Kleinanzeigen проблемы.

  • У тебя точно нет адресса в профиле? Ну когда ты что то продаешь, показывает, в каком городе.

    Вроде нет, я уже давно ничего не продавал. А когда продавал, всегда в тексте объявления индекс почтовый указывал. Точно не могу сказать, надо попробовать. Да на крайний случай можно сказать, что в гостях у друзей в Гамбурге или проездом.

  • то может сделать поддержка Kleinanzeige? Мне напишут в ответ, что продавец может и выслал, ждите дальше. Они могут его спугнуть, заблокировать, он сделает новый аккаунт и будет продавать дальше.

    Ты не прав. Напиши для начала , а потом делай выводы.

  • А кстати, да, у Kleinanzeigen же был ребрендинг у них теперь вроде тоже Käuferschutz есть и все дела?


    Правила быстро меняются, поэтому я наверное плохой советчик. Оплата пейпелом Dienstleistung это тоже по крайней мере раньше было плохо, если покупаешь товар. Раньше у них Käuferschutz не распространялся на нематериальные товары, коды, даунлоады, услуги и так далее. Потому что отослана посылка или нет, можно проверить легко, а оказана услуга, или нет - это уже очень сложное разбирательство.

    Иммелось в виду, что есть всего два способа оплаты, как другу (без гебюр и защиты) и как за Dienstleistung, Ware (тут с поборами, но и защитой вроде).

    Мне разок уже возращяли деньги от Пэйпэл, когда покупал где то в интернете, не на кляйнанцайге и не на ибэй.



    Цитата

    Оплатил Пэйпэлом, как Dienstleistung

    да и пиши сразу в пейпал.

    Посылку не получил , пож верните деньги.

    Мобилу в другом месте купишь

    Хрен его знает, может он уже действительно выслал. Или придёт ему сообщение от Пэйпэл, что против него открыли фалль, он закроет свой аккаунт и исчезнет, я останусь без адреса.


    Если есть адрес, можно уже найти человека в интернете, если подросток, то его родителей, позвонить, пригрозить анцайге. Даже в полиции если я приду со всей перепиской, скриншотами и адрессом, они сначала ему позвонят и попугают.


    то может сделать поддержка Kleinanzeige? Мне напишут в ответ, что продавец может и выслал, ждите дальше. Они могут его спугнуть, заблокировать, он сделает новый аккаунт и будет продавать дальше.

    Ты не прав. Напиши для начала , а потом делай выводы.

    Я на Kleinanzeige s 13 года, покупаю и продаю.

    Ты можешь конкретно написать, что мне предложит их суппорт? Они ничего не смогут сделать этим продавцом. Предупредить его, заблокировать за обман. Это все.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя santos были объединены с этим сообщением. ().

  • santos зачем ты хочешь всё так усложнить для тебя, ведь ты заплатил с Dinstleistung, верни деньги через PayPal и забудь , зачем тебе эти походы в полицию которые скорей всего ни к чему не приведут. Я ещё понял, если бы ты как другу заплатил.

  • Ты не прав. Напиши для начала , а потом делай выводы.

    Я на Kleinanzeige s 13 года, покупаю и продаю.

    Ты можешь конкретно написать, что мне предложит их суппорт? Они ничего не смогут сделать этим продавцом. Предупредить его, заблокировать за обман. Это все.

    Если даже адрес узнаешь .полиция тебе не поможет.мельдуй пайпал помогут

  • Ребят, я понимаю. Но надо и чела этого наказать, он же и других людей также кидает. Мне не облпмно сходить в полицию, я даже ради принципа готов и еще больше проблем ему доставить, что бы он так не делал. Считаю, что таких людей кидал надо учить. Ладно и меня сумма не сильно большая, а другие даже здесь на формуе попадали и на большие суммы.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ware (тут с поборами, но и защитой вроде).

    Gebühren für „Sicher bezahlen”


    Als Käufer schützt dich „Sicher bezahlen“ falls deine Bestellung nicht ankommt oder erheblich von der Angebotsbeschreibung abweicht. Dafür fällt eine geringe Gebühr an. Diese wird dir angezeigt, bevor die Bestellung abgeschlossen wird. Die Käuferschutzgebühr setzt sich zusammen aus

    einer geringen Pauschale von 0,50 € sowie

    4,5 % des Preises, auf den du dich mit dem Verkäufer geeinigt hast.
    Beispiel: Du einigst dich mit dem Verkäufer auf 50 Euro – die Gebühr beträgt in diesem Fall günstige 2,75 Euro (0,50 Euro plus 4,5 Prozent von 50 Euro).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот пример с другой суммой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Andrejk были объединены с этим сообщением. ().

  • ты перепутал, я писал при оплате Пэйпэлом.

    Если пользоватся функцией от Kleinanzeige, то это совсем другое. Я лично не пользуюсь этим через кляйнанцайге, также многие продавцы не хотят тоже. При оплате 180€ продавцу я по факту плачу 194€.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Мне разок уже возращяли деньги от Пэйпэл, когда покупал где то в интернете, не на кляйнанцайге и не на ибэй.

    Тем более не вижу никакой проблемы.Верни деньги и забудь.

  • Ну да неправильно понял, хотя по сути одно и тоже.

    Можешь через Paypal попробовать, возможно получится.

    А так вообще, я бы подождал с походами в полицию и прочее. Тоже пару раз было подобное, тормозили продавцы с отправкой, потом всё-таки получил.

    Было пару месяцев назад, сумма двадцать с копейками, платил "Sicher bezahlen", пакет не пришёл, продавец замёрз, обратился к ним, вернули деньги через два дня. И посылка через неделю....

  • Ребят, я понимаю. Но надо и чела этого наказать, он же и других людей также кидает. Мне не облпмно сходить в полицию, я даже ради принципа готов и еще больше проблем ему доставить, что бы он так не делал. Считаю, что таких людей кидал надо учить. Ладно и меня сумма не сильно большая, а другие даже здесь на формуе попадали и на большие суммы.

    ну если так то да, должен же кто то проучить мерзавца👍

  • В том то и дело, сначала писал, что отослал, по факту нет. Потом пообещал, что отошлет опять не сделал. Теперь пишет что точно отослал (номер конечно же не дал), но посылки до с пор нет. Какое доверие к такому продавцу?

    Подожду до завтра, потом обращусь в пэйпэл.


    Мерзавец уже проучил учителей.

    а по существу что сказать?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя santos были объединены с этим сообщением. ().

  • Увы, дешевизна усыпляет разум... Золотое правило кляйнанцайге, только за товар деньги в руки и только лично забирать

  • Я недалеко от Гамбурга, 120 км на северо-восток. Если в этих краях, то давай заеду что нибудь у него купить.

    Зачем ехать кудато

    Пишем есть интерес на товар

    Могу щас подьехать

    Кинь адрес и тел.

    И всё получите

    Если на твоём аккаунте нет ни чего выставленного

    То он не узнает с какой губернии ты

  • Я уже написал. Не отвечает этот чел. Может он в аварию попал и в коме лежит.

    Но отписки мне шлёт, что выслал товар.
    Один раз у меня тоже один после получения денег неделю тупо на сообщения не отвечал, потом отписался что были проблемы. Хотя мне кажется, за неделю можно коротко черкнуть строчку, что потом вышлешь, я бы без проблем понял и подождал, все мы люди.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.