Kaffee-Vollautomat

  • думал если фильтр стоит лучше будет...но нет.

    фильтр только от калька спасёт


    год не мыл?=O

    Налей воды в него и проведи пальцем по стенкам внутри... наверняка скользкие стенки обнаружишь


    Попробую тоже свой с фейри и ёршиком для бутылок помыть

  • Это водоросли, Algen. Лучше всего в меру горячей водой, средством для мытья посуды и ёршиком/тряпочкой. В углах прийдётся попотеть.

  • Ну я бы не сказал, что он такой грязный...не свежий скорее.

    Чистящими не хочу пользоваться, всё таки какие-то остатки в любом случае останутся. Думал, может какой специальный Reiniger для этого дела есть.

  • Какой бы чистый на первый взгляд не казался wassertank, чистить надо всегда. Я делаю с essig und wasser состав ,заливаю и запускаю без кафе машину.Ну и салфетками конечно потом ещё протираю на сухо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что будет пластику в посудомейке? Я от своей Делонги постоянно стирал. У вас другой платик? Не думаю. Или я не смотрел. Может и нельзя было.

  • Пластик разный бывает. Я почти уверен, что полупрозрачный бачок для воды после нескольких моек в машине растрескатся и его можно будет выкинуть.

  • Предназначен для холодной воды, в шпюльке наверное ему не понравится и станет хрупким

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ну я бы не сказал, что он такой грязный...не свежий скорее.

    Чистящими не хочу пользоваться, всё таки какие-то остатки в любом случае останутся. Думал, может какой специальный Reiniger для этого дела есть.

    Ну от пары мг. фери и т.д. ещё никто не пострадал. Уже лет 18 моем бриту и бачок от автамата средством для посуды.

  • Пластик разный бывает. Я почти уверен, что полупрозрачный бачок для воды после нескольких моек в машине растрескатся и его можно будет выкинуть.

    Предназначен для холодной воды, в шпюльке наверное ему не понравится и станет хрупким

    Я и говорю, что может и не правильно делал. Инструкцию не читал. Автомат 10 лет отработал. С двумя ремонтами, но все сам.

  • Тоже вычитал:


    Цитата

    Wie ich bereits erläutert habe, ist der „Schmutz“ im Tank ja nichts anderes als Kalk. Und was müsst ihr ohnehin alle paar Monate mit eurem Kaffeevollautomaten machen? Richtig: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Dazu löst ihr eine Entkalkungstablette im Tank auf, wartet kurz ab und schwenkt dann vorsichtig das Wasser im Tank, so dass dieses an alle Stellen kommt und den Kalk lösen kann.


    Плюс чел советует каждую ночь сливать воду. Ну не знаю, у нас это точно вряд ли получится.:)

  • Каждую ночь сливать воду и каждую неделю два раза чистить Brühgruppe - это из области фантастики. Или у меня дома буду это делать я, или не будет никто. Бачёк с водой мою время от времени, нерегулярно. Brühgruppe вынимаю и мою тоже так же - как в голову взбредёт. Поддон попадает в посудомоечную машину чаще, или я его время от времени драю от коричневого шмурдяка вручную щёткой и средством для мытья посуды.


    А куда вы енткалькер пихаете? Я в васертанк. Правда я жидкий покупал. Потом включаешь программу очистки и все.

    дык куда его ещё пихать-то? Жидкий даже лучше. Я обычно лимонную кислоту беру и растворяю её сначала в посудине в тёплой воде, чтобы не было осадка и кристалликов.

  • Каждую ночь сливать воду и каждую неделю два раза чистить Brühgruppe - это из области фантастики. Или у меня дома буду это делать я, или не будет никто. Бачёк с водой мою время от времени, нерегулярно. Brühgruppe вынимаю и мою тоже так же - как в голову взбредёт. Поддон попадает в посудомоечную машину чаще, или я его время от времени драю от коричневого шмурдяка вручную щёткой и средством для мытья посуды.


    А куда вы енткалькер пихаете? Я в васертанк. Правда я жидкий покупал. Потом включаешь программу очистки и все.

    дык куда его ещё пихать-то? Жидкий даже лучше. Я обычно лимонную кислоту беру и растворяю её сначала в посудине в тёплой воде, чтобы не было осадка и кристалликов.

    Я все в посудомойку пихал.

  • Цитата

    Wie ich bereits erläutert habe, ist der „Schmutz“ im Tank ja nichts anderes als Kalk.

    Ну с этим можно поспорить

    Кальк по моим наблюдениям образуется особенно активно при нагреве воды

    На нагревательных элементах и на стенках ...например чайника

    Если воду не нагревать... то тоже образуется, но ГОРАЗДО медленнее


    А вообще у меня с кальком борется фильтр. и чайник например, уже ного лет внутри выглядит как новый


    Сегодня проконтролировал свой вассертанк на EQ6 ... вроде ещё не скользкий:D

    Но машине уже 2 месяца почти... думаю пора помыть:)

  • Фильтрами не прользуюсь т.к дорого их часто менять и если в воде много калька то всё равно просачивается со временем.

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. беру энткалькер для кафемашины. Вернее один раз четыре года назад взял и ещё на лет пять хватит.


    И для всего остального в хозяйстве Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Можно впринципе и им кафемашину чистить, но там нужно знать пропорции и в холодной воде плохо растворяется.