Встала проблема куда лететь в отпуск?

  • Мы последние несколько раз были в Болгарии и нам очень нравится все. До этого был опыт в 5ти звездочных турецких отелях, поэтому что такое хорошие отели понимание есть. Море и климат оптимально. Июль - август. Нет такой дикой жары как в Турции например. Море соленое в меру. На средиземном если из моря вышел и в душ не сходил, чувствуешь себя как в скафандре, соль всю кожу стягивает, на черном море такого нет. Еда отличная. В этом году снова в Болгарию.
    И да, по цене вполне приемлемо.

  • может не совсем в тему, куда поехать? надо с 24.06-01.07 уехать из дома с детьми (8 и5). куда можно податься здесь по германии на 4-5 ночей. чтобы отдохнуть детям покупаться или еще чтон небуть в этом роде. атракционы думаю не подайдут. еду один, думаю не смогу сразу за 2 меня следить.


    Тоже самое, даже время то же :D
    Вчера пол дня в инете рылся... после всех сравнений и поисков взял на неделю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Один взрослый и один ребёнок вылет с Падерборна за неделю 600 тугриков с поездом и всеми дрым унд драм.
    В Германии / Голандии за такую сумму найти приемлиммый Ангебот не смог.
    Планирую (если получится :D ) ляльку в мини клуб сдавать на пару часиков а сам на солнышко - греться :)
    К тому же отель стоит отдельно и все детские площадки под присмотром.
    CentеrPark с едой, дорогой, мороженным, каруселями (екстра платить) или ещё чем - дороже выходит.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Кто сегодня отпуск резервирует может сэкономить.
    TUI Aktionscode URLAUB200 - Jetzt Urlaub buchen und 200 Euro sparen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • может не совсем в тему, куда поехать? надо с 24.06-01.07 уехать из дома с детьми (8 и5). куда можно податься здесь по германии на 4-5 ночей. чтобы отдохнуть детям покупаться или еще чтон небуть в этом роде. атракционы думаю не подайдут. еду один, думаю не смогу сразу за 2 меня следить.


    Freizeit- & Ferienpark Slagharen нашел этот парк, кто то был уже там. какие впечатления?

  • Вопрос следующий. Никогда не приходилось отдыхать в мусульманской стране. А тут меня поставили в известность, что летим в Египет за компанию со знакомыми в новый отель (в Хургаде) Почитал в нэте – жара там ожидается до 40, цепляем праздник Рамадан, водой проточной в Египте даже зубы чистить нельзя, напитки в инклюзиве спиртные лучше не пить, а брать с собой, публика местная приставучая, короче, все то что я люблю(((( По ощущениям, вроде не отдыхать еду, а в армию ухожу. У кого какой опыт отдыха в Египте и на что следует обратить внмание?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Филипыч ().

  • ну, записывай :D
    плюс 40 ? писёж :D будет жарче, в начале мая такая темп, а июне будет ещё веселей, без воды из отеля даже нос не высовывай.
    зубы чистил водой, не прохватило ни разу.
    алкоголь не пил, не люблю в жару на грудь принимать,
    про приставучесть - старайся платить точную сумму, чтоб не ждать сдачи, у этих чертей всегда нет или не хватает пару евро на сдачу.
    кстати, там в ходу бумажные деньги, а монеты их банк не принимает, по этому, будет просить поменять монеты, на банкноты.
    не забудь панаму купить, уж там печёт !!!!


    если любишь нырять и рыбок разглядывать, купи здесь маску и ласты, у нас в отеле это всё было ну очень плохого качества.

  • спасибо за совет,только вот детям фиг,а ты помнишь их трое у меня и потом работаю то я один,вот и вся проблема...плюс развод и прочее,так что,фигня война ,как говорили классики и вечный бой...

  • без воды из отеля даже нос не высовывай.
    зубы чистил водой, не прохватило ни разу.
    алкоголь не пил, не люблю в жару на грудь принимать,


    Спасибо за наводки. С водой должно быть без проблем, на пляже обозначен бар, а сам отель 50м от моря.
    С бухлом не понял, понятно что при 40 жары пить из горячих мыльниц не буду. Но вечерком в отеле под кондиционером чай что ли дуть? Тем более ЧЕ по футболу начинается.
    С обменом тож уточни, менять надо на мелкие баксы или их арабские купюры?
    Да, и что там насчет кусачих насекомых, правду пишуть, что задрачивают? Мож знаешь чем их гасить?

  • нас в Египте на экскурсии когда выезжали, сопровождали чуваки с калашами, охрана типо! после этого Египет для меня\ кончился навсегда! Ездил 3 года назад!

  • С обменом тож уточни, менять надо на мелкие баксы или их арабские купюры?


    Евро меняй на ихние тугрики, постарайся наменять как можно больше мелких денег: 50 и 25 пиастров, для них это хороший бакшиш, неча балувати целыми фунтами. На подушку утром в номере кидали 50 пиастров - за глаза. Деньги будут морщить везде, дети и взрослые. Если хочешь что-то купить, нельзя крупную купюру в руки давать, сдачу можно не получить, начнут выкручиваться, предлагать разную срань, лишь бы заработать побольше. Дают товар и сдачу - получают крупную денежку.
    П.С. вообще, в целом в Египье, в хорошем отеле или на хорошем кораблике понравилось. Жаль, что революция случилась, хотели ещё.

  • Евро меняй на ихние тугрики, постарайся наменять как можно больше мелких денег: 50 и 25 пиастров, для них это хороший бакшиш, неча балувати целыми фунтами. На подушку утром в номере кидали 50 пиастров - за глаза.


    Мерси, Юля!
    Сейчас посмотрел курс, 50 пиастров равняется 6 центам или я плёхо понял, мож ты там давно была? В других странах оставлял обычно 1-2 еврика. Деньги меняются при отеле иль надо банки искать?
    А что там можно купить кроме мумии Тутанхамона :D
    Жену одну можно в город отпускать или чревато? Спиртным местного разлива рисковать?
    Извини, завалил вопросами...

  • Сейчас посмотрел курс, 50 пиастров равняется 6 центам или я плёхо понял


    Голубчик, у меня подружка там 7 лет прожила и говорит, что там 200-240 фунтов это ооооочень хорошая зарплата. Поэтому 50 пиастров, это для них нормально. Просто в других странах, во-первых, зарплаты другие, во-вторых, ты в других странах чаевых давал 2 раза в день, а в Египте будут просить за каждый чих.

  • Вопрос следующий. Никогда не приходилось отдыхать в мусульманской стране. А тут меня поставили в известность, что летим в Египет за компанию со знакомыми в новый отель (в Хургаде) Почитал в нэте – жара там ожидается до 40, цепляем праздник Рамадан, водой проточной в Египте даже зубы чистить нельзя, напитки в инклюзиве спиртные лучше не пить, а брать с собой, публика местная приставучая, короче, все то что я люблю(((( По ощущениям, вроде не отдыхать еду, а в армию ухожу. У кого какой опыт отдыха в Египте и на что следует обратить внмание?

    Не заморачивайся, зубы чисти минералкой, постоянно стоит в холодильнике. Спиртные напитки нормальные, пиво приличное. Если будете выходить за пределы отеля, то там лучше с приставалами не раговаривать.
    Если откроешь рот, то не отстанут. Если летите без визы, то покупайте визу в окне где меняют деньги, там дешевле. Деньги менять не стоит, если что будете покупать то за евро без поблем, торговаться надо.