Kaffee-Vollautomat

  • точно так же как на картинкеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • philips saeco mahlwerk


    не работает мальверк-включается гудит но не молет

    ошибку не выдаёт-гонит пустую воду

    что может быть--заклинило или зубчики сожрало?

    за гайку кручу--крутится шнек

    мальверк такой вроде

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • такая делонги у меня больше 15000чашек сварила,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. увидел, что рекомендуют 1-2 раза в год, а некоторые вообще после каждых 500чашек, разбирать и чистить заварочный блок, при необходимости заменять кольца. Как часто ты разбирал и заменял кольца?

  • увидел, что рекомендуют 1-2 раза в год, а некоторые вообще после каждых 500чашек, разбирать и чистить заварочный блок

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Как правило чем сложнее добраться до заварочной группы, тем реже туда надо лезть и мыть всё. У машин, где туда трудно залезть, как правило, всё подогнано так плотно, что кофейные выжимки не разлетаются по всему отсеку. Я из своей Сименс EQ.6 каждую неделю вынимаю заварочную группу и чищу её. Резинки по идее сами по себе смазываются маслом содержащимся в кофе. Но можно и силиконом специальным смазать, пищевым. Силикон всё равно быстро вымывается. Через неделю от него не видно и следа, да и в кофе этот силикон тоже не к чему, хоть он и пищевой.

  • машин, где туда трудно залезть, как правило, всё подогнано так плотно, что кофейные выжимки не разлетаются по всему отсеку.

    Один товарищ мне тоже самое говорил. Чистил только специальными таблетками как в положено. Через года два что-то пропускать стало. Полезли во внутрь, а там уже настоящая грибница образовалась по всему корпусу.

    После увиденного, у чужих людей, кофе из автомата не пью.

  • Один товарищ мне тоже самое говорил. Чистил только специальными таблетками как в положено. Через года два что-то пропускать стало. Полезли во внутрь, а там уже настоящая грибница образовалась по всему корпусу.

    После увиденного, у чужих людей, кофе из автомата не пью.

    У меня первый автомат был Сименс, лет 20 назад, его даже вскрыть было не так-то просто, всё на винтах-секретках. Я его вскрыл первый раз где-то через пять лет после покупки и там не было никакой плесени и вообще ничего вызывающего ужас. Точно так же в машинах Jura на винтах с овальными головками. У них для обычного пользователя невынимаемая заварочная группа, но она и срёт мимо в разы меньше машин с вынимаемой группой. А вот если я свою EQ.6 две недели не помою, то там внутри уже будут начинаться неприятные процессы.

  • В турке без давления всё равно не получится эспрессо. Совсем дугой вкус.

    Чистый эспрессо я не пью, но это основа для всяких капучино, латте итп.

  • Тут увидел, что рекомендуют 1-2 раза в год, а некоторые вообще после каждых 500чашек, разбирать и чистить заварочный блок, при необходимости заменять кольца. Как часто ты разбирал и заменял кольца?

    у нас Siemens EQ 5 intergal и мы кладём 1-2 раза в неделю весь блок в спюльку и он моется вместе со стаканами.

    и так уже 3 года. полёт нормальный.

    а какие то кольца или смазка ??? :/

  • у нас Siemens EQ 5 intergal и мы кладём 1-2 раза в неделю весь блок в спюльку и он моется вместе со стаканами.

    и так уже 3 года. полёт нормальный.

    а какие то кольца или смазка ??? :/

    Вообще-то на заварочной группе большой, легко читаемый символ, что её нельзя класть в посудомоечную машину. Так же это ясно упоминается в инструкции по эксплуатации - мыть под краном, не класть в посудомоечную машину. Что случится, если этими указаниями пренебречь и случится ли вообще, я сказать не могу, эксперимент не проводил. Могу предложить, что пластмассовые части может повести, резинки могут разрушиться, металлические части могут начать ржаветь. Так же могу предложить, что если все резинки и всю снимающуюся мелочь с группы снять и помыть оставшийся блок в машинке не горячее 50° и не делать это очень часто, то наверное ничего и не случится.