загородить проём через который можно легко проникнуть на наш участок

  • 1,9 нету есть 1,8 это одних полос - пластика надо 9 шт по 4-5 евро за штуку на пролёт в 2,5 метра. если без полосок то можно 400-500 пока сэкономит купить когда деньги будут.

    1,8 в высоту надо брать 8-6-8 это дороже чем 6-5-6. Столбы качественные тоже денег стоят.

    Я не знаю. Я бы такой парус не ставил. 1,2-1,4 оптимально.

  • У него прям за забором тротуар, все ходят и пялятся. он и хочет повыше что бы не заглядывали. Он там и грилит и празднует разные гулянки. Про парус я тоже думал. Или укреплять конкретно или не знаю. Надо что то придумать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну вот доделал . Себестоимость примерно 65 Евро вышло . Шурупы из нержавейки достались на халяву от прежних хозяев ,ну и грунтовку покупал ещё в прошлом году и то что осталось хватило .

    Если приблизить фото то можно увидеть планку которую переделал сверху забора накрутил туда остриём вверх шурупом

  • Ну что, дёшево и сердито :thumbup:

    Только вот с шурупами в верхней планке я считаю перебор. Если детвора всё-же решит взять забор на абордаж, хотя бы из спортивного интереса или там яблочек надыбать, и при этом напорятся на шурупы... Не знаю, лучше наверное просто колючку натянуть, её видно и дополнительно эффект;), хотя имхо...

  • Если детвора всё-же решит взять забор на абордаж, хотя бы из спортивного интереса или там яблочек надыбать, и при этом напорятся на шурупы...

    на кой детворе лезть через двухметровый и на вид хлипкий забор, когда рядом метровая сетка?

  • Ну что, дёшево и сердито :thumbup:

    Только вот с шурупами в верхней планке я считаю перебор. Если детвора всё-же решит взять забор на абордаж, хотя бы из спортивного интереса или там яблочек надыбать, и при этом напорятся на шурупы... Не знаю, лучше наверное просто колючку натянуть, её видно и дополнительно эффект;), хотя имхо...

    Да !Жена предлагала колючку и по ней ещё ток пустить :S


    на кой детворе лезть через двухметровый и на вид хлипкий забор, когда рядом метровая сетка?

    Дык конечно кому надо просто через соседей полезут ;)

  • Если детвора всё-же решит взять забор на абордаж, хотя бы из спортивного интереса или там яблочек надыбать, и при этом напорятся на шурупы...

    на кой детворе лезть через двухметровый и на вид хлипкий забор, когда рядом метровая сетка?

    и я о том же

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а по теме , правый угол ,как я понял в воздухе висит ! ??.

    провиснет через пару месяцев..

    зачем нужно было ..столб бетонитоать в камень ???

    ещё и торчит выше забота ,

    этот же столб в конце пролёта..!??

    была бы красивее и смотрелось бы лучше


    только мысли в слух

    сам забором занимаюсь , будет готов ,покажу

  • чё то я из твоего сообщения мало чего понял . Какой стол бетонировать ,2 столба я поставил на U опоры и просто прикрутил их к этому бетонному парапету просверлил и на пробки и на большие шурупы . И почему это провиснет ,там тонкие доски на 19 мм и на два таких мощных столба нагрузки практически нет .дальше почему загородил ,да потому что сосед разрешил залезть на его территорию и я не стал пилить как брал 2 метровые так и сделал на всю длину.там столько же и за кусты спрятано просто не особо видно .Вот фото поярче будет и ещё соседский забор приделал к своему столбу что бы держалось лучше у соседа ,на фото видно внизу 2 крепления для проволоки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    извини но за такой забор , я бы сам себя Кастрировал....

    можно было бы, повернуть его в свою сторону как твои камни лежат .. ,на столбе , который торчит в верхл


    хотя есть Плюс, в твой огород теперь уже ТОЧНО никто попадёт


    теперь я точно удалился .

  • извини но за такой забор , я бы сам себя Кастрировал....

    можно было бы, повернуть его в свою сторону как твои камни лежат .. ,на столбе , который торчит в верхл


    хотя есть Плюс, в твой огород теперь уже ТОЧНО никто попадёт


    теперь я точно удалился .

    Писал же выше ,что это на время ,потом придётся убрать этот каменный угол ,так как он оказался самоделом от прежних хозяев на основном постаменте отделяющем мой участок от соседней улицы ,видно у них тут была компостная яма или угол . То что не красиво это я и без тебя понимаю .Дело не в красоте ,а дать понять нехорошим людям что мы знаем и наблюдаем за ситуацией ,и что чужой урожай собирать не стоит .Сейчас ещё поставил большую лампу с детектором движения которая освещает вес сад и я в окно могу увидеть ночью кто там ,да и лезть при полном освещении явно побоятся . Да ещё табличку закажу и с той стороны забора повешу что ведётся виде о наблюдение . И всё это для того что бы отпугнуть ,так как попасть на участок можно просто и через соседа через его парковку которая в начале дома и там вообще между нами пока нет забора ,можно просто спокойно зайти не куда не перелезая ,да и сетка рабица высотой метр явно не преграда

  • Это хорошо, что так выглядит.

    Как жене или тебе надоест такой колхоз, то сразу деньги на приличный забор найдутся. 🤣

    Я бы вообще все деревья спилил что вдоль всего забора посажены по длине всего участка ,во первых места уже много занимают и стричь их надо каждый год и грязь от них .Да и высота минимум 4-5 метров .Вот я раз в год как обезьяна карабкаюсь на верх и стригу эти макушки ,уже пару раз падал ,но как то удачно скатывался вниз без последствий. И забор поставить нормальный там удобно так как бетонное основание есть ,только опоры и забор тяни .Но есть одно большое но в виде жены которой эти деревья нужны ,но почему то я должен за ними следить ,вот этот парадокс меня не устраивает конечно . Ладно ещё эти деревья ,там еще до самой нашей улицы потом кусты начинаются ,вот это ещё хуже ,там я сразу хотел нормальный забор поставить ,он даже есть но под кустами ,но опять же жена . Хотел у дома тротуарной плиткой выложить ,даже не сам ,нашёл человека который этим занимается ,приехал он ,я стал договариваться что от дома до дороги всё заложить это по квадратам примерно 30 кв.м. ну и что вышла жена на улицу и говорит , что ей тира всё не надо ,тут ей так , тут типа без уклона (а воде куда стекать? ) и тут ей травка нужна и человек сразу понял , что тут ловить нечего , что всё будет не так и конечно пропал ,я бы как он поступил .так как не стал бы связываться с такими заказчиками . Короче жена у меня "эксперт" во всех областях и всё что я делаю подвергается критики .нервы дороже ,есть такое выражение - хозяину через жопу видней чем гостю в окно- Как то оно видно так .

    ,

  • Все понятно. 🤣

    Я 4 дня выходных провел на отдыхе на даче. Так наотдыхался, что поскорее на работу хочется, нормально поработать.🤣


    Ауссен это не только затратная тема, но еще и сложная. Нужно много чего продумывать. Я рад, что это у меня уже позади.

    Осталось только инштандхальтен. 🤣