Авиакатастрофа

  • Нет основания не верить специалистам расследующим эту трагедию,тем более все объяснения очень логичны,кроме одного: абсолютно ровного не меняющегося дыхания,даже за секунды до собственной смерти- столкновения с землёй...Я погуглил немного,почитал про суицид.Везде пишут,что самоубийца испытывает колоссальный выброс адреналина,соответственно очень сильное сердцебиение и учащенное неровное дыхание.Это обстоятельство я для себя объяснить и понять не могу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ...уж очень много фактов всплыло, чтобы всё перевалить на прессу...


    андрей... факты есть, это правда. эти факты укладываются в версию и это правда. но часть фактов притягивают к этой (удобной) версии за уши.
    неделю назад попадалась статья в инете и по радио передавали что lufthansa признала что не так давно на их самолёте было чп. автопилот заклинило и пилоты не могли его вывести из sinkflüg'а. почему версию течнической неполадки отмели напрочь, может по тому, что свалив на одноко козла отпущения намного проще и спокойнее для всех?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нет основания не верить специалистам ....


    если-бы сначала специалисты обьявили наиболее вероятную версию и только потом эту версию начали-бы дискутировать в газетах, то доверия к ней (по крайней мере у меня) было-бы больше.
    Однако та версия, которую озвучили с марселе, за день до этого была описанна в new york times....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • почему версию течнической неполадки отмели напрочь, может по тому, что свалив на одноко козла отпущения намного проще и спокойнее для всех?

    с самого начала везде писалось, что самолёт не подавал никаких сигналов бедствия и не отвечал на запросы с земли. снижение самолёта продолжалось 8 (!!!) минут...
    одно только это очень даже настараживает.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ... самолёт не подавал никаких сигналов бедствия и не отвечал на запросы с земли. снижение самолёта продолжалось 8 (!!!) минут...
    одно только это очень даже настараживает.


    согласен, очень настораживает и наводит на мысли.
    одна из версий (не моя) почему это могло случиться


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    orbit в 66 посте выложил кабину самолёта, там есть и этот "jostik", на который мог навалиться в беспямятстве co-pilot.
    в такой наклоненной позе и (равномерное!) дыхание его наверное легче было микрофону уловить.
    версий достаточно, ни одну нельзя отметать в угоду самой удобной. :thumbdown:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Люди Экстремальных профессий,к каковым относится профессия лётчика,очень часто испытывают стресс и обращаются по всяким поводам к психотерапевтам.У верен,что если копнуть,больше половины немецких лётчиков обращались к консультантам,имеют соответствующие записи и у многих имеются свои тараканы.Интерессно,почему ничего не говорят про первого пилота,что он был за человек?Думаю,журналисты должны покопаться и в его белье тоже.
    И все-таки: Ровное дыхание предполлогаемого убийцы не даёт мне покоя!!!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • @ algor
    этот самолёт - компьютер.
    и просто так со скоростью 17 метров в секунду сам по себе не пойдёт вниз...
    (про нормальное дыхание ко-пилота я уже не буду писать, как и про то, что на записе эксперты слышали переключение конопок)
    ещё раз - очень много появилосъ фактов, которые складываются в одну цепочку.
    при этом в нашем мире, если какой спец найдёт какую несостыковку в выложеном журналистами, то ему рот никто не закроет...
    пока этого не произошло.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ...просто так со скоростью 17 метров в секунду сам по себе не пойдёт вниз...
    ... на записе эксперты слышали переключение конопок....


    адик, в 82 посте я выложил ссылку где описанно почему компьютер может послать самолёт к земле.
    а действительно-ли специалисты слышали переключение тумблеров или-же это уже додуманные "факты"

    Цитата

    Man müsse davon ausgehen, „dass der Co-Pilot die Zerstörung des Flugzeuges bewusst eingeleitet hat“, so der Staatsanwalt Brice Robin. Deutsche Experten bestätigten die Aussagen der französischen Ermittler.


