GEZ оплата ежемесячно.

  • Все равно не вижу проблемы? Хоть бей!

    Лучше думать как деньги заработать, а не как сэкономить, там где сэкономить не получится.


    У меня сын в оркестре и ходит в муз. школу, так-как ферайн доплачивают, мы должны заплатить нашим, а они дальше расчитаются с музыкальной школой.

    Мадам которая недавно пришла, не смогла толком настроить ластшрифт, сколько мы не просили. Потом она сказала я буду присылать раз в пол-года счет, потом счет приходить стал раз в год.🤣

    Что то около 700 евро. Естесственно мы знали и деньги всегда лежат на конто и я их минусую из бюджета, но это один фиг не вариант. И очень не удобно.

    Один плюс через пару месяцев это все закончится.

  • Фокусник, прочитай ещё раз тех кто аргументирует месячными переводами , они думают своими поступками хотят геммор бизнесменам создать

  • Я не пойму тут про какой ауфванд некоторые пишут?

    Думаете тётеньки сидят и бумажные контоаусцуги проверяют? пришли деньги ваши или нет?

    Давно всё идёт автоматом у них. Видели же "...Schreiben maschinel erstellt und ohne Unterschrift gültig"

    Им так то ваще пофиг когда с вас деньги получить. А если машина заметит, что денюжка не пришла, то просто распечатает другой формуляр под названием манунг и приплюсует туда несколько евро. Никагого ауфванда

    Про платежки не скажу, но письма кому и куда и кто отдал на почту - говорят записано. Даже суду бумажку предоставили с распечаткой и назвали имя свидетеля кто этим занимается. Как оно на самом деле - не известно, но суд принял это во внимание!

    Забыл написать, что письма, которые приходят назад, они тоже отмечают.

  • хотят геммор бизнесменам создать

    Единственное что с этого может получится, то что еще дороже будет, и обоснуют как раз "геммором" который якобы создался...

  • я с января прошлого года пробую новую схему как НЕ платить.

    Отношу их письма назад на почту и говорю там такого нет!

    Посмотрим когда письмо под роспись прийдет...


    Просто говорить что письма не дошли нет смысла, суд решил в их пользу, хотя по другим делам отправитель должен доказать что письма дошли. Здесь перевернули...

    Очень много лет назад кто то подсказал моей жене ,что можно кюндиговать GEZ.Она принесла образец кюндигунга по которому с её слов многие арбайтсколеги расторгли договор.Я подумал чем чёрт не шутит ,перепечатал и отправил в GEZ. Кюндигунг бештетигунг мы не получили,но квартальные рехнунги от них приходить перестали.Мы подумали ,что всё получилось и они от нас отстали, но как только мы переехали и зарегистрировались по месту жительства мы сразу получили "письмо счастья" от этой конторы.Пришлось выплачивать всю сумму за полтора года.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пришлось выплачивать всю сумму за полтора года.

    я в курсе. это мой риск, + 4 по 8,- + 20,- городу (Stadtkasse) + за суд 169,- и счет закрыт (Pfändung) 6 недель + 2 по 6,- за не оплаченые счета за 6 недель. Они просто закрыли (gepfändet) другой счет, туда зарплата не приходит, по этому не так страшно, жить можно было.

  • я в курсе. это мой риск, + 4 по 8,- + 20,- городу (Stadtkasse) + за суд 169,- и счет закрыт (Pfändung) 6 недель + 2 по 6,- за не оплаченые счета за 6 недель. Они просто закрыли (gepfändet) другой счет, туда зарплата не приходит, по этому не так страшно, жить можно было.

    Тогда могу пожелать тебе только удачи.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Не платить могут тока те, кто освобождён и кто официально здесь как-бы не живёт. Это возможно, но чревато, только из-за геца, имхо, делать не стоит. Только абмельдунгом в ратхаусе итп. в связи с выездом из страны останавливается сия повинность, но как следствие происходит заморозка немецких конто. Если есть работа, то по договору должен сообщать обо всех изменениях.

    Если нет в.у. абмельдунга, то рано или поздно придётся всё заплатить.

  • Не платить могут тока те, кто освобождён и кто официально здесь как-бы не живёт. Это возможно, но чревато, только из-за геца, имхо, делать не стоит. Только абмельдунгом в ратхаусе итп. в связи с выездом из страны останавливается сия повинность, но как следствие происходит заморозка немецких конто. Если есть работа, то по договору должен сообщать обо всех изменениях.

    Если нет в.у. абмельдунга, то рано или поздно придётся всё заплатить.

    Если освобождён...тогда НЕ надо платить. Работа тут не при чём.

  • Не платить могут тока те, кто освобождён и кто официально здесь как-бы не живёт. Это возможно, но чревато, только из-за геца, имхо, делать не стоит. Только абмельдунгом в ратхаусе итп. в связи с выездом из страны останавливается сия повинность, но как следствие происходит заморозка немецких конто.

    Как то много лет назад когда GEZ платили в зависимости от того имеешь ли ты только телевизор,радио или всё вместе мы

    с женой разъехались ,GEZ конто была оформлена на меня. У меня не было времени на поиски квартиры и я поселился в маленьком отеле при ресторане.После того как я прописался мне сразу пришло письмо от GEZ.С помощью одного местного я написал обращение в GEZ, вернее он написал для меня, мол живу в отеле в комнате нет телевизора в машине нет радио прошу закрыть конту. Конту полностью закрыли ,пришло подтверждение.Через 5 лет мы снова съехались с женой, в новой квартире после прописки письмо пришло на имя жены я позвонил в GEZ , попросил закрыть конту жены и открыть на меня, они не стали этого делать сказали нам всё равно от кого получать деньги, мол на закрытие одной и открытие другой конты надо время.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Забудьте GEZ, сейчас другой закон, самое главное основа другая, за что бабло сдирают. Это раньше за телек и/или радио платили, точнее за возможность смотреть и слушать!

    Сейчас платим за прописку, как Робинзон уже написал:

    Не платить могут тока те, ... кто официально здесь как-бы не живёт.

    если при переезде новый адрес не говорить, просто выписатся, как они в ратуше отриагируют?

    Раньше, когда переезжал в места не столь отдаленные, то писали что-то вроде: "unbekannt verzogen".

  • Можешь не говорить и ты действительно можешь его не знать, сама выписка чисто формальная и гец ждёт где он тебя снова найдёт и предъявит за всё время. Выписка с адреса не означает выписка из дычланда и в этом всё дело: или "мы" тебя освободили или ты не территориальный немец и живёшь за границей, остальные в кассу, рано или поздно.

  • Забудьте GEZ, сейчас другой закон, самое главное основа другая, за что бабло сдирают. Это раньше за телек и/или радио платили, точнее за возможность смотреть и слушать!

    Сейчас платим за прописку, как Робинзон уже написал:

    Не платить могут тока те, ... кто официально здесь как-бы не живёт.

    если при переезде новый адрес не говорить, просто выписатся, как они в ратуше отриагируют?

    Раньше, когда переезжал в места не столь отдаленные, то писали что-то вроде: "unbekannt verzogen".

    Если новый адрес в ратуше не сообщать , то можно приличный штраф схлопотать, так как это обязательно при переезде, и нужно сообщить адрес куда переезжать будете в течении 2 недель ...это закон.... и квартиросдатчик тоже обязан информировать ратушу если вы за границу переезжаете жить......вроде бы так..... можно в интернете по этому поводу информацию найти.....