VW Diesel Skandal. Volkswagen zahlt 830 Millionen Euro an Entschädigungen

  • ну если страховка оплатит, то почему бы и нет?

    Если придёться самому платить, то должен сам решать. Только ты можешь знать "стоит ли овчинка выделки".

    Мне почему то кажется анвальты хотят срубить больше денег. Суд проигран не думаю что в оберландсгерихт по другому будет.

  • Думаю это как раз страховка и проверит, есть ошибка или нет, адвокаты должны будут это обосновать. За "просто так" страховка не согласится оплачивать адвоката и заседание в верховном суде!

    И отказать, при присутствие ошибки, по идее тоже не могут, ведь и на них можно подать в суд.


    Если ты ни чего не должен платить, то какая разница хотят они заработать или нет?


    А почему проиграл? Что суд говорит?

    Такого вроде ещё не писали, что проигрывали. Может адвокат сам накосячил?

    "Rechtsfehlerhaft" - это ошибка в деле, как я понимаю. Например ты обвиняемый, а при допросе тебе не зачитали твои права или не предоставили адвоката, и суд, на основание этого допроса тебя осудил. Ну и насколько мне известно это (verfahrensfehler) единственная причина по которой можно обжаловать в высшем суде, по крайне мере по уголовным делам.

  • Короче суд постановил что мало информативных доказательств, например анвальты много ссылались на факты с других машин и других моторов. Потом не смогли доказать что по приезде на ТЮФ софт спрыгивал на другие верты(если руль ставился прямо при заезде на Тюф). Итд. Не подтвердили в Flensburge.


    Мои думки сейчас такие: если подавать в оберландгерихт то нужно начинать всё с начала( то есть ждать термина на суд итд. Который будет длиться думаю ещё больше чем в земельном). Уже сужусь больше полтора года. И если я проиграю, то потеряю время и деньги за машину и если ещё будет сильная инфляция( а она уже началась) то я не смогу купить потом другую машину, так как потом денюшками можно попу подтереть.


    Да и меня может Rechtschutz выкинуть с вытекающими последствиями.

  • Моя страховка уже на второй суд не пошла, анвальты рвались дальше, это понятно что им лишь бы вечно судиться и бабки рубить. Страховка не захотела дальше😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Потом не смогли доказать что по приезде на ТЮФ софт спригивал на другие верты(если руль ставился прямо при заезде на Тюф). Итд.

    Что то тут напутанно если мотор попал под манипуляции которые VW признали что тут доказывать. И причём здесь руль прямо криво? Steuer geret занижал верты при подключени диагностики абгаза это нужно доказывать.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Моя страховка уже на второй суд не пошла, анвальты рвались дальше, это понятно что им лишь бы вечно судиться и бабки рубить. Страховка не захотела дальше😉

    Вот и я думаю после драки кулаками не машут. Если бы не так долго бы длилось то может быть и стоило. Но что то мне думается надо сейчас остановиться и самому продать и купить машину пока не поздно.

  • Адвокаты не смогут накинуть новых доказательств в следущей инстанции и это они должны знать.


    Если не секрет какая контора тебя представляла? Я думаю адвокаты при наличии страховки специально проигрывают первый суд, чтобы идти во второй. На конечный результат им пофиг. Клиенты с дизель скандалом это одноразовый клиент и нужно с него побольше срубить ю. ИМХО

  • Потом не смогли доказать что по приезде на ТЮФ софт спригивал на другие верты(если руль ставился прямо при заезде на Тюф). Итд.

    Что то тут напутанно если мотор попал под манипуляции которые VW признали что тут доказывать. И причём здесь руль прямо криво? Steuer geret занижал верты при подключени диагностики абгаза это нужно доказывать.

    А когда он занижал( дело в том что когда руль в прямом положении тогда он занижал верты.)

  • Потом не смогли доказать что по приезде на ТЮФ софт спригивал на другие верты(если руль ставился прямо при заезде на Тюф). Итд.

    Что то тут напутанно если мотор попал под манипуляции которые VW признали что тут доказывать. И причём здесь руль прямо криво? Steuer geret занижал верты при подключени диагностики абгаза это нужно доказывать.

    Вот именно что попали под манипуляцию моторы от vw EA189 а не мой 3литровый. И рихтер сослался на то что на мой мотор не было Rückrufaktion как на vw моторы.

  • Моя страховка уже на второй суд не пошла, анвальты рвались дальше, это понятно что им лишь бы вечно судиться и бабки рубить. Страховка не захотела дальше😉

    Вот и я думаю после драки кулаками не машут. Если бы не так долго бы длилось то может быть и стоило. Но что то мне думается надо сейчас остановиться и самому продать и купить машину пока не поздно.