    P.S. похоже что слышали

    Цитата

    Der Pilot sei auf die Toilette gegangen, sagte Robin. Der Co-Pilot habe das Kommando und bewusst den Sinkflug eingeleitet. Er habe die entsprechende Steuerung mehrfach betätigt, weshalb klar ist, dass er bei Bewusstsein gewesen ist und die Steuerung nicht irrtümlich ausgelöst wurde.


    если это действительно так, то вероятность "психической" версии значительно возрастает. но пока только версии....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Разве есть возможность скрыть технические неполадки? Там ведь независимые эксперты копают.

    полную информацю о состоянии систем ВС даст параметрический самописец.
    Если из него удастся извлечь инфу.


    Сдается мне, скорость в момент удара о скалы была далеко за 1000км/ч
    Скатился с горки высотой 11км....
    Останки соберут только фрагментарно.

  • А уже есть официальные версии, что произошло с Аэрбусом А320-200 AirAsia (точно такой же самолет), который разбился 29 декабря 2014 года?Читал,что когда извлекли кабину пилотов из воды,то в кресле находился тоже только один пилот.Тело второго нашли за пределами кабины...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Аудиозапись последней минуты перед крушением Airbus ATC A320 27.03.2015 Audio Recording Airbus A320


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Цитата

    Бывшая подруга пилота Андреаса Любица, который последние минуты перед катастрофой находился за штурвалом самолета Germanwings, рассказала, что он собирался «поменять систему» и сделать «эффектный жест», который все будут помнить.

    Цитата

    «Когда я услышала о катастрофе, в голове у меня только прокручивалось то, что он сказал: Однажды я сделаю то, что поменяет систему, и все будут знать мое имя и помнить меня», — рассказала женщина.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вообщето это не редкость, когда некоторые мужики из-за несчастной любви в петлю лезут...
    у меня почти не осталось сомнений, что Ко-Пилот был психически болен... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Параметрический самописец пока так и не нашли. Что несколько странно в данной ситуации, а ведь именно то что на нём записано может прояснить картину. Если конечно его вообще найдут, и смогут расшифровать...
    Насчёт психической болезни второго пилота, и показаний его бывшей подруги. Даже если допустить что медики не смогли её распознать ранее, и служба безопасности не уследила, и что такое решение созрело у Любитца спонтанно, и что он его настолько хорошо скрывал что ни экипаж, ни командир судна до последнего момента ничего в поведении не замечали, то придётся предположить немного невероятное. А именно, что Любитц был очень странным психом который успешно маскировался под нормального. :)
    То что сообщила бывшая подруга ничего на даёт. Мало ли кто перед девушкой не распускал хвост, не обещал совершить что-то эдакое! Особенно если он имел в виду завоевание её сердца через такой поступок... Это если не псих. А если псих на почве неудачной и неразделённой любви, и решился на такое от отчаяния, то не могло пройти незамеченным его состояние для окружающих... Так не бывает! И ещё, действительно похоже на некую продуманную кампанию по сваливанию всей (возможной) ответственности на парня. И тут девушка могла просто ( или за что-то ) рассказать то что проверить невозможно, или её слова раздули...
    То что парень был чем-то болен, или от чего-то лечился, пока тоже ничего не доказывает. Это могла быть болезнь например интимного характера, или нечто никак не влияющее на его профессиональную деятельность. Может человек боролся с облысением, или имел пигментацию на коже... Да мало ли что...
    Я вот что думаю. Тут прозвучал вопрос о юридических последствиях, а именно кто будет компенсировать родственникам потери.
    Вопросы эти очень непросты, полагаю что все пассажиры были застрахованы авиакомпанией на некоторые граничные суммы автоматически, при покупке билетов. Отдельный разговор с теми кто страховался сверху, заключал какие-то приватные полисы. Тут следующая процедура, сначала должно быть заключение комиссии по лётному происшествию, с выводами что послужило причиной аварии. Потом начнутся суды, и вот какая штука, если причиной будет назван сбрендивший второй пилот что намеренно угробил и себя, и всех на борту, то Germanwings отделаются МИНИМАЛЬНЫМИ потерями во всех смыслах. Выплатят некие компенсации, усилят службу безопасности полётом, введут какое-то дополнительное тестирование предполётное, или периодическое.... Накажут кого-то...
    Получается что версия с психом за штурвалом, который двинулся внезапно, а склонности у него якобы к этому были, очень выгодна Германии, Франции, Испании, руководству авиакомпании, производителю самолёта, и конечно СМИ. А невыгодна она родственникам погибших... Не люблю теории заговоров, не люблю. И что с того....

