Как правильно уволиться, вернее что бы уволили.?

  • Цитата

    Интересно какой врач с хорошим доходом и сотнями пациентов добровольно пойдет на криминал или риск потерять свою работу

    С нормальным врачом всегда можно найти общий язык . Сам сталкивался и не раз ,порядочных и понятливых врачей в Германии достаточно .

  • И ещё от штоера зависит .

    В данной расчётке налоговый класс третий(самая верхняя графа)


    Цитата

    считай ,посменная работа ,значит доплата

    В данной расчётке ночные часы 25%

    Цитата

    переработка ,то же доплата

    Тыж писал 163 часа :S

    Цитата

    Я не думаю что люди будут врать .


    Будут,ещё как будут,особенно когда нет никакой ответственности за базар...Я тебе привёл пример при большей зарплате,с премиальными и ночными,такая сумма нетто не набирается.


    Я извинюсь,если увижу расчётку на 2300 нетто от 14,70 про час. Очень любопытно

  • спасибо за советы всем!!
    шеф руссак котрый уже 30 лет имеет свою фирму. моя профессия шепди кауфман. сейчас на меня повесили новый проект по консолидации грузов и их таможенному оформлению, груз тяжелый мелкие коробочки и большие грузы, почти все товары которые имеют двойное назначение( кригс варе и тд… ) те таможня делает огромные проблемы… шеф в отпуске , звонит орет в трубку и все такое , позвонил вчера вечером когда сидели ужинали всей семьей я разговаривал по громкой связи он как всегда стал наезжать орать, говорить гадостного типа если проект не пойдет будешь подтирать на фирме за другими коллегами … я ответил… что со мной в такой форме разговаривать не нужно, что я нечего подтирать не буду и что если я его не устраиваю то уволь меня! на что он стал орать заткнись сука, заткнись и я положил трубку. все происходящее слышала жена и мои маленькие дети. в понедельник думаю поговорить с ним и попросить зарплату в 4т брутто если не согласиться уйду на больничку. у меня кстати через неделю отпуск… реально едет крыша уже глаза очень устали ночами не сплю.сейчас платит 2300 брутто


    Шеф из нашего брата.
    Как бы он не прочитал бы эту ветку.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Врёте ,дядя.математика не сходится-


    держи :thumbup:


    (у меня расчетки всей фирмы, подобрал по твоему заказу :) )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    14,42 е. в час
    152,25 часа
    получать
    2296,48е нетто


    Без отпускных и вайнахсгельд.
    Из чего состоит зарпалата HLO2000 не писал, поэтому расчетка максимально подходит его сообщению.


    Кто получает меньше, наверное работают в другом месте

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я извинюсь,если увижу расчётку на 2300 нетто от 14,70 про час. Очень любопытно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    13 € в час, 209 часов. За июль, обычно около 2750 выходит, в июле премию шеф выписал в субботу раз вышел.

  • 13 € в час, 209 часов. За июль, обычно около 2750 выходит, в июле премию шеф выписал в субботу раз вышел.

    Не,мужики,спасибо конечно,но речь не о том. У меня был в жизни период,довольно продолжительный,когда я работал по 308часов в месяц,и зарплптп производила впечатление на людей,которые не знали,что я кроме работы вообще ничего не вижу,успевал только жопу помыть и в койку. Яж о человеческих условиях,а с дуру можно себе здоровье испоганить,гонясь за деньгами.

  • Цитата

    Не,мужики,спасибо конечно,но речь не о том. У меня был в жизни период,довольно продолжительный,когда я работал по 308часов в месяц,и зарплптп производила впечатление на людей,которые не знали,что я кроме работы вообще ничего не вижу,успевал только жопу помыть и в койку. Яж о человеческих условиях,а с дуру можно себе здоровье испоганить,гонясь за деньгами.


    Это как можно практически ? Закон запрещает более 10 часов в день и 50 в неделю . У нас с этим чётко . У нас сразу ,если переработаешь, приезжает шеф из головной фирмы и начинает разборки. . Раз как то отработал 11 часов ,на следующий день приехал шеф и сказал , что я должен сам следить сколько часов отработал и на первый раз устное предупреждение ,второй раз сразу абманунг . У нас реально на фирме иногда люди получают абманунги за переработку .

  • Это как можно практически ? Закон запрещает более 10 часов в день и 50 в неделю . У нас с этим чётко .

