Вопрос к электрикам

  • Вот я предложил включить комп в другую розетку с другим предохранителем. Если выбъет значит он виноват.

    Разве тяжело кинуть удлинитель в соседнию комнату чем гадать тут на картах Таро?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У Shely 10А Abschaltung это Dauerstrom а в данном случае речь идёт про Einschaltstrom.

    ты пробовал? Какой нужен Einschaltstrom что бы 16 амперный LS моментально отключился?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Домашние автоматы обычно с характеристикой "B". Чтобы его при старте чего-то выбило, нужно, чтобы ток включения был хотя бы на 10 миллисекунд превысил тройное значение, то есть 48 А. Компьютер не электромотор, либо в БП софтстарт не работает, либо автомат дефектный и электромагнит срабатывает слишком чуствительно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Домашние автоматы обычно с характеристикой "B". Чтобы его при старте чего-то выбило, нужно, чтобы ток включения был хотя бы на 10 миллисекунд превысил тройное значение, то есть 48 А. Компьютер не электромотор, либо в БП софтстарт не работает, либо автомат дефектный и электромагнит срабатывает слишком чуствительно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это топикастеру?

    Красава... Один график?... маловато будет.... :sleeping:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Комп подключён через Shelly Plug S steckdosenadapter

    Адаптер капутт.

    Попробуй стартануть комп просто без него


    Ps вообще то plugS это smart steckdose с функцией leistung messung. И все чтл происходит после него можно увидеть в эпе графически. В том числе и процесс старта компа

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Это топикастеру?

    Красава... Один график?... маловато будет.... :sleeping:

    Ну извини, если я перенапряг твой интеллект. И да, это было тому, у кого собственно проблема.

    Узбагойзя...я в курсе..

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Салопед...

    Вам пламенный привет...

    Твое- фармакологиё,

    Решает очень многое....

    А твои-ваши графики...

    Убьют меня, ревматика.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Адаптер капутт.

    Попробуй стартануть комп просто без него


    Ps вообще то plugS это smart steckdose с функцией leistung messung. И все чтл происходит после него можно увидеть в эпе графически. В том числе и процесс старта компа

    Если управляемая розетка сломалась и при включении выбивает LSS, то по логике вещей, скорее всего от неё выбивает LSS и без нагрузки. Не может она заставить через нагрузку течь ток в 3-5 раз больше номинального для LSS. Ток через неё саму значит течёт. Вытащить и проверить дело на минуту.


    Мысли вслух, зачем комп вообще вырубать через управляемую розетку?


    Даже если можно через веб интерфейс розетки посмотреть график потребляемой мощности, скорее всего она этот график откладывает измерениями раз в секунду, то есть она не осциллограф и пик на 20 миллисекунд, который вырубает автомат, ты на графике скорее всего не увидишь. Тут могу ошибаться, надо смотреть ТТХ Shelly S.

  • Графики, осциллограф, характеристики...

    Батенька. ...хотели напугать нас своими знаниями?

    ... Уже напугали....автор молчит.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Графики, осциллограф, характеристики...

    Батенька. ...хотели напугать нас своими знаниями?

    ... Уже напугали....автор молчит.

    Я ещё раз повторюсь, если я перенапрягаю твой интеллект, просто не встревай, не будь как тот голубь. Я с тобой вообще в разговор не вступал. Твоя цель заключается в том, чтобы до€баться до как можно большего количества людей на старости лет?


    Ты ведёшь себя как пятилетний ребёнок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Мысли вслух, зачем комп вообще вырубать через управляемую розетку?

    Вот тут на мой взгляд как раз и порылась та собака.

    Немного околотемных размышлений....

    За многие годы работы с паяльником как основной инструмент, понял следующее:

    принудительное обесточивание приборов с блоком питание пагубно влияет на их работоспособность.


    Наплыв поломанных электроприборов приходится на тот период времени именно тогда когда бюргер приезжает с отпусков.

    Приехал чел с отпуска включил обесточенный телевизор. Чпок!!! Предохранитель выбило. Вкючает и видит что телек сдох. Массовая картина.

    Происходит следующее. За то время пока БП обесточен электролиты полность теряют заряд. Разряженный электролит в момент включения в первые миллисекунды работает как КЗ. Einschaltstrom sehr hoch. Со всеми вытекающими...


    Поэтому я лично никому не рекомендовал вообще принудительное обесточивание и темболее ПК без ( Runterfahren).

    Скорее наоборот при использовании мощных компьютеров ( Tover) подсоединяют Steckerleiste mit Überlastschutz.


    Возможно что из за использования Shelly, БП комьютера или же сама розетка не безопасна. Выбивание предохранителя совсем нездоровая хрень.


    я бы начал с того что убрал умную розетку из употребления


    тоже просто мысли вслух


    ПС правда не могу себе объяснить как БП компа такое выдерживает не зжигая при это свои предохранители

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • ПС правда не могу себе объяснить как БП компа такое выдерживает не зжигая при это свои предохранители

    Потому что в компе стоят Träge Sicherung а в щетке Flinke. agisis дал же в посте 1187 совет как избавится от проблемы. Вот только тс почему то молчит.