E-Bike какой???

  • С интегрированным акку мне лично тоже больше нравится, вернее другие совсем и рассматривал при покупке… ну а 65 Nm это совсем и не плохо, у нас тут одни горки куда не поедешь 500-1000м подъёма и нечё, у жены ActiveLine plus Motor 50Nm так в горку меня догоняет..😅 другая весовая категория и Reichweite у неё больше хотя акку 500 а не 625 Wh😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • akbor А что скажешь по поводу такого лисапеда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Только честно ;)

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • akbor А что скажешь по поводу такого лисапеда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Только честно ;)

    Туристический вел, шибко тяжёлый, но power tube 750Wh очеидно весит. Просто надо понимать что из 3600 Евро цены за этот вел, велосипед там стоит около 1100-1200 Евро, остальное электрооборудование. Нормальный вел, наверное, мне лично багажник не отделяемый от рамы не нравится. 🤷‍♂️

  • С интегрированным акку мне лично тоже больше нравится, вернее другие совсем и рассматривал при покупке… ну а 65 Nm это совсем и не плохо, у нас тут одни горки куда не поедешь 500-1000м подъёма и нечё, у жены ActiveLine plus Motor 50Nm так в горку меня догоняет..😅 другая весовая категория и Reichweite у неё больше хотя акку 500 а не 625 Wh😉

    У моего знакомого 85 дреймомент у меня 70.

    Я ради интереса проехал на его ибайке туже самую горку.

    И разница чувствуется и ещё как.

    У нас горки короткие и крутые.

    Затяжной горки и 40 -50 хватит

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • С интегрированным акку мне лично тоже больше нравится, вернее другие совсем и рассматривал при покупке… ну а 65 Nm это совсем и не плохо, у нас тут одни горки куда не поедешь 500-1000м подъёма и нечё, у жены ActiveLine plus Motor 50Nm так в горку меня догоняет..😅 другая весовая категория и Reichweite у неё больше хотя акку 500 а не 625 Wh😉

    У моего знакомого 85 дреймомент у меня 70.

    Я ради интереса проехал на его ибайке туже самую горку.

    И разница чувствуется и ещё как.

    Плохо было бы если не чувствовалось, но тогда лучше тебе что-то не крутя педали? Смысла не вижу

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У моего знакомого 85 дреймомент у меня 70.

    Я ради интереса проехал на его ибайке туже самую горку.

    И разница чувствуется и ещё как.

    Плохо было бы если не чувствовалось, но тогда лучше тебе что-то не крутя педали? Смысла не вижу

    На наши горки на простом велеке не поднимишся.

    Поэтому я и пишу о своей ситуации.

    По ровной я даже мотор выключаю и сам кручу пидали

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • что у вас там за Килиманджаро такое?

    Показал бы разницу по высоте , но на знаю как, может в гугле меп есть такая функция

    подверждаю.... когда еду в сторону золингина то и крутить педали ненадо разгоняется до 50км .... а назад на sport + включаю

  • akbor Спасибо за честный ответ.

    Изначально я хотел купить этот, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,но в наших краях умкрайс 100 км. с подходящей для меня рамой найти не удалось,даже на заказ с завода.Искал именно с багажником.С начало махнул рукой, и сказал себе ну его нах этот лисапед.Через пару недель опять начало зудить в одном месте, ну решил взять выше указанный но пришлось ждать около 3х месяцев.Объездил и обзвонил много магазинов, с рамой 54 не было ни где.Везде только на заказ и ждать долго.

    Самим великом доволен, но сервисом двух магазинов CUBE никак.Сервис отвратительный, такое ощущение, что бераторы возомнили себя богами.

