Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • Сказал "А" говори и "Б".

    обоснуй, плис...

    А почему ты собственно не согласен что статья не относится к теме? Эта вся тема про штрафы от частных фирм на частных территориях, об этом же говорится и в последней статье. Только обобщенно и не так громко как в предыдущих статьях с указанием конкретных примеров лидл и ко., наверно для того чтобы не все смогли провести параллели.

  • Видели при въездах на парковки, что здесь действуют правила StVO?

    Частник платит городу, за это. Если что, то полицаи приедут и разбираться будут, если этого нет, тогда в частном порядке «разводиться». По этому, думаю, город и впрягается в это.

  • Эта вся тема про штрафы от частных фирм на частных территориях, об этом же говорится и в последней статье.

    не совсем, там говорится что частные фирмы не могут контролировать и преследовать нарушения, эту функцию может исполнять исключетельно Государство! А там не только частников наняли, но и еще форму им выдали. Там ни слова не сказано про частную територию! И еще, самое главное:

    Цитата

    ist dies zumindest in Frankfurt am Main gesetzeswidrig

    (Так как это OLG а не BGH, то распространяется это заключение только на Франкфурт на Майне. Для остальных комун и городов не имеет значения!) Полностью заключение в оригинале не читал, допущенно ли дальнейшее рассмотрение дело перед BGH. Возможно, что город даже на пересуд подать не может, только если в европейский какой-нибудь.



    Про частную парковку (на частной территории - около больнички), было заключение от BGH где он частникам еще больше прав дал, им даже теперь не нужно доказывать кто запарковал машину, видите ли это им в копейку обойдется. Если бы BGH был такого же мнения как сейчас OLG, что на частной территории тоже исключительно Государство в ответе, то они бы это сказали, а так суд проиграл потребитель, а не фирма-парковщик!


    Исключительно мое мнение, которое может быть ошибочном

  • Вопрос к обладателям сего девайса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как правильно приклеить? В инструкции написано, в правом нижнем углу.А у меня там зелёная плакетка наклеина.То есть надо или левее плакетки клеить, или выше. Машина высокая SUV. А как наклеили вы?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • я наклеил с левой стороны уже года два наверно, у жены с левой стороны у дочки лежит на арматуре с левой стороны ни каких проблем

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Цитата

    So genau es die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. bei der Optik der Parkscheibe nehmen, so schwammig sind die Vorschriften für das Platzieren ebendieser. Denn gemäß § 13 StVO muss das jeweilige Fahrzeug über „eine von außen gut lesbare Parkscheibe“ verfügen. Wo genau Sie diese positionieren, steht Ihnen grundsätzlich frei. Allerdings sind die Mitarbeiter des Ordnungsamtes nicht dazu verpflichtet, nach der Parkscheibe zu suchen. Daher empfiehlt sich die Auslegung auf dem Armaturenbrett.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • я наклеил с левой стороны уже года два наверно, у жены с левой стороны у дочки лежит на арматуре с левой стороны ни каких проблем

    Правильно справой, типа если вдоль дороги паркуешься, что бы можно было видеть, не выходя на приезжую часть.
    Везёт твоей дочке. Если эти часы не закреплены на стекле, то они не имеют своей юридической силы. Т.е. тоже самое, что без них. Закрепление на стекле, это неотъемлемое условие StVO.

  • я наклеил с левой стороны уже года два наверно, у жены с левой стороны у дочки лежит на арматуре с левой стороны ни каких проблем

    Правильно справой, типа если вдоль дороги паркуешься, что бы можно было видеть, не выходя на приезжую часть.
    Везёт твоей дочке. Если эти часы не закреплены на стекле, то они не имеют своей юридической силы. Т.е. тоже самое, что без них. Закрепление на стекле, это неотъемлемое условие StVO.

    Они у неё закреплены на Armaturen Pad подрезаный по размеру, держатся как на стекле.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Цитата

    So genau es die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. bei der Optik der Parkscheibe nehmen, so schwammig sind die Vorschriften für das Platzieren ebendieser. Denn gemäß § 13 StVO muss das jeweilige Fahrzeug über „eine von außen gut lesbare Parkscheibe“ verfügen. Wo genau Sie diese positionieren, steht Ihnen grundsätzlich frei. Allerdings sind die Mitarbeiter des Ordnungsamtes nicht dazu verpflichtet, nach der Parkscheibe zu suchen. Daher empfiehlt sich die Auslegung auf dem Armaturenbrett.

    Это для Analoguhr.


    Wo die Parkscheibe angebracht sein sollte

    Von außen gut lesbar - mehr sagt die StVO dazu nicht. Es ist also im Prinzip egal, hinter welcher Autoscheibe die Parkscheibe klemmt. Am besten eignet sich aber das Armaturenbrett beziehungsweise bei der elektronischen Parkuhr die Frontscheibe. Wichtig: Gerade bei sehr großen und hohen Autos, möglichst weit unten anbringen und so, dass eine normal große Person die Parkscheibe lesen kann. Sollte das Auto übrigens während des Parkens zuschneien, kann der Fahrer nichts dafür. Die Scheibe muss ja von innen angebracht werden, mehr verlangt niemand. Schmutzige Scheiben hingegen werden nicht entschuldigt. Für Motoradfahrer gilt die Parkscheibenpflicht übrigens auch.

  • Правильно справой, типа если вдоль дороги паркуешься, что бы можно было видеть, не выходя на приезжую часть.
    Везёт твоей дочке. Если эти часы не закреплены на стекле, то они не имеют своей юридической силы. Т.е. тоже самое, что без них. Закрепление на стекле, это неотъемлемое условие StVO.

    Они у неё закреплены на Armaturen Pad подрезаный по размеру, держатся как на стекле.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они должны быть именно приклеены. В инструкции это написано и особо выделено. Если просто лежат, без разницы на чём и как, то они не действительны.

  • Всем привет!

    Получил штраф за парковку у магазина Lidl без паркшайбы ( без часов) 30€

    Вышел из магазина и увидел на лобовом стекле цетел, опоздал буквально на 10 минут.

    Приехал домой и написал Видершпрух с копией цетеля от магазина и цетеля штрафа.

    Указано что в течении 7 дней я должен оплатить штраф.

    Прошло 4 дня на видершпрух ни какой реакции, написал ещё 2 раза, реакции ноль.

    Если не оплачу в течении 7 дней то увеличат штраф.

    Вопрос: а видершпрух играет здесь какую-то роль,

    в течении какого срока они должны дать ответ на видершпрух или они ждут если я оплачу в течении 7 дней

    штраф то и на видершпрух как бы не надо отвечать и он тут как не причём.

    Дайте совет как поступить? в этом случае?

  • а телефона там не было в цетеле?

    Я помню звонил и всё решилось за полчаса


    Но там вроде главное условие, что ты в течение часа позвонишь

    Потом всякие видершпрухи бесполезны