бассейн с пумпой.

• У меня 4х2м/ 120см высоты.

Север Германии. Два соляра на крыше. Если солнце нормальное, то вода прогревается градуса на три дополнительно. Но за ночь снова уходит в минус. Утром снова 22-24 градуса. Семь с чем то кубов воды.

Фотки на 4й странице этой темы.

Читайте тему сначала. Там много обсуждали.

Глянуля твои соляры я их тоже видел, они площадью меньше, мне интересно имменно эти

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

на зиму воду слил в трубочку свернул, да и дешевле...

Может кто-то уже пользовал такие?

• Не хочешь ты тему читать.:S

Не знаю такие или нет, но они рвутся.

у кого нибудь есть соляр подогрев ?

В этом году попробывал даёт +3° это дешовка стоит 19,90 , насос при трёх матах почти не справлятса, у меня работает утром 2 часа и вечером 3 часа, при этой жаре в обед порвало первую мату, голуби очень радоволись.

[url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url

• Не знаю такие или нет, но они рвутся.

так и я не знаю?:) что значит при 3 матах насос не справляется? Чем мат больше тем насосу легче прокачать, если конечно подключать их правильно паралельно. Вопрос остаётся в силе может на немцких форумах кто что встречал? По фото ничего не понятно если предположить, что на самом верху это маты в линеечку лежат, предположу они соеденены не правильно, последовательно. От этого давление в первом мате зашкаливает его и порвало

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

• Посоветуйте како марки брать Bestway или Intex?

А это какой тебе лучше по размерам.

У меня BesWay. Нормальный вроде. Уже буду четвертый год устанавливать. Матерьял вроде держит.

Вот только всякие прибамбасы на BestWay дороже, чем на Intex.

Например два винтиля я покупал от Intex.

так как я покупал BestWay, то и пумпу песочную взял тоже от этой фирмы. Но лучше смотреть по дицебелам и пропускной способности. У меня пумпа маслает нормально, но громковато. Сосед возмущался прошлым летом. Теперь нужно какой то ящик мостырить для насоса.:/