Aliexpress

  • Joom info


    Über neue Regeln zur Erhebung der MwSt.

    Ab 1. Juli 2021 ändern sich die Regeln zur Erhebung der MwSt., und diese Steuer wird in den Artikelpreisen bei Joom enthalten sein. Das bedeutet, dass du beim Erhalt deiner Bestellung keine MwSt. zahlen musst.

    Mehr über die Änderungen

    Im Warenkorb und bei den meisten Produkten siehst du neben dem Preis einen Hinweis, dass die MwSt. im Preis enthalten ist. In diesem Fall ist der zu zahlende Betrag endgültig. Wenn du deine Bestellung erhältst, musst du nichts extra bezahlen.

    Dank der neuen Mehrwertsteuerregeln werden die Einnahmen der EU-Mitgliedstaaten steigen und können verwendet werden, um Schulen, Krankenhäuser, Straßen zu bauen und sich von COVID-19 zu erholen.

    Hinweis

    Aufgrund der neuen EU-Zollvorschriften musst du in Ausnahmefällen (bis zu 2% aller Sendungen) nach Erhalt der Bestellung möglicherweise noch die MwSt. gemäß der Gesetzgebung deines Landes zahlen. In einer solchen Situation wende dich bitte an unseren Kundensupport und wir erstatten dir die gezahlte Steuer.


    О новых правилах взимания НДС.

    С 1 июля 2021 года правила сбора НДС изменятся, и этот налог будет включен в стоимость товаров на Joom. Это означает, что вам не нужно платить НДС при получении заказа.

    Подробнее об изменениях

    В корзине покупок и для большинства продуктов вы увидите пометку рядом с ценой, что НДС включен в цену. В этом случае сумма к оплате является окончательной. При получении заказа вам не нужно ничего доплачивать.

    Благодаря новым правилам НДС доходы стран-членов ЕС увеличатся и могут быть использованы для строительства школ, больниц, дорог и восстановления после COVID-19.

    Примечание

    В связи с новыми таможенными правилами ЕС в исключительных случаях (до 2% от всех отправлений) после получения заказа вам все равно придется заплатить НДС в соответствии с законодательством вашей страны. В такой ситуации обратитесь в нашу службу поддержки, и мы вернем вам уплаченный налог.

  • Всё равно мелочёвку дешевле будет покупать в Китае, чем тут.


    Заметил, что у многих продавцов уже можно выбрать рассылку из необлагаемых или малооблагаемых стран ЕС.

  • Заказал 6 вещей одновременно по ценам от 5 до 20 евро в надежде, что одна-другая или даже все :S просочаться мимо таможни, но случился такой попандос:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Теперь они прийдут в одном пакете с общей стоимостью за полсотни и прохождение мимо таможни маловероятно.

    -

    Может знает кто, об есть какие нибудь настройки на али, предотвращающие объединение заказов?

  • Жена очень часто заказывает товары по мелочи. Не дорогие, последний раз заказ был на общую сумму 90 с копейками. Очень часто, часть товара приходит в общем пакете, а другая часть по одной.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Заказал 6 вещей одновременно по ценам от 5 до 20 евро в надежде, что одна-другая или даже все :S просочаться мимо таможни, но случился такой попандос:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Теперь они прийдут в одном пакете с общей стоимостью за полсотни и прохождение мимо таможни маловероятно.

    -

    Может знает кто, об есть какие нибудь настройки на али, предотвращающие объединение заказов?

    По идее не должно облагаться лишним налогом. Сам выписывал несколько шнурков общей суммой больше 70€, ни чего лишнего не платил. Там наверно если за один товар сумма большая.


    Но вот с 1 июля надо будет почтальон платит 6€ плюс за таможню. Следовательно если будет пакет 1 то и сумма будет один раз.


    Сам жду ещё 4 товара.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я лично в настройках об этом ничего не находил. Последнее время они практикуют это, потому как им так выгодно. Во первых экономия на доставке, во- вторых ты не сможешь сказать что ты какую-то вещь не получил.

  • Когда заходишь в корзину там можно выбирать.Одной посылкой или обычная доставка. Других настроек я не знаю.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Но вот с 1 июля надо будет почтальон платит 6€ плюс за таможню.

    Ну это бабка на двое сказала и об этом собственно думы тоже зреют. Нет у почтальона стока лишнего времени и нет у почты доп.времени на доп.проходимость. Некоторые посылки приходят через нидерланды и цена там уже не так важна, таможне там не светит пока голандцы не очухаются. Если нет настроек, знач буду в год тока до 52 вещёй заказывать чтоб шли отдельно и разными путями.

  • Я понимаю, что мне придёт в одном пакете и вижу, что не только у меня така хрень, но я не статистику спрашивал, а про настройки.

    Там как я понял если стоит алиекспресс почта и так у нескольких товаров то они объединяют, если на разных товарах разная почта то и приходит по отдельности, но это личные наблюдения.

  • Нового вроде ничего для Германии Это давно уже было и есть. Для всей европы это новое но не для Германии

    На таможню попадает и попадало выборочно примерно 2 % . Было у меня пару раз вызывали на таможню ( Письмо приходит с ближайшей таможни ). Явится лично и там надо показать что в посылке. по какой цене Определить легко по номеру отслеживания. Точнее ваш заказ на АЛИ . JOOM. Ebay. или другого веб сайта . После распаковки на таможне вам предложат заплатить 19% налог на этот товар. Плата только наличными . Если вы по каким то причинам неможете явится до .......... В письме будет все указано .

    Есть список товаров которые нельзя завозить в Германию На таможне вам предложат расписатся Дадут копию бумаг Которые вы должны будете отправить продавцу и он вернёт вам деньги . Конфискованный товар отправят обратно продавцу . Но это уже не ваша головная боль. Внимании товар не уничтожается а отправляется обратно.

    Другой вариант Нежелатален из за обманов . Почта присылает вам письмо с предложением разрешить им растоможить и за это они могут взымать плату. У меня такое было с заказа с Ebay Обязательно в электронном письме должен стоять номер отслеживания посылки.

    Ешё вариант Было с АЛЛИ Посылку вам привозят и почтальон просит вас оплатить таможенные расходы наличными .

    Всё перечисленное у меня было Нового я пока ничего не видел .


    Я считаю что обеденёная поылка с алли если попадёт на таможню То предложат заплатить за каждый пакет что находится в посылке

    Да дома свои заказы распечатайте на бумаге для таможни Чтобы потом не искать в хенди или где ещё

  • Знакомая заплатила раз за уничтожение ящика с косметикой, пару тыщ мимо кассы пролетели. На таможню ездил до ковидла. Месяц назад получил уведомление с почты забрать посылку с Англии, при получении заплатил налог, возможно почтальон его снять хотел, но меня, как всегда, не оказалось дома.

  • Письмо пришло с Joom

    О новых правилах взимания НДС
     
    С 1 июля 2021 года изменятся правила взимания НДС, и этот налог будет включен в цены товаров на Joom. Это значит, что вам не понадобится платить НДС при получении заказа.
    Подробнее об изменениях
     
    В корзине и на большинстве товаров рядом с ценой вы увидите пометку о включении НДС в цену. В этом случае сумма к оплате будет финальной. При получении заказа ничего не придется доплачивать.
    Благодаря новым правилам взимания НДС доходы государств-членов ЕС увеличатся и могут быть направлены на строительство школ, больниц, дорог и восстановление после COVID-19.
    Как это работает на практике
     
    До 1 июля 2021 года
     
    Покупатель приобретает на Joom товар из Китая, и ему приходится заплатить НДС при получении заказа, если он дороже 22 евро.
    После 1 июля 2021 года
     
    Покупатель приобретает на Joom товар из Китая. Joom включает НДС в стоимость товара, поэтому покупатель видит финальную цену, и при получении заказа не будет неожиданных платежей.
    Примечание
     
    Из-за новых таможенных правил ЕС в исключительных случаях (до 2% всех посылок) все же может понадобиться оплата НДС при получении заказа по законодательству вашей страны. Если вы столкнулись с такой ситуацией, обратитесь в нашу службу поддержки, и мы компенсируем вам оплаченный налог.
  • это пишет joom

    вопрос такой

    а знает ли об этом немецкая 🛃 таможня?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вобше то перевозчик почты оплачивает всегда таможню если она оплачена отправителем . Тоесть приходит к примеру контеинер отправитель заплатил таможню за контейнер За все посылки сразу . Посылки поехали адресату

    Если отправитель неоплатил таможню. тогда контейнер вскрывается Посылки переасылаются в таможню на местах получателя .

    Кто то должен оплатить растамжку. Таможне без раздницы кто это будет оплачивать

    Както так

    Просто прикрывают доставку через другие страны евросоюза где налог дешевле . Сечас уровняли . Законодательно

  • это пишет joom

    вопрос такой

    а знает ли об этом немецкая 🛃 таможня?

    Знает , с Америке так уже давно многие сайты работают, просто часто заказываем и все идёт на прямую , раньше тоже приходилось ходить на таможню .

  • про америку я знаю

    заказывал там уже с разтаможкой

    выходит дороже чем самому растамаживать, но не сильно

    и там продавец должен состоять так сказать в этом альянсе

    вот по этому и спрашиваю


    продавец может написать всё что угодно, лишь бы продать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • про америку я знаю

    заказывал там уже с разтаможкой

    выходит дороже чем самому растамаживать,

    Луче напрямую в Китае заказывать, чем через Америку, а съездить наверное ешо дешевше, тут тебе виднее.

    Я думаю, что ты узнаешь о том знает немецкая сторона или нет, по письму от оной и предоставишь им квиток об уплате пошлины в другом месте и пусть сами бодаются кто кому чем должен.