Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • Я нет пришлошь напримую с Park Lite соединятса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Описание не совсем правильное, чтобы пересатавить время парковки , не обезательно извлекать из держака. ( но только в течение короткого времени как запарковались)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Всем привет, ситуция такая- дочка попала на 30 евро за парковку без парк ур возле акциона, штраф оплатила через пару дней, но не указала фервендунгцвек и номер авто, пару недель спустя приходит от этой шараш-конторы манунг, мол вы не уплатили штраф в течении 10 дней теперь должны 36,50евро. Я пишу им на мыло ,что деньги уплочены в срок и ихний манунг безосновательный и чтобы не быть голословным прикрепляю скрин контоаусцуга. Спустя какое-то время получаю от них емейл, они пишут мол деньги нашлись , но нужно указывать фервендунгцвек. Вчера просматриваю почту, вижу от них емейл, короче они включили дурака и пишут типа - Вы оплатили не полную сумму и должны еще 6,50 евро доплатить. Я им ещё раз напомнил, что всё уплочено в полном объеме. Вопрос:- сталкивался кто нибудь с такой ситуацией? Деньги конечно не большие, но такое ощущение, что у этих дармаедов это отлаженый механизм дополнительного заработка и мне бы не хотелось, чтобы моя семья стала очередным спонсором для этих паразитов.

  • Ну это как посмотреть, деньги перевела , они должны искать кто перевёл что ли, доплатите 6 50 и успакойтись.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Не нужно ничего доплачивать, написать, 30 евро уплачены вовремя, деньги нашлись, соотв. требование штрафа неправомочно.

  • Ну это как посмотреть, деньги перевела , они должны искать кто перевёл что ли, доплатите 6 50 и успакойтись.

    ну для начала они должны были квитанцию со всеми реквизитами прислать, а не манунг сразу

  • 1. Mahnung в системе висит. 36,50€

    2. По факту оплачено 30€

    3. В системе автоматически всплывает напоминалка, что надо надавить.


    Следовательно: ещё раз объяснить, что все было вовремя оплачено и забыть. Каждый следующий Mahnung оспаривать письменно.

    Они тоже не со зла, просто им разбираться не хочется.

  • Сделать вытяжку перевода с датой, послать мэйлом и дописать, что уплачено было до прихода маннунга.

    Это так дипломатичный вариант. Я иногда забываю сразу заплатить, потом приходит с манунгом письмо и в нём как правило стоит, что если вы уже заплатили, so sehen Sie dieses Schreiben als gegenstandslos, после чего я перевожу, но без маннгебюров, на остальные письма вечный игнор. Я не собираюсь плясать под их дудку и что-то доказывать. Основную сумму получили и досвидания! Законность манунга им никогда не доказать, да и не будут из-за пары евро адвоката напрягать.

  • да отправил им сегодня второй емейл о неправомерности манкостен

  • скрин сделай дирек со странички постбанка или какой там у тебя, и майлом им шли......ну а на будушее не забывай указыватъ хотябы номер манунга, иначе такая катавасия у тебя будет постоянно!

  • если ты тупой извините меня, почему они должны искать твой перевод, ок нашли с твоей помощью и радуийся что не 36,50 платить надо

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А вообще надо внимательней такие письма читать и при переводе указывать сперва ими предписанный фервендунгсцвек, и остальные существенные данные по нарушению как то номер машины, дата фордерунга, актенцайхен итп. чтоб они не старались потерять перевод и не найти. Думаю, что как раз из-за фервендунгсцвек они и придираются. Забей и они максимум через 3 года забьют. Если будешь им ещё писать, то можешь вставить ,что Sie versuchen trotz rechtzeitig erhaltene Hauptforderung einen Betrug zu begehen. Я б такое сразу написал, после канителей с абманунгами по фильмам пришёл к выводу, что самое дешёвое это когда бесстрашно называешь вещи своими именами. Самое главное в таких делах ни под каким углом не соглашаться, что ты виновен или мог бы быть или или итд.

  • если даже и забыл положить Parkscheibe но есть Kassenbon то можно попробовать опротестовать штраф, Kassenbon является доказательством того, что ты клиент магазина, а для клиентов парковка бесплатная.

    сейчас конечно уже поздно, но так на будущее.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А вообще надо внимательней такие письма читать и при переводе указывать сперва ими предписанный фервендунгсцвек, и остальные существенные данные по нарушению как то номер машины, дата фордерунга, актенцайхен итп. чтоб они не старались потерять перевод и не найти. Думаю, что как раз из-за фервендунгсцвек они и придираются. Забей и они максимум через 3 года забьют. Если будешь им ещё писать, то можешь вставить ,что Sie versuchen trotz rechtzeitig erhaltene Hauptforderung einen Betrug zu begehen. Я б такое сразу написал, после канителей с абманунгами по фильмам пришёл к выводу, что самое дешёвое это когда бесстрашно называешь вещи своими именами. Самое главное в таких делах ни под каким углом не соглашаться, что ты виновен или мог бы быть или или итд.

    это дочь платила по корешку который они под шайбенвишер ей тыкнули , говорит что всё заполняла, ну делаю скидку на молодость может что и упустила. Меня зцепило, что они сразу манунг шлют, хотя я им скрины оплаты отсылал. Второй мэйл я им пожесче написал.

  • если есть Kassenbon проблем нет , зайдите в магазин получаете бумашку, отправляете козлам как вы считаете, козлов задолбало что парковку используют другие козлы которые там не закупаются.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • если есть Kassenbon проблем нет , зайдите в магазин получаете бумашку, отправляете козлам как вы считаете, козлов задолбало что парковку используют другие козлы которые там не закупаются.

    дочка покупала подарок маме и естесевенно кассенбон не взяла, всё произошло в течении 20минут,

  • я один из таких деваться некуда, иду покупаю канветку и иду работать, да они проверяют обли ты закупаещся или нет. 2 часа мне хватает мою работу сделать.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • кассен бон не является никаким фортайлем и т.д там строго стоит паркур!!! и никаких касенбонов и т.д я могу авто оставитъ на парковке магазинной и самое главное чтоб я часы установил, и после могу в туалете бангофа час на толчке сидетъ и т.д счего вы взяли про касенбон? поидеи то да но поидеи и нет))) естъ строгие правила для всех, и толъко не внимателъный не заметит знака огромного! после такого инцендента я сразу купил такие паркур, уже не раз они меня выручили,