    Давно это было,молодой глупый был.Артель старателей "кызыл-кум",участок ангренский.С семи до семи,без выходных,четыре года.месяц в день,месяц в ночь.Трудодень в пересменку мог длиться до 16 часов...В договоре так и называлось : "особо тяжёлые условия труда",никтож силком не гонит ;)

  • Цитата

    Давно это было,молодой глупый был.Артель старателей "кызыл-кум",участок ангренский.С семи до семи,без выходных,четыре года.месяц в день,месяц в ночь.Трудодень в пересменку мог длиться до 16 часов...В договоре так и называлось : "особо тяжёлые условия труда",никтож силком не гонит ;)

    Когда начинал на фирме ,то же делал по максимуму 50 часов в неделю ,благо что работа до 70% рабочего времени сидячая .А потом часовая стала расти и стал делать меньше юберштундов ,сейчас делаю не более 15-20 часов в месяц и достаточно . Всех денег не заработаешь .да и дом очень время много требует

  • Закон запрещает более 10 часов в день и 50 в неделю


    Водилы по 12 часов работают, а то и больше. Там по тахо ты имеешь право два раза по четыре с половиной часа ехать. А разгрузка -погрузка?


    Едешь до кунды часа четыре с копейками, там прицепись отцепись, с хупвагеном побегай, плану открой закрой, бретты, груз закрепи. Назад едешь бауштелле, штау. Бывает что по пять часов до Гамбурга назад добираешься вот и выходит по 12 и 12с половиной.


    А закон, то такое. Есть ещё "надо"

  • Вл@димирЪ
    Про какую ты премию писал, я не понял, понял что тебе отпускные за неделю выплатили.
    Очень хорошая заработная плата за 1 месяц! Но увы если считать брутто годовую, то ты не выходишь и на 1 ентгельтпункт в год.
    Простым языком 1 пункт это примерно 30 евро пенсии в месяц. За 45 лет наберешь пусть 50 пунктов, хотя я тут сильно сомневаюсь.
    1500 евро брутто, 1100-1200 нетто, вот и крутись как хочешь потом.
    ВОТ ОБ ЧЕМ РЕЧЬ. Раньше на пенсию можно было жить, а нам светит - выживать. :D


    Про премию кажется понял 244 евро, и судя по всему проезд к клиентам - 432 евро.
    Без них и отпускных. Очень мало. Машина та хоть фирменная?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Цитата

    Водилы по 12 часов работают, а то и больше. Там по тахо ты имеешь право два раза по четыре с половиной часа ехать. А разгрузка -погрузка?


    Едешь до кунды часа четыре с копейками, там прицепись отцепись, с хупвагеном побегай, плану открой закрой, бретты, груз закрепи. Назад едешь бауштелле, штау. Бывает что по пять часов до Гамбурга назад добираешься вот и выходит по 12 и 12с половиной.


    А закон, то такое. Есть ещё "надо"

    Конечно есть исключения из правил ,всё равно тяжело сравнивать работу водителя и например человека который на заводе делает аккорд . Ты всё равно можешь в любой момент встать и передохнуть или даже вздремнуть стоя в пробке . А у кого аккорд ,там напряжение на всю смену . Сейчас в свои 49 лет не за что не соглашусь на работу с аккордом . Лучше меньше но без напряжения . Да и вообще уже за 5 лет спокойной работы отвык работать .

  • у нас в фертраге стоит с 8 до 17.00 но шеф постояно делает штрес если мы уходим ровно в 17.10 С его слов надо уходить гораздо позже и попробуй ему сказать , что ты сделал свою работу во время! а если остаешься дольше то абтайтслетерин, которая бежит домой всегда как угорелая, на след день начинается докапываться почему мы ушли раньше а ты остался? у нас 24 дня отпуска в году и ни дня больше! у меня зимой камни в почках пошли , так он мне говорит " и что, теперь каждый год у тебя камни будут выходить ? мне такие сотрудники не нужны! " все очень печально….я просто хотел сказать этим, что бывает и хуже…. можешь работь хоть до утра но тебе за это ни кто не заплатит , а даже получишь за это по башке.

  • Цитата

    Сейчас в свои 49 лет не за что не соглашусь на работу с аккордом . Лучше меньше но без напряжения . Да и вообще уже за 5 лет спокойной работы отвык работать .


    Обычно кто работает 8 часов в день, имеет гораздо больше, тех кто ишачит юберштунде. Се ля ви. :D