    E Bike брал в лизинг через работу.В одном магазине договорился и всё оформил, но когда процесс начался и я начал получать емейлы понял , что бератор меня наипал и втюхал все страховки и сервисы.После моего звонка он утверждал и настаивал, что они мне все нужны.Пошел на работе к человеку который этим занимается, он посмотрел и сказал ,что это всё мне не нужно.Позвонил этот человек сам в этот магазин, а там та же песня, что и со мной.Короче штарнировали всё.И я опять махнул рукой, и сказал себе ну его нах этот лисапед.Через время отошел и начал искать снова.Нашел во Франкфурте, от меня 50 км, заказал. Ждать пришлось около 3 месяцев.Дождался, забрал, приехал домой предвкушая поездку на E Bike. Решил зарядить и немного покататься. Подключаю зарядку к велику включаю штекер в резету и Баааамммм зихерунг выбило, я в ахуе.Смотрю на зарядник а он 100-120 Вольт.То есть американский и для германии не предназначен. И опять мозго#бка.Звоню объясняю ситуацию, а они,ничего поделать не можем , с начало напишем производителю и тд и тп. вартецайт месяц. Я весь на нервах и без этого проблем хватает, и эта ещё.Короче кое как добился , чтобы меня соединили с шефом магазина.Сошлись на том , что я высылаю ладегерет фальшивый, а после того как они его получат , они высылают мне правильный ладегерет.Я отправил, они получили, но отправлять мне правильный ладегерет они не торопились.Уже было желание отвести им этот E Bike кинуть и всё шторнировать, но останавливало то, что было столько много ожиданий и времени потрачено.Короче после многократных звонков и угроз адвокатом ( которого у меня нет) они наконец то выслали мне ладегерет. И я опять в предвкушении поездки.Зарядил E Bike и все выходные с пятницы по воскресенье катался.Местность у нас очень горная и воскресенья качусь я с горки со скорость 55 км/ч ну и так получилось, что неудачно я затормозил.Короче с велика спрыгнуть успел, сам велик удержал, но зад подпрыгнул и колесо левой стороной ударилось о землю. До дома ехать около 5 км. Доехал ,но сразу почувствовал , что при определённой скорости зад ведёт.Несколько раз ещё ездил на работу, пока арбайтсколеги ехавшие позади не сказали , что колесо восьмёркой.

    Поставил велик дома, снял заднее колесо и поехал по местным сервисам.Кто говорил, что времени нет и надо ждать долго, кто говорил, что это колесо невозможно отцентрировать и надо заказывать новое.В итоге нашел одного местного мастера,почитал его интернет страничку он посмотрел и сказал, что колесо можно реанимировать. Прождал неделю ни ответа ни привета.Звоню , он ссылается на то, что много заказов и, что он посмотрит после обеда, и сообщит мне.Проходит ещё два дня, ни ответа ни привета.Опять звонок и после него я разочарован.

    И вот диагноз:


    Конечно я мониторил интернет и смотрел цены, в процессе ожидания.Цены б.у не реальные. Про новое колесо директ от CUBE и говорить не стоит.Короче согласился на его предложение и опять в предвкушение очередной вело прогулки.

    P.S Вот такая длинная история у меня получилась.Надеюсь , что не удалят вроде бы по теме с небольшим отступлением.


    После всей этой истории задумался, а не стоит ли всё таки сделать страховку на E Bike? И кто , что может посоветовать по поводу страховки.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • нифигассе у тебя абентоер. так действительно всё желание отпадёт.


    доче взял КТМ:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    она хотела, чтобы вел был немного по спортивному)))

    взял в голландии, сторговались за 3600€ (продавец ещё замок приделал)

    дочь аж пощала от радости. теперь на работу (в майнце) не потея гоняет)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня велосипеды застрахованы через Hausrat , получилось немного дешевле чем в магазе предлогали

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня велосипеды застрахованы через Hausrat , получилось немного дешевле чем в магазе предлогали

    а зачем его страховать?

    те страховки что предлагают в магазине Уже есть почти у каждого? Или я что то не так понимаю?

    Privathaftpflicht

    Hausrat

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня велосипеды застрахованы через Hausrat , получилось немного дешевле чем в магазе предлогали

    а зачем его страховать?

    те страховки что предлагают в магазине Уже есть почти у каждого? Или я что то не так понимаю?

    Privathaftpflicht

    Hausrat

    в Hausrat ,там обычно сумма маленькая помоему до 500 евро , я просто увеличил сумму на стоимость велосипеда, Да и лучше когда все страховки в одном месте ( для меня)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Есть фолькаско для E bike. Сумма страховки зависит от стоимости велосипеда.Такая страховка есть и у Bikeleasing.de в пакете, но для моего E bike выходило дорого. Около 15 евро в месяц. Туда входит практически всё, и в моём случае, что я сверху описал оплатили бы колесо.Или ремонт.

