Wasserenthärtungsanlage

  • Если жёсткость очень маленькая, то повышается кислотность воды.

    Соответсвенно повышенное ржавение, разьедание меди, ...

  • естъ у меня 2 анлаги Grunbeck уже 3 или болеее стоят в келлере

    может у когонибудь есть интерес ,договоримся у кого есть

    вопросы пишите в личку

  • С моей шли капли для анализа, 6 капель и если вода в пробирке стала зелёная то нормально. А воду для чая и кухни берём с Kuna Cleone wasserfilter.

  • Дождевая или дестилированная вода кислая? Так же и тут. Просто кальк нужен и организму, и если анлагу выставить на 0 град то всё что вода потеряла, будет пататься взять извне, тоесть с тебя. Так же и вкус меняется у такой воды. По поводу труб, кальк делает своё дело и образуется шихта на метале. Естественная кислотность в воде начинает жрать их без неё. Да и смотря какая анлага, есть которые отфильтровывают и полезные минералы, либо происходит увандлюнг одних в другие. Мы часто воду в лабор отправляем, когда есть проблеммы с кафемашинками. Они присылают уже развёрнутый ответ

    С моей шли капли для анализа, 6 капель и если вода в пробирке стала зелёная то нормально. А воду для чая и кухни берём с Kuna Cleone wasserfilter.

    это 6 GH тоесть 6 град доиче херте, что относится к мяккой воде. При замере смотришь когда будет фарбумшлаг с красной на зелённую? при KH карбонатхерте будет тоже самое только с синего на жёлтый. Но KH после такой анлаги не реально точно померить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • жесткость должна быть. Кальк тоже немного. Я держу на выходе 7 dH

    это и считается нормой от 3 до 7 GH (Weichwasser) из 7 у тебя примерно 4-5 состовляет KH тоесть кальк, остальное минералы

  • это и считается нормой от 3 до 7 GH (Weichwasser) из 7 у тебя примерно 4-5 состовляет KH тоесть кальк, остальное минералы

    Я в этом не спец. Но вычитал через интеренет и установил. Ставил на 7. Надо будет проверить актуальные верты.


    Вот что в интернете стоит.

    Цитата

    Ab welcher Wasserhärte ist eine Enthärtungsanlage sinnvoll?



    Eine Enthärtungsanlage bereitet Kranwasser so auf, dass es weniger kalkhaltig ist. Wann eine Enthärtungsanlage Sinn ergibt, ist grundsätzlich davon abhängig, wie hart das Leitungswasser ist und welchen Geschmack es – vor allem im Zusammenspiel mit Tee und Kaffee – haben soll. In der Regel machen Entkalkungsanlagen bei einer Wasserhärte von über 14 °dH Sinn. Die aktuelle Fassung der Trinkwasserverordnung macht keine Angaben hinsichtlich eines Grenzwertes. allgemein wird die optimale Wasserhärte mit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. angegeben. Bei Verwendung einer Enthärtungsanlage empfehlen wir eine Resthärte von 3,0 bis 6,0 °dH.

    Ну а дальше пусть каждый сам решает.


    У нас в регионе жесткость в районе 28-30. В районе Вюрцбурга гдето около 35

  • остальное минералы

    И что с этими минераломи. Это вредно для железных труб?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • У нас в регионе жесткость в районе 28-30. В районе Вюрцбурга гдето около 35

    Вот это вам не повезло, это почти максимальные верты, на соли разориться можно. У нас 17 GH, 10 км от меня где раньше жил 3 GH всего было

  • У нас в регионе жесткость в районе 28-30. В районе Вюрцбурга гдето около 35

    Вот это вам не повезло, это почти максимальные верты, на соли разориться можно. У нас 17 GH, 10 км от меня где раньше жил 3 GH всего было

    У нас тож много калька, 17-18, на анлаге стоит кажется на 4-5, 5 лет в доме краны и чайники в отличном состоянии😅

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura