биткоин -что это??

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Es klang vielversprechend, geradezu spektakulär: Eine Rendite von bis zu zehn Prozent sollten Kunden erhalten, wenn sie ihr Geld in den Handel mit Kryptowährungen bei Africrypt investierten – pro Tag. Doch dann kam alles anders, geradezu spektakulär anders. Die zwei Gründer der südafrikanischen Handelsbörse sind verschwunden, und mit ihnen rund 70.000 Bitcoins.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Но спасибо за эту тему. Сейчас сделал account у Blockpit и соединил через API с моими контами на торговых платформах. Пока почему-то трансакции не импортировались. Наверно подождать немного надо. Они обещают в конце года сделать полный отсчёт от всех платформ за недорого. Потом здесь опишусь как хорошо работает.

    Прошло больше 10 часов и Blockpit не импортировал даты не с одного Depot. Написал им , спросил в чём дело.

    После 24 часа данные со всех конт инпортирывались. Как время будет проверю всё ли правильно.

  • Сибиряк, спасибо за ответ.


    Тоесть и с акциями так же само, если больше года они у тебя, то налог платить ненужно?

    Прибыл от акций облагается налогом в любом случае и не имеет значения как долго они у тебя в наличии. Банк забирает автоматически налог

    На Blockpit сейчас все мои данные правильно импортирывались и прибыль рассчитана правильно. Но стоит что 0,00 франков налоги плотить надо. Они объясняют в репорте что прибыль с капитала в Швейцарии для частных лиц не облагается налогом. В интернете везде стоит что это так но если число трансакций или прибыль высокая, то тебя уже не считают частником и нужно плотить налоги. Пусть мой «тройхэндлер» разбирается. По любому с Blockpit легче, не нужно самому вести бухгалтерию.

  • Всем привет,уже писали ,но спрошу ,где сейчас выгоднее и удобнее сделать конто,я про kryptobörse,а то законы меняют всё изменяется, хотел прикупить маленько для интереса

  • а бы посоветовал bitcoin.de

    там на прямую у юзеров покупаешъ, никакой опасности с выводом денег.

    криптобиржи многие тормозят выплату.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я пару месяцев ради интереса экспериментировал активной торговлей криптовалюты. Первое время весь маркет рос. Прибыль было делать не сложно. Сделал примерно 20.000€ выигрыш. Потом маркет стал падать. Потерял со временем тысяч 25.000€. В общей сумме 5.000€ минус и потерянное время. Понял что это не для меня. Это как в рулетку играть и у меня не хватает интеллекта чтобы в любом состоянии маркета делать прибыль.


    Вложу сейчас оставшиеся 25.000€ в разные монеты и забуду на пару лет. Вдруг с какой нибудь повезёт случайно.

  • ещё к этому если туда сюда торговать,надо не забыть про финансамт, который хочет с твоей прибыли 25%,

    Если не прав ,то поправьте

  • ещё к этому если туда сюда торговать,надо не забыть про финансамт, который хочет с твоей прибыли 25%,

    Если не прав ,то поправьте

    Всё правильно но так как у меня остался минус то налоги платить естественно не надо. Если в год доходы превышают проигрыш и все затраты то на выручку платишь налоги.

  • Я пару месяцев ради интереса экспериментировал активной торговлей криптовалюты. Первое время весь маркет рос. Прибыль было делать не сложно. Сделал примерно 20.000€ выигрыш. Потом маркет стал падать. Потерял со временем тысяч 25.000€. В общей сумме 5.000€ минус и потерянное время. Понял что это не для меня. Это как в рулетку играть и у меня не хватает интеллекта чтобы в любом состоянии маркета делать прибыль.


    Вложу сейчас оставшиеся 25.000€ в разные монеты и забуду на пару лет. Вдруг с какой нибудь повезёт случайно.

    привет

    выигрышь "виртуальный"? или ты смог ети 20.000 "обналичить"?

  • привет

    выигрышь "виртуальный"? или ты смог ети 20.000 "обналичить"?

    Я их обналичил, но что толку. Перевёл 50.000€. Через месяц сделал 20.000€ выигрыш, перевёл на конту. Но потом из 50.000€ стало 25.000€ так как пару раз курсы летели в низ и стоп лимиты сработали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Я пару месяцев ради интереса экспериментировал активной торговлей криптовалюты. Первое время весь маркет рос. Прибыль было делать не сложно. Сделал примерно 20.000€ выигрыш. Потом маркет стал падать. Потерял со временем тысяч 25.000€. В общей сумме 5.000€ минус и потерянное время. Понял что это не для меня. Это как в рулетку играть и у меня не хватает интеллекта чтобы в любом состоянии маркета делать прибыль.


    Вложу сейчас оставшиеся 25.000€ в разные монеты и забуду на пару лет. Вдруг с какой нибудь повезёт случайно.

    Не смог сдержаться и стал дальше экспериментировать. Кажется я был слишком жадным и пытался при каждой трансакции сделать от 500€ и больше прибыль. Теперь я пробывал делать прибыль меньше одного процента от суммы. Например 0,5 процентов. При сумме 25.000€ это если отнять гебюры, то примерно 100€ прибыль. Так как цена дигитальных монет постоянно прыгает немного вниз и в верх то можно за час несколько таких трансакции сделать. Последнии пару дней в свободное время я это делал и из 25.000€ стало 28.000€. Нужно только вовремя продать если курс будет сильно падать. Через пару недель опишу здесь что с этого вышло. Потеряю снова много денег или смогу стабильно увеличить.

  • Я пару месяцев ради интереса экспериментировал активной торговлей криптовалюты. Первое время весь маркет рос. Прибыль было делать не сложно. Сделал примерно 20.000€ выигрыш. Потом маркет стал падать. Потерял со временем тысяч 25.000€. В общей сумме 5.000€ минус и потерянное время. Понял что это не для меня. Это как в рулетку играть и у меня не хватает интеллекта чтобы в любом состоянии маркета делать прибыль.


    Вложу сейчас оставшиеся 25.000€ в разные монеты и забуду на пару лет. Вдруг с какой нибудь повезёт случайно.

    Например 0,5 процентов. При сумме 25.000€ это если отнять гебюры, то примерно 100€ прибыль.

    И налог

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • И налог

    Это само собой. Но лучше иметь прибыль и заплатить налог, чем не иметь прибыль.

    С этим то никто не спорит. Только в твоём случае это уже не 100€ прибыль, как ты говоришь, а возможно 70-80 (честно говоря не в курсе сколько % забирают)

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Это само собой. Но лучше иметь прибыль и заплатить налог, чем не иметь прибыль.

    С этим то никто не спорит. Только в твоём случае это уже не 100€ прибыль, как ты говоришь, а возможно 70-80 (честно говоря не в курсе сколько % забирают)

    25 процентов налогов. Даже если 70€ за пару минут, не делая ничего, не плохо.

  • Всё, надоело. Все крипто-мoнеты продал и всё перевёл назад в евро. Стёр все приложения на эту тему. Для меня этот капитель закрыт.

    Между прочем нигде не мог перевести деньги в евро на конту где с немецким адрессом зарегистрирован. Пришлось перевести криптовалюту на акоунт с швейвцарским адресом и от туда перевёл евро без проблем на конту и там они автоматом в франки поменялись.

    И здесь видно что Германии такой как она была конец. Ждите в ноябре революцию и новую политическую систему.

  • Всё, надоело. Все крипто-мoнеты продал и всё перевёл назад в евро. Стёр все приложения на эту тему. Для меня этот капитель закрыт.

    Между прочем нигде не мог перевести деньги в евро на конту где с немецким адрессом зарегистрирован. Пришлось перевести криптовалюту на акоунт с швейвцарским адресом и от туда перевёл евро без проблем на конту и там они автоматом в франки поменялись.

    И здесь видно что Германии такой как она была конец. Ждите в ноябре революцию и новую политическую систему.

    а почему ты всё это дело затеил с "немецком" акаунтом?

    или почему бы не повторить всё это сейчас, но со швейцарским??

  • Всё, надоело. Все крипто-мoнеты продал и всё перевёл назад в евро. Стёр все приложения на эту тему. Для меня этот капитель закрыт.

    Между прочем нигде не мог перевести деньги в евро на конту где с немецким адрессом зарегистрирован. Пришлось перевести криптовалюту на акоунт с швейвцарским адресом и от туда перевёл евро без проблем на конту и там они автоматом в франки поменялись.

    И здесь видно что Германии такой как она была конец. Ждите в ноябре революцию и новую политическую систему.

    а ты разве не в Швейцарии живёшь?

  • а почему ты всё это дело затеил с "немецком" акаунтом?

    или почему бы не повторить всё это сейчас, но со швейцарским??

    Адрес аккаунта не влияет на мою неспособность с криптовалютой зарабатывать деньги. Я просто написал здесь о проблеме с немецким адресом забрать свои деньги с биржи. Я даже не заметил, что уже с июля с этим проблема. Честно говоря, я даже не понял в чём именно проблема. (На LiteBit & Binance. Может и на других)