    На чек 24 есть от 7 евро в месяц, вот я и задумался, а не стоит ли сделать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • dormedon мда, история конечно так себе. Но при всех мытарствах стоит помнить, что Куб - это бюджетная марка велосипедов. И мотивация у них тоже бюджетная. У них такие обороты и столько клиентов, что твоя проблема для них капля в море. Плюс Корона, плюс все траблы с поставкой комплектующих. У меня с Радоном было много приключений, тоже бюджет, я сначала возмущался, но потом смирился с тем, что новый вел надо перебирать (как правило тросики/рубашки переделывать, обязательно протягивать все болты) и стоковые компоненты, на которых явно сэкономили, потихоньку заменять на нормальные, которые тебя устраивают.


    Насчёт зарядки конечно весело, зарядка американская, а кабель европейский? Это же кто-то постарался, но хрен с ним, ошибки случаются. Колесо новое, полностью в сборе в твоём случае стоило бы 105 евро: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. правда на него пришлось бы переставить твой фрихаб, потому что у тебя майкросплин 12х, а на том колесе обычный фрихаб до 11х.


    С велосипедными мастерскими ещё до Короны творилась дичь. Они не хотят работать, даже за деньги. Поэтому я всё веломастерские уже давно послал нафиг и всё делаю сам. Этот метод конечно не каждому по душе, не у всех есть способности, возможности и желание. Но со временем каждый велосипедист должен понять - либо он делает всё сам и доверяет себе, либо он находит механика, которому он доверяет, либо каждый ремонт будет мытарством и приключениями.


    Насчёт торможения, ободов и так далее. На велосипеде, даже без мотора, никогда не было проблемой разогнаться до скорости >50км/ч. Проблемой всегда было затормозить. Я в последнее время наблюдаю пугающий тренд - на велосипедах, даже дорогих, экономят на тормозах и на колесах тоже экономят. Как можно на педэлек весом под тридцать килограмм (плюс ездок неизвестно сколько весит) поставить Шимано BR-M200 и диски RT10? Хрен его знает, это самые бюджетные и самые дешёвые тормоза, сам тормоз полностью стоит 20€ и диск 5€, это на велосипед стоимостью 2,5-3,5к€. Это не нормально, но выглядит отлично, гидравлика! Обода стыкованые Axelrims ... У меня есть печальный опыт, когда такой обод на кочкарях не просто получает "восьмёрку", а полностью складывается "чипсом". Ничего приятного в этом нет, это очень страшно и опасно. С тех пор я из принципа стараюсь не пользоваться больше стыковаными ободами, в частности Аксельримс, только сварными, а они дороже, что поделать? Поэтому в стоковом обвесе их на велосипеды ставят редко. Последний опыт со стыковаными Аксельримс был на шоссере, после первого же сезона заднее колесо очень заметно восьмерило, причём это шоссер, я на нём не делал никаких трюков, баннихопов и так далее. Но на кочкари наезжаешь волей-неволей, потому что и велодороги и частично автомобильные дороги в моей местности в отвратительном состоянии. В конечном итоге заменил на карбоновые DT. Такие дела 🤷🏻‍♂️

  • В конечном итоге заменил на карбоновые DT. Такие дела 🤷🏻‍♂️

    ты сам менял? сложно или нет и как самому поменять чтобы колесо небыло яйцом, нужно какое то оборудование?

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Насчёт зарядки конечно весело, зарядка американская, а кабель европейский?

    Да так и есть.Штекер европейский, он там съёмный как на телевизоиах и другой техники.

    У меня колёса вродебы на 28.

    К сожалению у меня маленький келер и совсем нету места. А сейчас и велик приходится туда заказывать. Небольшое техобслуживание можно и самому сделать, а что то конкретно перебирать места просто напросто нехватае.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Адик Класно смотриться велосипед. У нас многие мужики берут именно с такой рамой, но как по мне это женский велосипед .

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас