Солнечные батареи - несколько общих вопросов

  • я думаю он имел ввиду что выход AC с mikrowechselrichter и его можешь в любую розетку воткнуть

    но тогда можно в любую розетку воткнуть но не желательно,

    если анлагу регистрировать то там в бумагах написано, что надо специальную дозу Wieland Einspeisesteckdose ну и под дозу подходящий штекер или подключить fest. Я подключил fest и поставил выключатель

    Вот сдесь можно почитать на счет Schuko- Stecker Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Если выработка энергии больше чем потребление то излишки будут уходить в сеть.

    Ну честно напишу. Я не понимаю как прибор( телевизор) может знать что надо из проводов сначала МОЮ ЭНЕРГИЮ тянуть. "Уходить в сеть" еще более не понятное. В обход счётчика? Как мои излишки распознаются в общей сети? Надо где-то искать информацию.

  • Все очень просто: твой счётчик посчитает только ту энергию которую надо будет докупить. К примеру твоё нормальное потребление 500 ватт то ты покупаешь эти 500 ватт у поставщика энергии. После подключения солар панелей к тебе в сеть поступать скажем 300 ватт с панелей. Вот и решаем 500-300=200 ватт. Тоесть 200 ватт ты купишь и сэкономил 300 ватт.

    Если приход энергии больше чем расход то счётчик вообще не будет считать потребление.

  • Ещё не пропало желание с излишков воду греть?

    нет, не пропало, придёт весна и будет солнце

    Зато ветра нынче зачетные. Похоже что мой следующий проект будет с турбиной. Уже начинаю просвещаться...

    открывай новую тему, будем обсуждать

    как раз вчера с коллегой на работе об этом говорили

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Если выработка энергии больше чем потребление то излишки будут уходить в сеть.

    Ну честно напишу. Я не понимаю как прибор( телевизор) может знать что надо из проводов сначала МОЮ ЭНЕРГИЮ тянуть. "Уходить в сеть" еще более не понятное. В обход счётчика? Как мои излишки распознаются в общей сети? Надо где-то искать информацию.

    Излишки будут уходить не в обход счётчика а через счетчик. Если у тебя счётчик еще старого образца то будет крутиться назад если нового то на стоит rücklaufsperre. Если установлен уже Zweirichtungszähler то будет считать прихот у уход энергии но на Balkonanlagen Einspeisevergütung все равно не платят

  • Зато ветра нынче зачетные. Похоже что мой следующий проект будет с турбиной. Уже начинаю просвещаться...

    открывай новую тему, будем обсуждать

    как раз вчера с коллегой на работе об этом говорили

    Давайте обсудим.

    ..ну чудак вы, право слово. Там обсуждать нечего, вот только если деньги под подушкой жмут...

    К стати, я уж два раза в этой теме писал, что если кто-то осуществит проект с ветряком, то я выкатываю алкогольную премию. Так сказать, стимул уже есть, только дерзайте.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Может и електрика до кучи поменять? :D

    это точно, придет другой электрик, с совсем другими требованиями.

    Надеюсь не будешь ему рассказывать, что первый электрик говорил.


    Сам подумай, если есть такое правило, что 6 метров кабеля по дому нельзя, значит это правило лишает часть бюргеров возможности поставить эту анлагу.

    Чего быть не должно по определению. На все бывает исключение.


    Мне как-то в дом заводили газ с другой стороны дома.

    Тоже сказали, аншлюс и счетчик должны находиться непосредственно около потребителя в ... метрах.

    Такой возможности не было.

    Как и планировал, распределительный ящик со счетчиком и клапанами поставили снаружи дома, от него газовая труба до котла метров 16 через весь келлер с поворотами.


    Вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Если выработка энергии больше чем потребление то излишки будут уходить в сеть.

    Ну честно напишу. Я не понимаю как прибор( телевизор) может знать что надо из проводов сначала МОЮ ЭНЕРГИЮ тянуть. "Уходить в сеть" еще более не понятное. В обход счётчика? Как мои излишки распознаются в общей сети? Надо где-то искать информацию.

    Ну информации в сети полно, только тебе надо искать основы электротехники а не солнечной станции.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Принцип работы......

    Сетевой инвертор (GTI) должен следить за фазой сети и, с очень высокой точностью, непрерывно поддерживать выходное напряжение немного выше напряжения сети."


    Я думаю для каждого электрика из этой фразы уже понятно как достигается "как прибор может знать что надо из проводов сначала МОЮ ЭНЕРГИЮ тянуть."

