санкции при АЛГ-2

  • Всем добра,


    возможно кто то поможет прояснить ситуацию,

    есть семья из 4 человек получающая доплату от Джобцентра грубо в сумме 400 и есть санкции в размере 30%


    теоретический регельбедарф 380

    но фактически после вычета всех заработков киндергельдов и.т.д. остается к доплате по сотне на тело с учетом миетантайля


    мне не совсем понятно почему они начисляют с теоретической суммы, а не с той которую они по фату доплачивают ?:hutab:

  • если "по сотне на тело", то это и есть 400.
    в чем вопрос, о какой теоретической сумме речь? откуда взялись 380 или имелись ввиду 280, т.е. 400 - 120.
    если имеется ввиду, что 30% удерживают не с 400, которые доплачивают, а с (все доходы + 400),..

  • санкции наложены на одно тело

    тело реально получает от амта 120 судя по бешайду

    а 30% считаются с 380 то есть той суммы которую тело могло бы получать если бы просто лежало на диване


    итог: 120 положено получать после вычета дохода,

    минус санкции 115

    и остаток 5 к оплате


    вопрос в том что расчет санкции идет от теоретической суммы или по факту что приходит на конту ?

  • наверно слегка запутано было

    суть АЛГ-2 это доплата до прожиточного минимума

    380 на взрослого и грубо 340 на ребенка плюс варм мита предположим 600

    имеем: 380+380+340+340+600

    2040 прожиточный минимум- минус 400 киндергелд минус заплата 1200

    доплата от джоба 440 на всех за все


    так вот потом с 440 вычитают еще санкции

    мне не совсем ясно если ты платишь человеку всего 120 то почему санкции 115 ?

  • так санкции в размере 30 процентов означают, что 30 процентов вычитают, а не 30 процентов оставляют?
    плюс действительно у "провинившегося".
    т.е. если доля взрослого 120, ребенка 100, на четверых получается 440, то с одних 120 должны оставить 84.
    Доплата в этом случае должна составить не 440, а 404.
    Возможно неправильно понял ситуацию.
    Подайте Widerspruch.

  • Санкции взяли не с 440€,а с 382(Regelsatz).30% от 382€=114,6€.Если бы он не работал,то всё правильно.Но учитывая,что они получают только доплату, а не 100%Алг2 написал бы Widerspruch

  • правомерны ли санкции в принципе?


    если человек работает, что еще хочет джопцентр?

    Спорный вопрос.


    Если санкции были введены раньше, после чего человек начал работать, то и санкции должны прекратиться.

    Если санкции были введены за отказ в митвиркунг, надо сразу это устранить, митвиркен, тогда и санкции должны отменить.


    Кроме того должны учитывать не всю зарплату, остаются дополнительные фрайбетраги для работающего, вербунгкостен, поездки на работу, некоторые страховки

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Санкции взяли не с 440€,а с 382(Regelsatz).30% от 382€=114,6€.Если бы он не работал,то всё правильно.Но учитывая,что они получают только доплату, а не 100%Алг2 написал бы Widerspruch

    вот и я про тоже, санкции как токовые, бог с ним там весьма запутанная проблема будем возражать,

    но почему то я считал что если ты выдаешь не полный регельзат то и уменьшай его сколько тебе вздумается

    так можно довести до абсурда саму ситуацию если бы мы к примеру получали 320 на всех и по 80 на персону то тогда получился бы вообще минус у санкцируемого?

  • джоп хочет чтобы работали больше и работали все

    и в этом наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны

    все фраибетраги и.т.д все учетно я просто упростил ситуацию для примера:thumbup:

  • Да, пока получаешь доплату от них, даже 1 цент, гонят на более оплачиваемую работу/ остальных членов семьи работать. Такие у них правила.

  • Да, пока получаешь доплату от них, даже 1 цент, гонят на более оплачиваемую работу/ остальных членов семьи работать. Такие у них правила.

    Про смену работы ещё не слышал,а вот "базисников" заставляют искать Volljob.А кто отказывается могут и шперу навесить

  • если человек работает, что еще хочет джопцентр?

    Они хотят,чтобы семья "ушла" от их обеспечения и если не повезло с сотрудником Jobcentra,то получаешь санкции(скорее всего ограничат 30%,больше не смогут)

  • так можно довести до абсурда саму ситуацию если бы мы к примеру получали 320 на всех и по 80 на персону то тогда получился бы вообще минус у санкцируемого?

    Нашёл неутешительные для тебя разъяснения.


    Lediglich die Höhe der Minderung (30% bzw. 60%) errechnet sich aus dem Regelbedarf; der Regelbedarf ist somit nur eine Rechengröße. Bei einem Regelbedarf von 374 € betragen die Minderungsbeträge 112,20 € (30%) bzw. 224,40 € (60%). Bezieht nun ein Leistungsberechtigter wegen Anrechnung von Einkommen niedrigere Leistungen zur Deckung des Regelbedarfs, so können auch hier schon die Bedarfe für Unterkunft und Heizung gemindert werden.

    Похоже,если наказание к примеру 115€,а ты получаешь 80€,то 35€ возьмут с твоей доли от миты и хайцунга.Пиши Widerspruch,но боюсь,что придётся смириться со 115€ санкций.

    P.S.Данные прошлых годов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Logistiker ().

  • если так мало от жопцента получаете, почему на них не плюнуть, и получать kinderzuschlag и wohngeld?

    wohngeld не дадут.Они проверяют доходы и если ниже прожиточного минимума,то отказывают и посылают в Jobcenter.А вот kinderzuschlag-хорошая идея если вы ещё не получаете.

  • если так мало от жопцента получаете, почему на них не плюнуть, и получать kinderzuschlag и wohngeld?

    wohngeld не дадут.Они проверяют доходы и если ниже прожиточного минимума,то отказывают и посылают в Jobcenter.А вот kinderzuschlag-хорошая идея если вы ещё не получаете.

    Меня Jobcentr заставлял ставить антраг на kinderzuschlag и wohngeld?

    Так они скинули меня ,теперь получаю недостающие деньги от kinderzuschlag и wohngeld.

  • Меня Jobcentr заставлял ставить антраг на kinderzuschlag и wohngeld?

    Так они скинули меня ,теперь получаю недостающие деньги от kinderzuschlag и wohngeld.

    Похоже я перепутал Sozialamt с Jobcenter.

    Kann eine Hilfebedürftigkeit, wie sie in § 9 SGB II beschrieben ist, nämlich durch die Bezuschussung von Wohngeld verhindert werden, steht die Beantragung von ALG II erst an zweiter Stelle, wie in § 7 WoGG eindeutig festgelegt ist.

  • поставил антраг на в амтсгерихт чтобы адвокат за счет государства спорил с государственным служащим

    они сегодня прислали письмо что типа есть ombudsstelle какое то при джопе и там специальный хрен помогает по этим вопросам, и если он не поможет то тогда выдадут бератунгшайн

    джоп собственно и озлобился что они хотели нас скинуть на вонгелд, но мы ускользнули от них по стечению не зависящих от нас обстоятельств


    всем спасибо за ответы,будем посмотреть :hutab:

  • на менее оплачиваемую им смысла никакого нет тебя гнать, если ты уже на более оплачиваемой работаешь, доплата в этом случае с их стороны будет большей.