Reihenhaus или Doppelhaushälfte- кто в таких живёт поделитесь впечатлениями.

  • поспрашивал на работе коллег у которых райенхаус
    кто уже давно купил, кто недавно, даже в этом году.Говорят что каждый сам за себя, нет никаких фервальтунгов

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У нас был Reihnhaus соседей не было слышно ... только если кто на улице или окна открыты . Все завасит из какого материла будет построен дом . У нас был кирпич и после утеплитель . Земля была в черете города поэтому никаких привязонстей к кому то мы не имели . Может в селах так . Дом был в 2 полных этажа ,подвал и еще под крышей 2 комнаты Скажу лишь так что пока тебе нет 40 и детки маленькие достаточно и такого дома но после я бы купила бунгалов...на одном уровне Детки вырастают и столько места не нужно. Ну если только ты наймешь Putzfrau которая будет убирать все 155 кв м . Все зависит сколько ты демли хочешь и какого размера дом . У каждого потребности разные . Но мне мой дом нравился ,и проблем с ним мы не имели .

  • У нас был Reihnhaus соседей не было слышно ... только если кто на улице или окна открыты . Все завасит из какого материла будет построен дом . У нас был кирпич и после утеплитель . Земля была в черете города поэтому никаких привязонстей к кому то мы не имели . Может в селах так . Дом был в 2 полных этажа ,подвал и еще под крышей 2 комнаты Скажу лишь так что пока тебе нет 40 и детки маленькие достаточно и такого дома но после я бы купила бунгалов...на одном уровне Детки вырастают и столько места не нужно. Ну если только ты наймешь Putzfrau которая будет убирать все 155 кв м . Все зависит сколько ты демли хочешь и какого размера дом . У каждого потребности разные . Но мне мой дом нравился ,и проблем с ним мы не имели .


    +1 +1 ...бунгало решает. через пару лет планирую сменить.
    3 этажа( по русски) в собственном доме - это уж через чур.


    для начала когда бюджет не очень- то реинхаус лучшая алтернатива по сравнению с квартирой.

  • в основном товарищество


    В первый раз слышу ...., Живу в Reihenhaus с 94 года , угловой . Улица состоит из 4 домов( Reihenhäuser) и самая большая проблема -парковка , если имеешь несколько авто. Еще, те которые в середине, таскают свои мюльтоны вокруг дома....можно конечно и через Wohnzimmer ))

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Улица состоит из 4 домов( Reihenhäuser) и самая большая проблема -парковка , если имеешь несколько авто. Еще, те которые в середине, таскают свои мюльтоны вокруг дома...


    У меня тоже было в середине ряд состоял из 4 домов . Ничего подобного перед домом было 2 парковочных места и для мусора тоже ту же - мы иной раз даже не трогали мюльтоны мусорщики сами выкатыывали баки . это как ты спалнируешь свою застройку а парковку на 2 места обязательно у нас было Город не давал добро без 2 парковых мест . Единственно мы катали мультоны когда нужно было подстричь траву и через проход к дому катали мультоны. Но это было не проблемой .

  • А какому виду топлива отдать предпочтения?
    Я думаю так:
    На первом газ, затем оль ну и последняя електро.
    електо думал не стоит брать.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Во всех случаях дома не имеют между собой общих стен, у каждого своя просто ложатся в притык к другдругу....
    В связи с этим звукоизоляции между домами совсем другая чем в квартирах.
    По поводу года постройки - как уже говорили - с 70-х более нормированное пошло .
    Топливо - газ (альтернативные в дополнение не исключаются)...

  • По поводу года постройки - как уже говорили - с 70-х более нормированное пошло .


    У знакомых райнхаус с середины 80х.
    В том году полезли на чердак что то ремонтировать и обнаружили что у них вся кровля из асбеста.
    Сейчас готовятся, деньги собирают :) чтобы в следующем году всё менять.
    Судя по разговорам даже ангеботы влетят им в копеечку. С асбестом ещё не все фирмы связываться хотят.
    Окна они уже поменяли так как старые никакие были, тоже не дешёвое удовольствие.
    Как уже писали, смотри внимательно не только на состояние но и на материалы из чего построенно.
    АСБЕСТ - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А я тут причём?


    Ни при чём , просто ты же написал : " ...с 70-х более нормированное пошло ".
    Так то оно так , но раз на раз всё равно не проиходится ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • вредность асбеста определили намного позже ....

    половина россии было зарыто шифером из асбеста-и по сей день стоят дома
    знакомый с на гараже крышу поменял-я забрал и свой дачный домик закрыл :thumbsup:
    он вреден при распиловке-пыль вредна для организма-а если на крыше лежит какой от него вред-не гниёт не рассыпается

  • хочу свои две копейки вставить,жил в реинхаузе 5 лет(versetzte ebene)93 года
    7м на 10,60м стены 17 кирпич и у соседа 17см , соседей слишно
    когда в туалете воду смывали и по лестнице спускались в туфлях и при громком
    разговоре тоже слышно хотя дом был пострен очень хорошо.поругались с соседями
    из за сателитной тарелки которую я на своем грюнштуке поставил 1м,
    Я в итоге начал искать дом и купил дом рядом (300м)Мое мнение лучше 300летний freistehende haus чем модерне реинхаус.
    купиш были хорошие соседи через пол года один из соседей продал свой реинхаус
    как я туркам молодая семья с тремя детьми вот сейчас сосед радуется у них постоянно
    полно турков.

  • половина россии было зарыто шифером из асбеста-и по сей день стоят дома
    знакомый с на гараже крышу поменял-я забрал и свой дачный домик закрыл :thumbsup:
    он вреден при распиловке-пыль вредна для организма-а если на крыше лежит какой от него вред-не гниёт не рассыпается


    Хозяин - барин !!!
    Если тебе тот "мусор" нравится - хоть зал обкладывай ! :thumbsup:


  • А разница то в чем ?
    Имееш с врагом соседом все равно один забор !?

  • Незнаю у нас абсолютно ничего не было слышно .. а соседей ? ну тут как повезет самому надо быть хорошим в первую очередь . А по поводу парковочных мест то город ходил проверять и у кого не было заставляли сделать .

  • Слышно у всех.
    Одни слышат, а другие глухие. :D
    Вообще райнхаус даже не рассматривай, это чушь полная.
    ДХХ пойдет, не повезет с соседом, отгородишься от него(её). И будешь надеятся на лучшее.
    И еще брать старый дом я бы не стал, будешь всю оставшуюся жизнь на бауштелле жить.
    Строй маленький новый. Если есть знакомые и помошники тысяч в триста уложишься.

  • С Фокусник абсолютно не согласен.Я купил райенэндхауз в 2010 году . Соседей абсолютно не слышно, хотя у них двое маленьких детей. Если выходишь на улицу то конечно слышно их , потому что грюндштука практически нет .Мне грюндштук и не нужен , разен меен на гектарах земли, да и ухаживать за разеном меня абсолютно не прикалывает.Старый дом тоже не советую покупать, мой друг купил в том году дом 60 х годов , решил всё сам делать , так дешевле. В итоге жизнь на бауштелле и сколько лет это продлится неизвестно,а они уже фертиг и морально и физически от каждодневной работы ,менять надо всё - от и до.

  • Полностью согласен с велкс. С 2000 года в крайнем рейенхаус живём ,травы мало потому что так хотели, с соседями тоже всё нормально. А кто скажет в чём разница между крайним рейенхаус и доппельхаус хелфте? Посоветую только сразу ставить стену между терассами и на своём участке, если соседи поменяются что бы не было проблем.