вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Буду убирать по 1 проводу и проверять не пропадает ли где электричество .

    должно получится.


    А от нижнего выключателя не можешь проследить до верхнего?

    Там по идее 3 жилы, на нижнем, он по идее и первый, фаза приходит, обычно L или красным помечено - и 2 к верхнему выключателю (korrespondierende). На них фаза меняется в зависимости положения выключателя, Но на одном из них всегда напряжение!

  • Мужики спасибо ! Но провода вообще там другого цвета ,что было то тянули видно без оплётки по одному там 1 красный 2 чёрных и 2 синих .

    Сегодня шпаклевал ,а в понедельник с утра буду проводами заниматься ,так как надо дырки от выключателей тоже заделывать

  • HLO2000

    Если хочешь все выключатели убрать,

    тебе в конечном случае нужен один провод снизу до самой лампочки.

    Воспользуйся вот такой отвёрткой, она показывает "фазу"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    На количество проводов не обращай внимания. Просто нужно:

    1 - включить свет;

    2 - вытянуть выключатели. Из 3-х контактов на 2-х будет присутствовать фаза и их соединить клеммой

    Потом в разрыв вставля любое устройство. Удачи.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Прикалываешься ;) Особенно про индикаторную отвёртку ^^

    Усё дома сам переделал(всю проводку поменял и подключил) .только центральный ящик мне электрик переставлял . Просто дело не имел с такими выключателями . Вот и решил последний оплот бывших хозяев убрать и всё остальное электричество уже сделано в доме моими руками ,в понедельник уберу эту проводку и я буду спать спокойно что соплей больше нет в моём доме

  • Цитата

    Прикалываешься ;) Особенно про индикаторную отвёртку ^^

    А как ты хотел определять? Не пальцем же:P

    Через все выключатели проходит только фаза.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А как ты хотел определять? Не пальцем же

    Через все выключатели проходит только фаза.

    Я хочу всё удалить ,не нужны мне там старые провода и лампочки там не будет .Уже всё сделано новое ,нужно удалить только старое

  • Всем здравия. Может кто подсказать мне как лучше поступить? Хочу подключить три электрические роллады на один переключатель. Окна стоят полукругом хотелось бы поставить переключатель где ни будь с боку ( не посередине).Не получится так что они по очереди будут срабатывать?

    Не все моторы для ролад можно подключить на один выключатель , обычно нужно ещё (Rolladen trennrelais) и тебе потребуеться 2 штуки , так как ты хочешь подключить 3 мотора параллельно . Есть конечно и моторы (например современные зомфи ) которые можно подключить на один выключатель , но это лучше нужно проверить , иначе могут крякнуть , так что лучше с треннреле , будет по надёжнее .

  • Хочу спросить знатоков.

    В гараже в паре есть штекдозе и выключатель.Когда вскрыл и посмотрел то к штекдозе идёт три жилы и от них идёт к выключателю.но мне надо ещё от этого всего.ещё одну штекдозу для електрогаражентор.как всё это замутить.Спасибо.

  • Всем здравия. Может кто подсказать мне как лучше поступить? Хочу подключить три электрические роллады на один переключатель. Окна стоят полукругом хотелось бы поставить переключатель где ни будь с боку ( не посередине).Не получится так что они по очереди будут срабатывать?

    Не все моторы для ролад можно подключить на один выключатель , обычно нужно ещё (Rolladen trennrelais) и тебе потребуеться 2 штуки , так как ты хочешь подключить 3 мотора параллельно . Есть конечно и моторы (например современные зомфи ) которые можно подключить на один выключатель , но это лучше нужно проверить , иначе могут крякнуть , так что лучше с треннреле , будет по надёжнее .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ну да, а кто сказал что у него на штекдозе обе клемы заняты а главное чем ?

    на худой конец

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Samsung UE49MU6170

  • ну да, а кто сказал что у него на штекдозе обе клемы заняты а главное чем ?

    на худой конец

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    А выключатель?