Вопрос к электрикам

  • Получилось так.

    Есть три выключателя работающих на включение света через реле. Одни работает через 220 вольт и два работающих через 12 вольт. 12 вольт не точно. Мерял на контактах, выдает и 12, и 36 вольт. То так, то так. То вообще выдасть 24 к примеру, и продолжая держать щупы на контактах, видно, что напряжение падает. Потехоньку ползет вниз.

    Так вот. Вчера, случайно, были нажаты одновременно два выключателя. Одни на 220 вольт, а другой на 12(непонятных) вольт.

    Произошло где то короткое. Ну или наподобии.

    Реле на 220 живое. А вот на 12 сгорело.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Синее, правое. Контакты 1, 2, 4 как раз работают через маленький ток. Как на реле видно, так это 8 вольт.

    При нажатии на кнопку через контакты а и б протекает кратко 220 вольт, которые подключены к реле левее (АВВ), И включают или выключают его.

    Надеюсь понятно расписал.


    Так вот. Мне надо типа такого синего реле. Найти не могу. Может кто поможет в поиске.

    Не обязательно такое. Типа такого. Важный момент. Надо такой, что бы при нажатии на выключатели с низким напряжением, оно пропускала напряжение кратковременно.


    Заранее спасибки.

  • три тастера надо сделать паралельно на реле 220В или три тастера паралельно на клайншпаннуг реле, которое будет включать хаутпштромкрайс на 220В

    речь идёт об одном штромкрайзе с 3 точками включения свет (лампы)

    в коридоре или треппенхаузе ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • три тастера надо сделать паралельно на реле 220В или три тастера паралельно на клайншпаннуг реле, которое будет включать хаутпштромкрайс на 220В

    речь идёт об одном штромкрайзе с 3 точками включения свет (лампы)

    в коридоре или треппенхаузе ?

    я не могу все выключатели сделать на 220. Стены долбить надо.

    1 выключатель на 220 - во дворе при входе. Идет сразу на реле слева.

    2 выключатель на звонке при входе в дом. Он на низком вольтаже. Идет на реле справа

    3 выключатель в Trepenhaus. Он тоже на низком штроме. Так же идет на реле справа.


    Это старые хозяева делали так. Я хотел переделать, но провода к выключателям только тонкие проходят. На 220 как то боязно их подключать.

  • ну делай тогда все на низкое для реле для 3 тастеров и это реле будет включать основное реле на 220 В для лампы.

    для управления реле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нужны только тастеры а не выключатели.

    ты пишешь выключатели.....

  • ты пишешь выключатели.....

    блин. Точно. Тастеры у меня стоят. Кнопки типа.


    ну делай тогда все на низкое для реле для 3 тастеров и это реле будет включать основное реле на 220 В для лампы.

    Муторно. Мне до гаража как то низкое напряжение подавать. Там находится тастер на 220. Запитаный напрямую от 220. Он как раз и присылает эти 220 вольт в щиток. Напрямую на левое реле.

    Вот раньше строили. Я вообще в шоке.

    Когда проводку перебирал в щитке, так там по синим и желтым бежал штром. По черным ноль.

    Посматреть бы в глаза такому электрику.


    К стати. Раньше в квартире жил, так такая же была беда. Встречал провода желтые или синие с 220 вольт.

  • тогда покупай что АLFA156 предложил и меняй.

    только не перепутай тастерштромкрайс 8В с 220 В от тастера от гаража,

    что бы опять реле на 8 вольт не сгорело.



    удачи

  • тогда покупай что АLFA156 предложил и меняй.

    только не перепутай тастерштромкрайс 8В с 220 В от тастера от гаража,

    что бы опять реле на 8 вольт не сгорело.


    удачи

    Ну там вроде бы я понял.

    1-2 это 220

    1а-2а - это 8

    Или ошибаюсь.

    Хотя надо бумажку посматреть.

  • Тоже есть вопрос . Бевегунсмельдер стоит при входе в келлер ему примерно 4 года или чуть больше и последние пару месяцев стал замечать что стал плохо срабатывать ,приходиться целиком в его поле попадать что бы включился .думал может кто задел его нечайно ,пробовал подвигать но результата нет . Может ли со временем бевегнсмельдер начать некорректно работать . Как то не очень каждые 4 года менять на новый ,я понимаю что на улице дождик и прочее ,а тут дома стоит в тепле и при нормальной влажности

  • конечьно может износ деталей.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • может он просто ослеп?

    ну например запылился или пласмас выгорел под которым глазок спрятан.

    попробуй как он без пласмасса под которым глазок спрятан работает.

  • Ребята... кто в теме?

    Какие сейчас есть способы удлиннить провод

    У меня проводка алюминиевая старая в квартире

    в одной из комнат загорелась розетка

    ну я быстро вырубил всё, разобрал

    оказалось кто то когда то давно удлиннил алюминиевые провода медными, соединив их через WAGO

    WAGO расплавилась полностью

    Я всё это пооткусывал там и алюминиевые провода которые торчат из бетонного пола стали очень короткими

    Ну я и так уже старался как можно меньше откусывать

    в общем щас торчат сантиметров по 5 цуляйтунг и шлейф

    Я всё опять соединил WAGO, хотя и с пастой этой специальной, но не уверен, что эта конструкция долго продержится

    если опять отгорит в этой розетке, то всё... хана

    придётся из фертайлюнга каналами разводить минимум по двум комнатам штром. а это почти как ремонт :verrueckt:

    Вопрос: как удлинить алюминиевые провода чтобы как говорится намертво, чтобы sicher было

    Может пресс hülsen какие то есть на рынке сейчас? или спаять может как то чем то?:rolleyes:

    я сам как бы тоже электрик, но в домашней электрике давно не практикую^^

  • Есть же простые клеммы на резьбе .

    Под ваго ты наверное подразумеваешь на защёлках .

    Может нагрузка была ещё большой ?

  • Лучше взять Ульзен, Штрумпфшлаух. Все запресовать.

    И конечно следить за нагрузкой. Розетка не спроста вышла из строя. Возможно там контакт был плохой.

    ВАГО расплавились? Ни разу не видел, что до такого доходило.

  • Лучше взять Ульзен, Штрумпфшлаух. Все запресовать.

    И конечно следить за нагрузкой. Розетка не спроста вышла из строя. Возможно там контакт был плохой.

    ВАГО расплавились? Ни разу не видел, что до такого доходило.

    Запросто. Если без пасты и медный с алюминиевым. Хоть и не прикасаются. Реакция все равно идет. И это должно было случиться.


    Удлинять надо тоже алю проводами. Рано или поздно, но реакция все равно будет

  • Да не... нагрузка была, но не критичная

    Розетка сгорела когда включил обыкновенный электрогриль

    причём гриль был запитан от другой розетки, в другой комнате

    потому что они все шлейфом идут

    Просто контакт плохой был

  • Лучше взять Ульзен, Штрумпфшлаух. Все запресовать.

    И конечно следить за нагрузкой. Розетка не спроста вышла из строя. Возможно там контакт был плохой.

    ВАГО расплавились? Ни разу не видел, что до такого доходило.

    WAGO плавятся легко

    Недавно у меня в фертайлюнге расплавилась одна

    тоже запах пошёл и потрескивать стало

    оказалась та же самая хрень

    алю с медью в одной WAGO... походу и без пасты

    вот такие электрики у нас в фервальтунге

    видать придут, сделают, вроде всё ок, но через несколько лет это всё начинает всплывать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().