бассейн с пумпой.

• Teststreifen ни одни не показывает правильно, обычно от одной до пяти секунд горизонтально в воде подержать на глубине около 20сантиметров и через десять секунд смотреть результаты, совпадение по цвету. Лучше приобрести тестовые таблетки они точнее результат дают

• а не лучше, может и дешевле, менять воду? Ну хотя бы 1-2 раза за сезон.

Вмещаемость конечно у всех разная, ну грубо говоря кубов 20, у нас вода стоит €1,18...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

• Ребята, можно и поменять воду,а толку если Ph будет высокий вода портится, когда стоит жара и греем её вермепумпой оно повышается, одного переоксида то есть активного кислорода(или хлора) не хватает,если много зелени и мушек появятся пятна и тогда нужен дезальгин. Без химии не обойтись.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Моча полезна;)...а вот химия...:/...

Волосы там вылазить не будут? В лучшем случае...

DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 900UHD/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5, Dreambox 520HD/Eclipse X5

Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+OttClub+Edem+Shura

• Да ты вспомни: пацанами бегали ногу рассекёшь тебе какая там терапия помогала?....как на собаке заживало всё:D...

DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 900UHD/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5, Dreambox 520HD/Eclipse X5

Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+OttClub+Edem+Shura

• а не лучше, может и дешевле, менять воду? Ну хотя бы 1-2 раза за сезон.

Вмещаемость конечно у всех разная, ну грубо говоря кубов 20, у нас вода стоит €1,18...

Если поменяешь, то надо сразу туда бухнуть химию, или вода через 2 дня позеленеет.

Нет, ну если только каждый день менять...

• Я кроме как 200г таблеток ничего не использую, закинул забыл на неделю.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

PS. Забыл, насос утром 2ч и вечером 3ч работает.

Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

• я тоже только эти таблетки кидаю в паплывок, были с бесейном, в паплывок кидаю чтобы всегда там одна была. вот токие полоски тоже были, 100 штуки. насос работает с 9 утра до 9 вечера, 1 час работает и 1 час выключен. 3 недели, пока полёт нормальный.

• Чё за таблетки? Хлор, что ли?

У меня хлор постоянно и как рекомендовали альгицид подливаю.

• Он в начале темы писал

• Чё за таблетки? Хлор, что ли?

У меня хлор постоянно и как рекомендовали альгицид подливаю.

Я не знаю что у тебя за таблетки мои 4 в 1 там альгицид уже есть кроме таблеток другую химию можно не пользовать.

А вот стал перекисью пользоватся и замечаю надо ещё альгецид докупить:thumbdown:

• Вода с перекисью это больше плюсов но и минусов куча,во первых вода мягкая,для кожи и тела идеально,легкая плавается как в морской,ни какой вони, после бассейна даже в душ не надо. Минусы-постоянно надо следить за качеством воды Ph Aktiv Sauerstoff algizid, работает вермепумпа вода 28-30' и значит портится быстрее. Но как бы не было на хлорку возвращается не буду после того как поплавал в активном кислороде, по затратам получается дороже,но за качество надо платить.

• Вода с перекисью это больше плюсов но и минусов куча,во первых вода мягкая,для кожи и тела идеально,легкая плавается как в морской,ни какой вони, после бассейна даже в душ не надо. Минусы-постоянно надо следить за качеством воды Ph Aktiv Sauerstoff algizid, работает вермепумпа вода 28-30' и значит портится быстрее. Но как бы не было на хлорку возвращается не буду после того как поплавал в активном кислороде, по затратам получается дороже,но за качество надо платить.

На счёт жёскости воды ты конечно загнул, а так да нету вони хлорки это SEHR GUT!

Хлор выступает в качестве аниона, а тест на GH показывает суммарную концентрацию катионов щелочноземельных металлов. Поэтому хлор повысить или понизить жесткость воды никак не может. Он не регистрируется тестом на GH и не влияет на концентрацию катионов щелочноземельных металлов, содержащихся в воде в виде солей разных кислот.

• MYK, это собственное наблюдения,загигать нет смысла...мы в "свободном государстве" и каждому своё;)

Я к тебе не в притензиях, просто поправил если мы пользуемся техническими"научными" терминами то надо ....... ладно усугублять не буду:)

Цитата

Жёсткость воды — совокупность химических и физических свойств воды, связанных с содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом, кальция и магния (так называемых солей жёсткости).

Жёсткость воды — Википедия