не могу поставить linux

  • 1.Скачать нужную версию линукса.

    2.Подготовить загрузочную флешку.

    3.В bios выставить приоритет загрузки с флеши

    4.Воткнуть флешку и включить комп.

    5.Следовать указаниям при установке.

    Если ты и так всё это знал,то тогда вопрос должен быть более развернутым.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • .Скачать нужную версию линукса.

    2.Подготовить загрузочную флешку.

    3.В bios выставить приоритет загрузки с флеши

    4.Воткнуть флешку и включить комп.

    5.Следовать указаниям при установке.

    Если ты и так всё это знал,то тогда вопрос должен быть более развернутым.


    Всё так и делал инстоляция проходит нормально .перегружаю комп ВИНДОВ 10 стоит а линукса невидно

  • В самом начале установки тебе дается выбор:работать с линукс не устанавливая на жесткий диск или установить рядом с виндовс и стереть виндовс установив линукс,как единственную систему.Видимо ты выбрал работу без установки и вполне понятно,что после перезагрузки снова вылазит виндовс.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Чтобы установить Linux рядом с уже использующейся Windows , нужно будет "отрезать" пространство от системного диска.

    Это было сделано?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. отключил ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • А вы какой Линукс ставите версия название Где качали?

    Некоторые зборки неставятся на пляту из за корявой зборки.

    Лутше покжите в картинках свои действия, а то годать долго придётся

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • какой у тебя комп?

    при старте тебе надо открыть Boot Device Options, к примеру кнопкой F9

    там выбрать что бы запустился линукс, потом в линуксе устанавливаешь grub customizer, в нём задаешь как тебе надо порядок загрузки винды и линукса, а потом в BIOS-e выставляешь что бы комп запускался не с виндовским загрузчиком а с линиксовым.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • комп у меня ACER aspire 756 а линукс я предпочетаю Ubuntu скачал с Ubuntu.com . У меня ещё лептоп .Линукс ставится без проблем

  • загрузчик от десятой винды совсем другой как от седьмой, он не допускают загрузку другого ПО.

    я в феврале устанавливал линукс на лапоть с десткой, в посте выше я написал как запустить линукс из под десятки.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E