Вопрос к электрикам

  • А это дома. И бурить/сверлить не надо, раз не профи. Там ещё и шпаклевать придётся.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну или как algor сказал.

    Существует гарантия попасть в кабель при сверлении

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Существует гарантия попасть в кабель при сверлении

    Отчего же? Надо разобрать существующую двойную розетку, посмотреть, с какой стороны заведён кабель и сверлить место под третью розетку с противоположной стороны. И осторожно сверлить. И прибором проверить можно. Что раз так делал, даже без прибора, ещё ни разу никуда не попадал. А с дури можно попасть куда угодно 🤷🏻‍♂️

  • Хорошо, что в 2015 году, когда подключал стекловолокно и размещал Frinzbox под лестницей , не знал о "гарантии попадания". Иначе-бы без отопления остался.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Или может всё-же "вероятность"? ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • И сверлить не надо. Но это в квартире. А дома я переделывал. Нетцверк, сателлит и три розетки. Итого рама на 5.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Прошу помощи у електрика!

    Центральный предохранитель в квартире на немецком FI- Schutzschalter,

    стал выкллючаться вроде и замыкания не было, снова включаю через секунды три выключаетса где искать? Спасибо заранее

  • Ну тут или сам Schalter дефектный, или у тебя где то на землю GND пробивает какой то потребитель в квартире или доме не знаю🤷‍♂️. Первое что можешь попробовать отключать все гереты по очереди и смотреть после какого отключение перестает Fi выключаться. В первую очередь проверь Backoffen und Ceranenfeld.

  • где искать?

    хороший вопрос.

    Для начала отключить все потребители, то есть из розеток все вытащить, холодильник, стиралку и.т.д. Если FI не будет выключаться то по одному подключать потребители и смотреть который дефектный.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • выключить автоматы, включить Фи, подождать, если фи держит , то по одиночке включать автоматы

    просто автоматы не поможет, нужно и N отключать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Как это не поможет отключение автомата при поиске, вот схема.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Если утечка скажем на L3 и я отключю автомат на котором идёт утечка, как должен сработать Fi.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Может конечно и через N выбивать, но отключение автомата самое меньше на половину сократит поиск.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • И Фи надо бы дома иметь в запасе для подмены

    не надо, если ты хочешь и можешь, то пожалуйста

    а вот проверять его нужно

    на некоторых таде написано, что нужно нажимать на TEST раз в месяц

    а на время срабатывания и при каком токе срабатывает это проверят fachkraft со специальным прибором

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А ведь отключение автомата действительно не поможет.

    evgen66 правильно написал. Идти надо по всем розеткам, где воткнуты потребители.


    В двухтысячных сделал я родственникам полностью электромонтаж в доме. Это была моя первая самостоятельная работа такого рода.... И вот они въехали и стало sporadisch Fi выбивать. Я 3 дня! вечерами, после работы, весь дом перерыл, все распред- коробки перебрал по новой. Я искал мою ошибку. А как я ловко все LS выключал! всё равно выбивает...

    А на улице мокро и холодно и Nieselregen...мы не выходили, искали в доме, ... Оказалось, что на улице, на террасе в розетку был воткнутый удлинитель, и когда становилось как-то дождливо или сыро Fi срабатывал.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().