  • А если псих на почве неудачной и неразделённой любви, и решился на такое от отчаяния, то не могло пройти незамеченным его состояние для окружающих... Так не бывает!

    очень часто люди, которые кричат на каждом углу, что они покончат с собой... ничего с собой не делают.
    опасны же "молчуны" - тe, кто не показывает своё заболевание наружу.


    из более-меннее близкого круга я знаю лично двоих, которые покончили с собой.
    оба были нормальными парнями, без каких-либо подозрений на психическое заболевание. были они из разных кругов - один простой работяга, другой успешный предприниматель (миллионер).
    ни каких намёков (повторяю - никаких!) на психическое заболевание.


    один сказал, что пошёл на работу и... просто повешался...
    другой повешался, когда жена вышла из дому. при этом жена внезапно вернулась - успели вытащить из петли. но это уже был другой человек - он замкнулся и никого не пускал в свой внутренний мир. его пытались кормить таблетками. а он выбрал момент и опять повешался... на этот раз окончательно...


    в этом деле уже замешаны многие независимые люди.
    ко-пилот был в клинике дюсселдорфа. директор клиники официально заявил, что исторя болезни (акты) переданы в прокуратуру по требованию самой прокуратуры.
    сам этот факт оспорить уже практически не возможно. потому как если бы кто из больницы заявил прессе, что у ко-пилота был чирий, а его теперь во всех грехах обвиняют, то шум был бы очень большой.
    на данный момент практически ничего и никем не оспаривается (то что уже обнародавано).


    вопрос - всех запугали?


    другой вопрос, как выглядит этот потеряный самописец, который вылетел из чёрного ящика?
    подаёт ли какой сигнал?
    или упал в какой-нибудь горный ручей... и ищи теперь...
    насколько реально найти этот самописец?


    ведь - "не могут найти" - это не одно и тоже с - "не хотят найти"...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • очень часто люди, которые кричат на каждом углу, что они покончат с собой... ничего с собой не делают.
    опасны же "молчуны" - тe, кто не показывает своё заболевание наружу..


    Верно. Только этих молчунов видно, окружающие отмечают это для себя. А как тогда быть с теми кто должен был определять странности молодого человека?
    Полагаю что ранее их просто не было, иначе они бы заметили.


    из более-меннее близкого круга я знаю лично двоих, которые покончили с собой.
    оба были нормальными парнями, без каких-либо подозрений на психическое заболевание.


    У меня немного иной опыт. Было ясно и нам, и близким что с людьми не всё в порядке, но конечно что решатся на самоубийство не знал никто. Но ведь мы и не спецы чтобы выявлять психические расстройства!


    в этом деле уже замешаны многие независимые люди.
    ко-пилот был в клинике дюсселдорфа. директор клиники официально заявил, что исторя болезни (акты) переданы в прокуратуру по требованию самой прокуратуры.
    сам этот факт оспорить уже практически не возможно. потому как если бы кто из больницы заявил прессе, что у ко-пилота был чирий, а его теперь во всех грехах обвиняют, то шум был бы очень большой.
    на данный момент практически ничего и никем не оспаривается (то что уже обнародавано)..


    А нам уже известен диагноз? Да, он был в клинике, но на что жаловался?
    Согласен, на чирий никто теперь не свалит, и вообще никто ничего не будет там переписывать, люди не идиоты, дорожат своей репутацией. А вот СМИ всякие преподносят жуткие истории про психа что оказывается спокойно был допущен до полётов....
    И складывается впечатление что им не только себя пропиарить хочется, но и как по команде они раскручивают лишь одну версию... Вот про такого психа.


