Авария, заехали в правую сторону, как правильно всё оформить?

  • Почему то бумагу не дали, когда её выдают

    Может не дали потому что женщина сразу признала вину.У меня был случай с вызовом полиции.Но дедушка сразу сказал,что он виноват и мне тоже протокол не дали.А вот недавно соседи попали в аварию и там 50-50 как сказали полицисты и заполнили протокол аварии с рисунками и каждому вручили.

  • Почему то бумагу не дали, когда её выдают? Я спросил они сказали, если надо то позвоните и скажите номер машины и вы получите.

    Раз ты собрался идти к адвокату, то всё, в том числе и протокол с полиции, будет запрашивать адвокат. Ты больше не должен никуда вмешиваться и ничего не предпринимать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Почему то бумагу не дали, когда её выдают

    Может не дали потому что женщина сразу признала вину.У меня был случай с вызовом полиции.Но дедушка сразу сказал,что он виноват и мне тоже протокол не дали.А вот недавно соседи попали в аварию и там 50-50 как сказали полицисты и заполнили протокол аварии с рисунками и каждому вручили.

    Возможно, как я уже писал ,первый раз произошло🤷‍♂️

  • Может не дали потому что женщина сразу признала вину.У меня был случай с вызовом полиции.Но дедушка сразу сказал,что он виноват и мне тоже протокол не дали.А вот недавно соседи попали в аварию и там 50-50 как сказали полицисты и заполнили протокол аварии с рисунками и каждому вручили.

    Возможно, как я уже писал ,первый раз произошло🤷‍♂️

    Женщина может в любой момент передумать, заедь в полицию и возьми Unfallbericht, у кого стоит 01 тот виноват.

  • В чем смысл, сообщать в свою страховку, она здесь каким боком?

    Да просто у них опыта побольше и они могут подсказать как себя вести в этой ситуации да и гутахтера своего подгонят

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Возможно, как я уже писал ,первый раз произошло🤷‍♂️

    Женщина может в любой момент передумать, заедь в полицию и возьми Unfallbericht, у кого стоит 01 тот виноват.

    Да так и надо сделать, в понедельник первым делом возьму Unfallbericht.

  • В чем смысл, сообщать в свою страховку, она здесь каким боком?

    Да просто у них опыта побольше и они могут подсказать как себя вести в этой ситуации да и гутахтера своего подгонят

    Это скорее всего от страховки зависит

  • В общем у тебя два пути-отремонтировать машину в мастерской,страховка противника оплатит ремонт,Гутахтера или у знакомого "хорошего" автослесаря.В любом случае финансово ты не страдаешь.Хуже,если Тotalschaden.Страховка оплатит Restwert машины и надо искать другую,что обычно связано с дополнительными расходами.

  • В общем у тебя два пути-отремонтировать машину в мастерской,страховка противника оплатит ремонт,Гутахтера или у знакомого "хорошего" автослесаря.В любом случае финансово ты не страдаешь.Хуже,если Тotalschaden.Страховка оплатит Restwert машины и надо искать другую,что обычно связано с дополнительными расходами.

    Здесь ты не прав, если Wirtschaftlicher Totalschaden, то стоимость ремонта может превысить стоимость машины.

  • ремонта может превысить стоимость машины.

    Это я и имею в виду.Если ремонт дороже Стоимости машины,то страховка его не оплатит,а получишь только остаточную стоимость машины.

  • ремонта может превысить стоимость машины.

    Это я и имею в виду.Если ремонт дороже Стоимости машины,то страховка его не оплатит,а получишь только остаточную стоимость машины.

    В этом случае страховка оплачивает.

  • В этом случае страховка оплачивает.

    У меня сосед сбил косулю 2 недели назад.Gutachter оценил ремонт в 8000€,а машину оценили только в 5500€.Их он и получил.Пришлось ещё своих добавлять и другую машину покупать.

  • В этом случае страховка оплачивает.

    У меня сосед сбил косулю 2 недели назад.Gutachter оценил ремонт в 8000€,а машину оценили только в 5500€.Их он и получил.Пришлось ещё своих добавлять и другую машину покупать.

    Возможно отказался ремонтировать. У меня машина была оценена в 1600, ремонт в примерно в 4200 (уже точно не помню).

    Страховка перевела часть денег, после ремонта остальную сумму.

  • В этом случае страховка оплачивает.

    У меня сосед сбил косулю 2 недели назад.Gutachter оценил ремонт в 8000€,а машину оценили только в 5500€.Их он и получил.Пришлось ещё своих добавлять и другую машину покупать.

    Да посмотрим, что понедельник будет, праздники ещё на носу.

