бассейн с пумпой.

  • Die Plane только чтоб грубая грязь в воду не порадало, она не греет и тонет после дождя, потом трудно вытаскивать из бассейна, воду трудно с поверхности сливать.

    Если хочешь греть воду пассивно то есть такая Noppenfolie, её почти как плану на воду расстилаешь но она не тонет . Она прозрачная с воздушными камерами и греет воду как в парнике.

    И ещё хороший эффект: вечером плану на неё бросаешь и тогда и плана не тонет, легко утром удаляется !


    Если хочешь воду посильнее греть то можно солар- панель прикрутить и воду через неё гонять.

  • можно солар- панель прикрутить и воду через неё гонять.

    ну это только на следующий год, если наладится отношения с бесейном. а то может и пользоватся не будем или с водой проблемы будут. а про нопенплане сейчас посмотрю.

  • сегодня с дочкой испробовали басейн. в 10 утра окрыл басейни накрыл фолией , вода была 20 градусов в 3 часа вода была уже 25 градусов. температуру воды мерял почти на дне басейна. басейн 2 х 4м, 5 кубов воды. Температура воздуха 27 градусов и светило солнце, веравно недумаю что он без фолии так бы за это время нагрелся. теперь вопрос: как должна работать пумпа. всё время или по часовой?

  • сегодня с дочкой испробовали басейн. в 10 утра окрыл басейни накрыл фолией , вода была 20 градусов в 3 часа вода была уже 25 градусов. температуру воды мерял почти на дне басейна. басейн 2 х 4м, 5 кубов воды. Температура воздуха 27 градусов и светило солнце, веравно недумаю что он без фолии так бы за это время нагрелся. теперь вопрос: как должна работать пумпа. всё время или по часовой?

    Исходи из того что бы вся вода 2 раза была профильтрована ежесуточно. Тоесть обьём басейна подели на произвводительность пумпы и унож на два


    Кстати три недели как пользуюсь только перекесью водорода для дезинфекции воды пока всё отлично!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Смотря какая пропускная способность насоса.

    У меня восемь кубов бассейн.

    Пумпа 7тыс. чё то там 600 литров в час. Так как у меня ещё саляранлаге две штуки, то стараюсь включать днём на 3-4 часа. Тоесть и чистит и греет. Соответственно 3-4 раза перемалывает воду в бассейне. Этого хватает.

    Но вот пару недель дожди, пумпу включал, но зелёный налет всё равно частично на дне присутствовал. Убирал зелень минут за десять щёткой плдсоединённой к пумпе.

  • пумпа шла с басейном. ничего особенного. у меня сейчас настроена так: с 9 утра до 9 вечера она 1 час работает и 1 час выключина и всё ночь тоже выключена. Мало? Жалко если 5 кубов воды за наделю изпортится. таблетка с хлоркой одна уже ушла.

  • вот тоже скоро (на следующий год) вступлю в ваши ряды.

    на 15 м3

    Сейчас нужно будет думать, чем стены бассейна обрабатывать (делать пленку или красить пластиком или эпоксидкой)

    О пумпе тоже нужно будет думать, трубы в келлер провел, чтобы на улице не шумело.


    Думаю еще застекленную веранду сделать, но это тоже только в будущем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • что за фолия?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на ночь басейн тоже был закрыт фолией и планой басейна. температура воды упала за ночь с 25 градусов на 23 градуса. сейчас плану снял.

  • Ну вот видишь, я тебе про это и говорил. И ко всему этому плана не уходит под воду, легче утром снимать.


    уверен что на следующий год нормальный насос поставишь, этот что с ним был это игрушка, каждые 4 часа чистить надо иначе толку от него мало и жужжит громко.

    Я уверен что доча довольна...

  • чем стены бассейна обрабатывать (делать пленку или красить пластиком или эпоксидкой)

    Может плиткой лучше?


    солар- панель прикрутить и воду через неё гонять.


    Видел специальные "панели" для басейнов, типа змеевики из чёрных, на вид резиновых трубок. Будет возможность сделаю фото, пока только так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мне не нужны эти фотки, я прекрасно знаю о чём ты говоришь.

    И даже в этих чёрных панелях есть разница. Есть простые а есть улучшенные с специальной прослойкой... всё дело в том сколько ты денег на это согласен уделить.

  • Привет не хочешь создать тему о строительстве бассейна. Было бы очень интересно. Сам хочу в следуещем году начать строить. Примерно 4х2,5 глубиной 1,5м.

    Интересует что как и сколько стоит и на ччто нужно обращать внимание при выборе тех или иных материалов.

  • Мне не нужны эти фотки,

    У Тебя "мания величия"? Или Ты тут в теме один?! И все знают что это такое? Да с какого перепугу Ты решил что я лично для Тебя это написал?

    Ну народ пошёл...

  • Нету никакой мании, ты мой пост как цитату влепил а теперь пальцы веером....

    Ну хочется фотки влепить , так делай хоть никто и не спрашивал. Эти панели не новшество а стандартные приложения.... можешь даде в магазине real купить оригинал Intex или Bachmann... не помню.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samurai 03 ().

  • Вот, как говорится, берите, пользуйтесь и не благодарите ;-)

    Испания, 2017 год.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.