Solaranlage Garten

  • Батарею делал для больших туров на велике, и чтобы в остальное время не валялась без дела нашел ей место на даче (220в, водяной насос, свет, чайник). Проблема была найти зарядник 36в (редкий потому и дорогой), они все или 24 или 48.

    В обычных (для 12 или 24 в) зарядниках по идеи можно настроить макс. напряжение для батареи, но я побоялся, так как частенько наблюдал как они при настроенных 14,8в поднимали напряжение до 15,6в. Причём как китайский noname, так и дорогой victron. Особенно китайский был со странностями, в нём был usb выход и как только я в него вставлял мобильник подзарядить, то напряжение на батареи вообще не ограничивалось. Такой фокус с li ion батарейкой может быть опасным.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем murxer ().

  • У меня с Victron проблем не было, правда на предельные напряжения не выставлял. Сейчас китайский клон Victrtron(a), пока работает стабильно.

  • это не проблема, кажеться для свинцовых и нужно задирать напряжение чтобы банки закипели и таким образом балансировались. На li ion мне только такого не нужно было бы, да и как поведёт себя бмс в таком случае тоже вопрос.

  • Я так свинцовую убил , тоесть вместо 12.3 в поставил 14,6 в на реглере и она кипела и забывал воды подлевать в банки, ну и в итоге одна банка чёрная стала.

  • хочу тоже из Li-lon аккушек 15 штук и каждая по 4400 mAh зделать одну аккушку , вот тока с реглером не знаю какой к ним

    С них только освещение питать. Какая общая ёмкость получится?

  • У иеня 3 года как сын поставил 3 платы и 5 аку по 100 и 120 mAh я в этом не разбираюсь

    постоянно подключен насос воду со скважины качаю и помпа в тайхе

    и когда надо то любые гереты тянет без проблем

    свет на даче ест но раз подарили то пусть работает

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Это уже готовые сборки. А какой ток зарядки и отдачи у них, хватит для подключения wechselricher? Если один элимент в сборке накрываеться, BMS полностью сборку отключает или только напяжение падает?

    Если есть возможность их продать, хотя бы 50€ за штуку, то я бы продал и купил LiFePo4 и BMS к ниму.

    Хотя интересно, что у тебя получиться с такой сборки.

  • зарядка 3 А, отдача 20 А. Если накроется бмс то отрубит тока одну акку или напряжение упадёт , продать не знаю но стоит одна акку 200 $.

  • Сегодня получил, брал на ебау Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    это на разные проекты или будишь паралельно/последовательно подключать, почему не одинаковые?

  • зарядка 3 А, отдача 20 А. Если накроется бмс то отрубит тока одну акку или напряжение упадёт , продать не знаю но стоит одна акку 200 $.

    я посмотрел на ебай, там за 79,-€ по этому и написал, про 50,-€

  • Сегодня получил, брал на ебау Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    это на разные проекты или будишь паралельно/последовательно подключать, почему не одинаковые?

    Для дачи оба, будем посмотреть который дольше проживёт.

    Цена одинаковая, Объём и размер тоже

  • Всем привет!!!

    Сейчас наткнулся на такой генератор с солнечной панельюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,возник вопрос?Хочу на даче поставить соляр и думаю в этом генераторе получается уже встроены батарея,вандлер и реглер,или всё таки купить всё по тдельности батарею,панель,вандлер и реглер?Я в этом не специалист поэтому жду подсказки кто в этом разбирается