файгу по весне опрыскиваю иначе эта паутинная дрянь все листья скручивает, вайнбегперсик крапивой

  • Спасибо за ответ, мы тоже в прошлом году специальной "известекой " все деревья побелили. И плодов больше было на груше "живых" не упали раньше времени. И да, эта проблема со скручиванием листвы у нас огромная! Уверен, что эту заразу муравьи заносят. Как и на черемухе, вишне и винграде. Виноград вообще проблема(((( весь заражёный и листва и плоды(((

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • Тля идёт от муравьёв, кто то знает хорошее средство от того что бы муравьи не лезли на деревья???

    Я их травлю, но все же они создают новые домики в земле и снова лезут.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. средством от муравьев пользуюсь, помогает неплохо

  • Отлично! Спасибо огромнре! Обязательно куплю. Почитал отзывы, некоторые п шут и показывают, что этот клей нарушает кору на стволе дерева, как давно ты пользуешься этим средством? Как у тебя кора на деревьях после использования этого клея?


    Слышел мол можно обмотать стаол дерева чулками женскими пропитанными маслом подослннчным или оливковым. И они типа не могут приодалеть эту преграду.,)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • Есть специальная липкая лента которая крепится на ствол у основания. Только ее нужно обязательно сверху и снизу обычным скотчем примотать, иначе муравит пролазят под ней.

    Важно что бы дерево кроной не касалось ни чего, забора или построек. Муравьи и там могут пролезть на дерево обойдя липкую ленту.

  • Тоже такой лентой пользуюсь.

    Клей то на бумаге и он не соприкосается со стволом.

    Периодически лучше менять.

    Со стволом всё впорядке.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кажется она. Работать лучше в перчатках. Потом запаришься руки отмывать.

    Растительным маслом как от кедровой смолы и спасался.

  • Благодарю 👍👍

    Есть специальная липкая лента которая крепится на ствол у основания. Только ее нужно обязательно сверху и снизу обычным скотчем примотать, иначе муравит пролазят под ней.

    Важно что бы дерево кроной не касалось ни чего, забора или построек. Муравьи и там могут пролезть на дерево обойдя липкую ленту.

    На счет косания кроной чего либо, это да, об этом я думал. Спасибо

  • уже несколько лет в череше черви были

    ничего не применял-в солую воду ягоды и они вылазили

    А нынче нет ни одного червя и гнилых ягод почти нет

    Куда черви делись?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.