Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Конечно хочется отталкиваться от простого ,что бы было всё таки кнопка которую можно нажать ,жена не поймёт таких нововведений . Я то всеми руками за всё новое ,но надо что бы всех устроило

  • В среду будем на термине и нам точно покажут где и как попадает шкаф на выключатель .

    Но я всё таки думаю что жена согласится на простой выключатель без всяких премудростей

  • Я постелил вот этот винил, очень хороший, качественный, с корковым триттшальдеммунг. Толщина 9,6 мм. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • с выключателем разобрались . Возник другой вопрос по внутренней розетке . Стену пришлось толсто шпаклевать и теперь распорки розетки которые держат её в стене стали коротки ,диаметр нормально . Может подскажите есть ли внутренние розетки не с обычными держателями ,а чтобы они были немного длинней что бы зацеплялись за чашку которая в стене

    вот фото что бы понятней было ,обведено красным Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В каждой розетке есть дырдочки (не те в которые вилка вставляется) , через них можно шурупы просунуть и в "чашку" закрутить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • идея неплохая ,сам пытался из цельного подрезетника вырезать подобно ,но мягкий материал и не очень . Вот на е-бей нашёл

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    надо то всего одну конечно

    Всем спасибо за помощь .Супер!

  • это не подойдет, он УЖЕ шпаклевал. Здесь только шурупы!

    Да как раз и подойдёт ,притяну шурупами к родной что в стене или маленькие пробки ,главное что бы пластмасса тыла твёрдой

  • это не подойдет, он УЖЕ шпаклевал. Здесь только шурупы!

    Да как раз и подойдёт ,притяну шурупами к родной что в стене или маленькие пробки ,главное что бы пластмасса тыла твёрдой

    Он имел ввиду что putzausgleich ring тебе уже не нужен. Всё равно ты уже зашпаклевал и толку от него не будет. Да и не выпускают кольца на заказ, под твой путц.

  • Он имел ввиду что putzausgleich ring тебе уже не нужен. Всё равно ты уже зашпаклевал и толку от него не будет. Да и не выпускают кольца на заказ, под твой путц.

    не совсем конечно тебя понял ,про кольца под мой путц .мне на заказ и не надо .Я же писал что сам хотел вырезать из чёрного подрозетника ,а материал мягкий и гнётся .Я оставил немного места ,то есть дырка шире ,что бы была возможность ещё и на шпаклёвку приклеить и шурупами прикрутить . Розетка эта на верху под вытяжку над плитой и там мы не будем ей пользоваться как обычной розеткой ,вытяжку включили и забыли .

  • Всё прекрасно крепиться даже если кольцо чуть уже. Конечно если торчит наружу то тогда обрезать и крепить при помощи "краллен"

  • Не изобритайте велосипед. Millord дал ссылку на кольца, подбери какой тебе надо и всё. По норме все розетки выключатели должны быть прикручены на шурупы.

    Если кольцо (12мм) толстое, то кралле должна зацепить банку, если нет, то возьми просто шурупы подлинее