  • Лишних движений ,как бы не надо делать , зачем адвокат ?

    Мадам признала вину , ТС должен был взять страховую карту с её номером, звоните туда и мельдуете шаден данной особы.

    Она в свою очередь, тоже должна отзваниться к своим страховым.

    Следующий шаг ,вы получите по почте, письмо с вопросами (опросник) как и что было , свиделей указать (в данном случае полиция)

    Лучше ,что бы протокол от них приложить сразу.

    Я надеюсь вы фото с аварии сделали ? Попросят приложить фото шадена.

    В ремонт не заезжайте пока всё не утрясёте.

    Гутахтера я не брал , тупо сделал костенфораншлаг(50евро)на веркштате , насчитали по полной , вплоть до винтика и гаечки откручивать.

    Плюс грунтовка ,покраска в несколько слоёв , это растянули на два дня типа)))

    Праздники туда сюда месяц ,два уйдёт , на возмещение ущерба.



    Бывали случаи ,люди брали сами гутахтера , а страховая противной стороны, не принимала , делали своим гутахтером, и в итоге 300 евро гутахтера оплачивали из своего кармана.(потерпевшая сторона)

    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • Сегодня ещё день, подумаю как поступить.

  • Порядок простой:

    - Schaden melden

    - получить номер (шаден) и разрешение страховки на ремонт...

    В меня несколько раз въезжали и сразу было ясно, что виноваты.

    Я просил карту страховки и сразу же звонил в страховую (сообщал, что их клиент в меня въехал).

    Потом трубку передавал владельцу (виновнику) и он объяснял и подтверждал всё, сказанное мной.

    Совсем не плохо разговор записывать, о чём сразу надо предупредить.

    Потом костенфораншлаг там, где удобно (если не настаивают на своём) и отправлял по мылу сразу с указанием моего счёта.

    Через 2-3 недели деньги приходили на счёт.

    Если в мастерской делал, потом досылал счёт с налогом и деньги доплачивали.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Доброе утро всем, сегодня ездил к знакомому их контора делает TÜV, Gutachten, совсем забыл про него , другу звонил и он мне про него напомнил. Gutachter сказал у них есть адвокат и он займётся этим делом, сделал фотографии и пожелал хороших праздников.

  • раз автор определился то вставлю опять свои 5 копеек:

    если не настаивают на своём

    В этом вся и проблема, страховки, пытаясь сэкономить, отправляют в "свои" мастерские или присылают "своих" экспертов". У них, мастерских, рабочий час стоит меньше, чем у официального дилера/мастерской, так же запчасти стоят дешевле, так как не оригинал.


    Если твой адвокат присылает им заключение своего эксперта, то с ним они не спорят, в моей практике такого не было. А вот если простой человек начинает с ними общатся, на простом языке, они это сразу видят и пытаются сэкономить, в надежде что чел с этим согласится и не будет с ними судится...


    По поводу протокола полиции при аварии:

    Под первым номером (01) - виновник торжества по МНЕНИЮ полиции!

    Под вторым (02) - потерпевший, опять же по мнению полиции.


    Последние пару лет протоколы не выдают, у нас Kreis Warendorf, в других местах не знаю. Их нужно запрашивать.


    Почему по "МНЕНИЮ полиции"?

    Сын мой, было 10 лет ему, ехал по тротуару на лисапеде и врезался в машину которая выехала со двора, но при этом уже остановилась на тротуаре. Ребенок хотел съезжать на проезжую часть и смотрел назад/на лево на дорогу и не заметил машину, когда увидел было поздно, его тормозной след был около 3х метров. Короче помял дверь на полугодовой машине. Полиция записала его потерпевшим, машину виновной.

    Женщина пошла к адвокату, тот хотел что бы я согласился, я отказался и связался со страховкой, те тоже в отказ, пока адвокат не подал в суд. Он раскопал школьную программу, в которой стояло что детей учат с 10 лет ездить по проезжей части, а если едут по тротуару то медленно и внимательно. При 3х метровом тормозном пути он ехал быстро, не внимательно и в 4ом классе должен был это знать так как программа была с 3го класса. Адвокат записал в свидетили школьных учителей. Страховка сразу за все заплатила во избежание суда. Сын стал виновником, хотя полиция записала его потерпевшим.


    То что говорят: " виновный признал свою вину" проблем нет и т.д. и т.п...

    Он, виновный, может в любой момент отказатся и будет вам "головняк" со всеми вытекающими...


    Поэтому я отдаю сразу все адвокату, сплю спокойно, экономлю нервы, время и деньги.


    Всем удачи и хороших, спокойных праздников!