Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Ребята, привет. Приобрел я себе газовую горелку как у polizei. 7,5kw. У меня расстояние получается до дна казана от Oberkante горелки 23см. Казан 12 литров. Горелка стоит на дне учага. Поднять могу максимум на сантиметр. Т.е. будет 22см. Читал, что рекомендуют 15-20cm. Или два сантиметра роли не играют? Готовить ещё не пробовал, только сегодня получил горелку и просто примерял её в учаге. Хотелось бы услышать мнение знатоков

    Попробуй что нибудь приготовить, если самого маленького огня будет хватать, то нормально.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ребята, привет. Приобрел я себе газовую горелку как у polizei. 7,5kw. У меня расстояние получается до дна казана от Oberkante горелки 23см. Казан 12 литров. Горелка стоит на дне учага. Поднять могу максимум на сантиметр. Т.е. будет 22см. Читал, что рекомендуют 15-20cm. Или два сантиметра роли не играют? Готовить ещё не пробовал, только сегодня получил горелку и просто примерял её в учаге. Хотелось бы услышать мнение знатоков

    Попробуй что нибудь приготовить, если самого маленького огня будет хватать, то нормально.

    Так если у меня горелка ниже стоит, то наоборот мне надо огонька добавлять. Почему надо ориентироваться на маленький огонь?

  • Попробуй что нибудь приготовить, если самого маленького огня будет хватать, то нормально.

    Так если у меня горелка ниже стоит, то наоборот мне надо огонька добавлять. Почему надо ориентироваться на маленький огонь?

    Нет конечно не надо, но мне так привычнее , если надо тушить убавил на самый маленький, и всё не надо играться с регулятором.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • нет, вот мой учаг


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • Так если у меня горелка ниже стоит, то наоборот мне надо огонька добавлять. Почему надо ориентироваться на маленький огонь?

    Нет конечно не надо, но мне так привычнее , если надо тушить убавил на самый маленький, и всё не надо играться с регулятором.

    Честно я не понимаю, что даёт это кольцо-регулятор?

  • етанeшашлык:)

    Вот шашлык, да!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Честно я не понимаю, что даёт это кольцо-регулятор?

    Я им тоже практически не пользуюсь, когда казан быстро нагреть надо пару раз игрался с ним.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • етанeшашлык:)

    Вот шашлык, да!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дима, ну теперь хочться и рецепт маринада знать

  • я сегодня готовил блюдо, но не на улице и не в казане ( дождь капал сильный), а в кухне на плите и в "чугунке". Фото не делал; получилось очень вкусно, Т.К малой "наяривал" за обе щёки.

    готовил по этой наводке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Кто нибудь готовил утку в казане?А то лежит в морозилке с вайнохтов надо от неё избавиться. Посмотрел пару видео на ютубе, но каким способом приготовить ещё не определился.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Кто нибудь готовил утку в казане?А то лежит в морозилке с вайнохтов надо от неё избавиться. Посмотрел пару видео на ютубе, но каким способом приготовить ещё не определился.

    а ты делай как я: посмотри все эти видео и приготвь так, как считаешь нужным..., и поверь, получиться очень вкусно

  • Кто нибудь готовил утку в казане?

    я делал плов из утки, смотри пост 186

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E