    вопрос - всех запугали?.


    Не всех, да и зачем... Вот например его бывшая. Они расстались, причём по её инициативе, хотя это всё с её слов. Которые НИКАК не проверить, как и то что она о нём рассказывает. А правда ли это?
    Может быть и выдумка.
    Или вот рассказы тех кто его знал. Практически все отмечали позитив, и никто не замечал за ним странностей. Несколько замкнут был, так это в Германии не редкость.


    другой вопрос, как выглядит этот потеряный самописец, который вылетел из чёрного ящика?
    подаёт ли какой сигнал?
    или упал в какой-нибудь горный ручей... и ищи теперь...
    насколько реально найти этот самописец?.


    Выглядит он примерно так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это и есть самописец, внутри которого находится элемент памяти, вроде флешкарты. Корпус и конструкция самописца спроектированы так что он выдерживает и попадание в горный ручей, и на дно океана.
    Он должен подавать аварийный сигнал в подобных случаях, т.к. имеет автономное питание, но учитывая характер разрушений, маловероятно что это делал.
    Я нигде кроме как во второй день не встречал сообщений что самописец был найден, а память вылетела и пропала. Похоже что его просто не нашли. Или нашли, но согласно теориям заговоров, уничтожили...
    Реально, конечно реально! И тогда встанет второй вопрос, а получится ли считать с него информацию.
    Вот смотрите, с Боинга МН-17 нашли оба самописца, оба были повреждены, но информацию "вынули" полностью.
    Здесь нашли только речевой самописец, состояние плохое, но опять же, всё "вычитали".


    ведь - "не могут найти" - это не одно и тоже с - "не хотят найти"...


    Абсолютно верно.

  • Получается что версия с психом за штурвалом, который двинулся внезапно, а склонности у него якобы к этому были, очень выгодна Германии, Франции, Испании, руководству авиакомпании, производителю самолёта, и конечно СМИ. А невыгодна она родственникам погибших... Не люблю теории заговоров, не люблю. И что с того....


    Вот и я о том же, уж очень настойчиво продвигается одна-единственная версия :huh:
    Где начинаются деньги или власть - заканчивается и мораль и совесть и человечность .
    А для кого-то тут и деньги и влияние вместе.
    Теория заговора ??? Не знаю, поживём - увидим.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • По моему мнению всё что официально озвучено абсолютно логично. Большая трагедия. Людей очень жаль.


    Тем кому мерешаться теории заговоров: Вы на прохожих, сослуживцев и близких тоже с подозрением смотрете? Кругом одни заговорщики или может ещё хуже: инопланетяне в образе человека! Так ведь можно и в дурку угодить.
    Вы что думаете там по горам менеджеры люфтганзы и политики лазят и следы заметают? Там такие же люди как вы и я делают свою нелёгкую работу. И если бы они что-то нашли, а кто-то бы это от общественности утаил, то это уже давно бы вылезло наружу. Мы не в 18 веке живём, информация облетает мир мгновенно. Ещё за эту (скандальную) информащию издания платят больште деньги.

  • добавлю, если это был заговор (возможен ли вообще заговор при таком количестве расследующих?), то нам бы после обыска дома ко-пилота ещё бы показали предсмертную записку/письмо...


    чел был болен. вынашивал какую-нибудь идею в своих фантазиях. а переклинило в подходящий для него момент. ну сказал ему внутренний голос - сейчас или никогда!


    не просчитываются психически больные люди какой либо логикой...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Незнаю даже как это написать,попробую так.
    Соберут погибших,проведут опознания ,останки отдадут родственникам,а что с виновником этого события.что с ним делать.
    Я точно незахотел бы ,чтоб на кладбище в моей деревне похоронили этого типа.а так как кладбища относятся к церквям ,как они относятся к таким клиентам.