    Для других чтобы это понять надо понять основы электротехники, закон Ома, правила Кирхгофа.

  • Цитата

    Если выработка энергии больше чем потребление то излишки будут уходить в сеть.

    Ну честно напишу. Я не понимаю как прибор( телевизор) может знать что надо из проводов сначала МОЮ ЭНЕРГИЮ тянуть. "Уходить в сеть" еще более не понятное. В обход счётчика? Как мои излишки распознаются в общей сети? Надо где-то искать информацию.

    Не думай об этом. Уже всё придумано и продумано, работает на ура.


    Если хочешь немного сэкономить на электроэнергии, купи готовый пакет, установи желательно на южную сторону и без тени.

    Панели закрепи, что бы не сдуло ветром. Подсоедини в простую розетку! Никаких Wielad розеток, прямое подключение, через предохранители и.т.д не нужно. Все эти прибомбасы удорожают систему, соответственно и окупаемость.

    Подсоединил и забыл.

    После желательно следить за погодой и включать потребители как посудомойку, стиралку, утюг и.т.д. при хорошей погоде.

    Богатым от такой системы не станешь, в ресторан на сэкономленные деньги тоже не сходишь, но пору евро в год можно сэкономить. Амортизация 4=10 лет, в зависимости от вложенного капитала, расположение панелей к солнцу и потребление электроэнергии днем.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот рядом продают, как вам такая?

    Если будешь брать, то... По поводу настройки Deye, там как-то я логики не нашел...но мне очень помог evgen66 . Он в теме, если что.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • при работе инвертор греется так не плохо

    вот сегодняшний график зависимости температуры от выдаваемой мощности

    на улице было около 7°С

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • при работе инвертор греется так не плохо

    вот сегодняшний график зависимости температуры от выдаваемой мощности

    на улице было около 7°С

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А как можно инвертор охлаждать? прикрутить приклеить к нему больше плату аллюминевую?

  • Он в алюминиевом корпусе с рёбрами для охлаждения.

    Наверное можно для теплоотвода на алюминиевую плату приделать. Где то читал что они могут до 70°С нагреваться. Надо устанавливать в такие места где дети не доберутся. У меня весит на балконе с наружной стороны.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • при работе инвертор греется так не плохо

    где-то выше писали о сечении проводов от панелей к инвертору, мол потери энергии могут быть.

    Инвертор - вот где энергия теряется

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • При перегреве, инвертор всегда уходит в защиту.

    Я клеил три компьютерных радиатора, на GMI700W, ...Пока год без нареканий...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • при работе инвертор греется так не плохо

    где-то выше писали о сечении проводов от панелей к инвертору, мол потери энергии могут быть.

    Инвертор - вот где энергия теряется

    Всё правильно, у инвертора к.п.д. это кривая, при малой нагрузке и полной самые высокие потери.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • при работе инвертор греется так не плохо

    вот сегодняшний график зависимости температуры от выдаваемой мощности

    на улице было около 7°С

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Не очень хорошие новости для многих дэйщиков и их собратьев.


    Цитата

    Balkonkraftwerke: Sicherheitslücke in Mikrowechselrichtern von Deye

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В первую очередь проверить всем, действительно ли потух аксэспоинт. Там по ходу кнопка Save может быть (fw affected) без функции, когда пользователь его (ап) отключает. Последствия могут не всем понравиться, читаем статью

    NULL

  • я написал в Deye Support что хочу установить обновление, ответили на следующий день, спросили по какой причине хочу установить обновление и что они не рекомендуют устанавливать новейшее обновление. Ответил, что хочу установить из за проблем с безопасностью. Дня три наверное не отвечали, написал ещё раз что хочу обновление не смотря на их рекомендацию. Вечером отправил e-mail утром получил ответ что инвертор offline, как только инвертор соединился с сетью отправил им e-mail, что инвертор online, Через пару минут увидел что logger обновился. Сразу поменял SSID и пароль на Access-Point,

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Батарея сделала четыре цикла

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сколько циклов получилось с 28.10? И сколько дней понадобилось чтобы набрать 4?

    Если конечно не топ секрет.

  • Батарея сделала четыре цикла

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сколько циклов получилось с 28.10? И сколько дней понадобилось чтобы набрать 4?

    Если конечно не топ секрет.

    Сейчас 27,а батарею включил где-то 20 октября