Выбор дрюкера.

  • указал Print-Klex,

    Я заказывал у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , правда он 3года торгует, но за последний год у него в процентном соотношении отзывы получше, да и на 13% дешевле.

    Пока качество устраивает. Обещает на 3000 стр, будем посмотреть ))

  • Обещает на 3000 стр, будем посмотреть ))

    Главное понимать, что заявленный ресурс указывается для страниц с 5% заполнением.

    И если например печатать страницы со сплошным текстом, графики или ксерокопии, где фон не идеально белый, то ресурс будет меньше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • И если например печатать страницы со сплошным текстом, графики или ксерокопии, где фон не идеально белый, то ресурс будет меньше.

    Так поэтому когда печатаешь лучше выбирать не картинку, а серый фон (или просто текс). Тогда лишнее не дрюкает.

    Пишу на память, как там точно уже не помню. Но надо читать перед тем как печатать. Иногда печатаешь в чёрно-белом варианте.


    P.S. У меня оригиналы выхаживею больше 6500 листов. Взял сейчас не оригинал но пока не установили ещё. На старой выскакивает сообщение, что пора менять но пока нормально. Ставлю ещё 400 страниц и печатаю . Вроде ещё краска есть. Когда будет плохая картинка (такое сразу видно) заменю на не оригинал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всем Добрый День!

    Ребят, посоветуйте лазерный принтер, с wlan, функцией копирования, чтоб не слишком громозкий был, ну и чтоб с патронами "заморочек" небыло.. нужен для школьника и студента

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Тогда дорогой и громоздкий

    Почему? Дорогой это сколько, и на сколько большой

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Компактный, безотказый.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь дешевле

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Спасибо за совет


    Забыл добавить, что нужно цветной

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Всем Добрый День!

    Ребят, посоветуйте лазерный принтер, с wlan, функцией копирования, чтоб не слишком громозкий был, ну и чтоб с патронами "заморочек" небыло.. нужен для школьника и студента


    Забыл добавить, что нужно цветной

    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цветной лазер со сканером/копиром, wlan с airprint

    Набор совместимых тонеров стоит в районе 60€ (15€ за штуку), не нужно никаких чипов и т.п., просто вставил и работает.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тонеры выгоднее сразу брать повышенной емкости TN247, а не базовый TN243, разница в цене небольшая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    PS

    На eBay набор тонеров еще дешевле за 42€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Brother DCP-L3550CDW Kompaktes 3-in-1 Farb-Multifunktionsgerät, weiß Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Этот может пачку бумаг засканировать

  • У меня такой сейчас:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Брал из-за рекомендаций здесь на форуме.

    Очень привык к Einzug. Сканировать документы удобно.

    По этому присматриваю лазерную альтернативу

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я правильно понял, что сканировать только вручную по одной странице?

    Да.

    Для сканирования пачки документов нужен ADF.

    Очень привык к Einzug. Сканировать документы удобно.

    У него не просто ADF, а RADF, т.е. возможное ручное дуплекс сканирование.

    Brother расширенный функционал ADF дает только крупным офисным МФУ.


    А если принципиально нужен автоматический двухсторонний ADF, то есть например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    НО к нему нет дешевых совместимых тонеров, так что эксплуатация будет значительно дороже, чем Brother.

  • В 17 брал такой , до сих пор пашет как часы, в 17м был дешевле , правда дешевые совместимые патроны по производительности и качеству сильно уступили оригинальным, тьфу тьфу , не на каркать бы .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мужики подскажите кто какие патроны покупает для Canon PIXMA MX 925.

    Мои закончились, а того где последний раз покупал найти не могу.

    Сейчас смотрел куча всяких разных, а какие хорошие?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Мужики подскажите кто какие патроны покупает для Canon PIXMA MX 925

    ну взял я типа таких-

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    много не печатаю-3-5 раз в месяц

    ну ешё страниц 30-ехтра в год

    так за год вчера 2 патрона всего поменял

    так их мне на 5-6 лет хватит

  • Практически любые с чипом можешь брать. Лучше там где берут охотнее.

    Например здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нормальная цена 13-18€ за 20-30 штук.

  • много не печатаю-3-5 раз в месяц

    Это уже хорошо. Я один раз уже головку менял, отдал 80 евро. Сам дрюкер новый брал за 120-125.

    Когда головка концы отдавать стала, я по ошибке нашёл инфу в интернете, заклеил несколько контактов и она дальше работала. Потом решил промыть её купил специальный сет.

    После промывки отклеил скоч с контактов и о чудо, ошибки нет, но печатала она с полосами. Сначало хотел новый дрюкер купить, а потом головку заказал. Пока работает на ура.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Много лет уже такой у меня, знакомым и родственникам тоже тоже такие покупал , пока у всех всё нормально. Но ! Они печатать любят эти принтеры, стоит только забыть на пару месяцев, то начинают подсыхать , или ошибку B200 выдают, после долгого перерыва включаю Intensive Reinigung. Потом всё нормально. Но желательно пользоваться, тогда проблем не должно быть.