    прежде чем продовать, подумай, а стоит ли?

    знакомый аутохэндлер говорит, что цена на гебраухте ауто в 2 раза поднялась...

  • Что то тут напутанно если мотор попал под манипуляции которые VW признали что тут доказывать. И причём здесь руль прямо криво? Steuer geret занижал верты при подключени диагностики абгаза это нужно доказывать.

    Вот именно что попали под манипуляцию моторы от vw EA189 а не мой 3литровый

    если так, то я бы даже судиться не начинал

  • Вот и я думаю после драки кулаками не машут. Если бы не так долго бы длилось то может быть и стоило. Но что то мне думается надо сейчас остановиться и самому продать и купить машину пока не поздно.

    прежде чем продовать, подумай, а стоит ли?

    знакомый аутохэндлер говорит, что цена на гебраухте ауто в 2 раза поднялась...

    Будет ещё хуже. Моей кушке уже 11 лет и 212 тыс набегу. Пора менять

  • Вот именно что попали под манипуляцию моторы от vw EA189 а не мой 3литровый.

    Нихрена непонял, а что вы тогда судились? это и ежу понятно что не ваш случай!

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Машина манипулирована сто пудов. Взять только Agr Rückführung. Такие же моторы стоят на поршаках и vw. Там уже суды выигрывали и в Америке тоже. Вот наверно и хотели на Ауди тоже доказать.

  • Agr Rukführung - это ответ автоиндустрии на закручивание гаек правительством по поводу грязного выхлопа. В чём тут манипуляция? Start/Stop Automatik тогда тоже такая же манипуляция

  • Машина манипулирована сто пудов. Взять только Agr Rückführung.

    Agr Rückführung это не признано манипуляцией. Agr Rückführung присутсвует и работает на этом зарабатывают бабки автохаусы при неисправности.

    манипуляцией признано только Steuer geret занижал верты при подключени диагностики абгаза на моторах EA189

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Agr Rukführung - это ответ автоиндустрии на закручивание гаек правительством по поводу грязного выхлопа. В чём тут манипуляция? Start/Stop Automatik тогда тоже такая же манипуляция

    Ладно спорить не буду. Буду теперь думать спрыгивать или дальше идти. Есть пару дней.

  • вот тут например выиграли после поражения на ландгерихте. Кстати мотор 3. Литра

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И здесь 3 литра ауди sq5

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Машина манипулирована сто пудов. Взять только Agr Rückführung.

    Agr Rückführung это не признано манипуляцией. Agr Rückführung присутсвует и работает на этом зарабатывают бабки автохаусы при неисправности.

    манипуляцией признано только Steuer geret занижал верты при подключени диагностики абгаза на моторах EA189

    вот тебе пример как это манипулируется


    Zum einen sei das Thermofenster als Funktion, welche durch Bestimmung der Außentemperatur die Parameter der Abgasrückführung so verändert, dass die Abgasrückführung außerhalb eines Temperaturfensters von 17 bis 33 Grad Celsius, als unzulässige Abschalteinrichtung definiert worden. Zum anderen liege eine Abschalteinrichtung auch in Gestalt einer Schalt-Einstellung des Getriebes vor, welche erkenn, ob sich das Fahrzeug auf dem Prüfstand befinde und daraufhin ein Schaltprogramm aktiviere, welches besonders wenig Schadstoffe produziere. Auch das Vorhandensein der Funktion, die erkennt, ob sich das Fahrzeug auf dem Prüfstand befindet und dann die AdBlue-Dosierung erhöht, um die Emissionswerte auf dem Rollenprüfstand zu verringern, und ein nicht den gesetzlichen Anforderungen entsprechendes On-Board-Diagnosesystem wurde kritisiert.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.вот тут например выиграли после поражения на ландгерихте. Кстати мотор 3. Литра

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И здесь 3 литра ауди sq5

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Скорее люди брали авто в салонах в состоянии с нуля

    Их заведомо нахлабучили не на один десяток тонн евро.

    70% сегодняшних исков касательно 3,0 TDI это клиенты с вторичного рынка

    То-есть поддержанные авто 2-й/3-й руки

    В твоём случае 11лет 200к пробег какой Restwert тебе завод должен? если бибика под пресс через пару тройку лет однозначно уедет!

    Адвокаты просто пытают надежды или намереваются перевести/ развести тебя из числа клиент в градацию ^unser ARBEITGEBER^

    Здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    больше инфы касательно aktuelle Rechtsprechung

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().