Вопрос к электрикам

  • ... Как было б трудно

    нам без вас.

    Товарищ правильный

    вы наш...


    Как было б

    трудно

    вам без нас, товарищ правильный

    вы нам..

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Нмм...к-статЕ...Сегодня утром такой случайный?- случай приключился... Включаю телефон, а мне YouTube предлагает видосики типа: про Blitzanschlag und Überspannungsschutz, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.один из них.


    И поиска на YouTube такого не делал, только лишь вчера здесь немножко обсудили...

    скажу Вам больше. если присмотритесь, То иногда бывает что просто поговоришь с женой или друзьями о чём то, не по телефону, а вечером тебе об этом ролики ютуб предлагает. не раз подобное замечал.

  • Ещё вопрос инверторы от Sungrow хорошие? присмотрел себе такой. И можно ли гибридный инвертор использовать какое то время без батареи? например батарею позже докупить, или зимой отключать?

  • Как было б

    трудно

    вам без нас, товарищ правильный

    вы нам..

    вы себя явно переоцениваете, товарищ дедушка Ленин, или даже дедушки Ленины, потому что, судя по написанному, вас там кажется несколько...

  • Ещё вопрос инверторы от Sungrow хорошие? присмотрел себе такой. И можно ли гибридный инвертор использовать какое то время без батареи? например батарею позже докупить, или зимой отключать?

    ... Надеюсь, что кто-то ответит. Я знаю теперь только Deye, Growatt и несколько маленьких на 600 Вт, с безымянными почти именами...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ещё вопрос инверторы от Sungrow хорошие? присмотрел себе такой. И можно ли гибридный инвертор использовать какое то время без батареи? например батарею позже докупить, или зимой отключать?

    использовать какое то время без батареи, можно по идее все

    батарею позже докупить, можно по идее у всех гибридов

    зимой отключать, можно по идее все.


    Teufel как всегда в деталях, поэтому читать. Конкрето по модели иногда и по зофтваре версии бывает разница.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так могу сказать как я понимаю планируется его анмельдовать по всем правилам,

    если будешь акку поже анмельдовать, то опять нужен электрик который всё это у VNB анмел'дует.

    И нужен или Smartmeter или CT-Klemmen чтобы акку не мог (ему не разрешалось) в сеть запитывать.

  • Цитата

    Так могу сказать как я понимаю планируется его анмельдовать по всем правилам,

    конечно

    Цитата

    если будешь акку поже анмельдовать, то опять нужен электрик который всё это у VNB анмел'дует.

    Нихт гуд. Не думал что это обязательно.

    Цитата

    нужен или Smartmeter или CT-Klemmen чтобы акку не мог (ему не разрешалось) в сеть запитывать.

    смартметер идёт в комплекте с инвертором.

    Спасибо зс ответы

  • Прошу помощи. Что-то с китайским не так...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Левый крайний PV-штекер вход он правильный! для втыкания плюса!


    Следующий, правее от него, выход плюса с GAK- он же должен быть, как те, самые правые с красными колечками, вот таким?

    -->

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    То есть, если надо будет без GAK durchschleifen, то это будет невозможно.


    Каждый кабель на одном конце должен иметь мама на другом папа, так ведь?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • ... В том-то и дело, вроде перепутаны...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Или я сам запутался? ...ну как я вижу, что если так оставить, то потом отсутствует, например, возможность подсоединения два штранга в один.

    Ведь плюс-выход от панели всегда папа. И так и идёт дальше, от кабеля к кабелю.

    ...а плюс-вход на следующий кабель(он же, как ответ) тогда мама.

    ... Катастрофа... И мля на пальцах не объяснишь... <X

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Я тут на скорую руку загуглил, похоже как акбор говорит получилось

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Я скажу честно, я не шарю в этом, потому что у меня этого (пока ещё) нет, но моего ума хватает понять, что это распредщиток на две нитки. Смотри как типичные фотки из тырнетов этих щитков выглядят:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Gordon Freeman опередил 🤷🏻‍♂️

  • Ну так себе Катастрофа, те которые на выход выбрасывай и ставь Kabelverschraubung.

    Ну или меняй местами, те которые на выходе если всё хочешь штекерами иметь.

    Будет правда минус красным кабелем, но можно его синей изолентой перекрасить.

  • Старый стал, а всё кручу... Сам себя знаю, могу уже и пенку дать...

    Ну а тут действительно перепутано. ...и я только буквально вчера ещё китайский гак хвалил...


    Тогда я на выходах предохранителей, сверху, там кабеля длиннее, кабеля местами поменяю. Теперь крайний правый (на первом фото) будет выходом плюса из гака.


    Спасибо вам за поддержку.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Получилось поменять верхнее подключение

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • ты штекера снизу местами поменял?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да.

    Слева направо: вторую поменял с четвёртой, перекрутил.


    Это выхода на инвертор. Входа с панелей ещё прийдут, пока панели не стоят.... Жду хорошей погоды и ищу, кого на крышу загнать :vinsent:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Я не специалист, просто любитель.

    Брал рамку на три резетки. Высверливал в стене Bohrkrone отверстие. Вставлял туда туда розетку и подключал параллельно к уже существующей.

    Вот примерно так, правда здесь доплнительная розетка на улице запитана через выключатель.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    P.S.

    А здесь вид с улицы. Левая была вывeдена лет 10 назад, правую врезал пару недель назад.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Такой красивый тройничок?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В один штекер зарядные... во второй утюг..

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.