Оказалось, езжу без страховки!!

  • Пару месяцев назад купил машину, не буду вдаваться в подробности, короче, только сейчас обратил внимание, что страховки-то нету... Когда ставил на учет, дал одну страховку, через пару дней нашел в инете подешевле и первую шторнировал... Но видать лопухнулся при оформлении второй страховки и до сих пор я у них в статусе "in Bearbeitung". То есть по их данным, машина еще не анмельдована.. В общем, задница полная. Как мне теперь выходитьиз ситуёвины? Ведь если страховку делать с нуля, ее опять на учет ставить нужно, а если делать, как смена страховки, так это ж данные нужны со старой страховки, а там.... смотри выше...... Кто-нибудь в курсе, как поступить?

  • У тебя номера на машине есть ?

    Если есть то тебе их выдали только в том случае если в Verkehrsamt-e

    страховка занесена/указанна. Звони туда и спрашивай какая у них указанна.

    Тогда будет легче дальше думать/разбираться.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Машина по любасу застрахованная.

    Иначе тебя Amt-meldet unter Zwang ab.

    Как им только поступает инфа договор не состоялся

    Похоже у твоей машины два страховых договора.

    Узнай дабы за два полюса платить не заставили.

  • Если ты её шторнировал а новой нет, то цулассунгстелле сразу напомнит тебе чтоб ты в течении трёх дней явился с номерами от машины.

    Ты же сам пишешь что в другой страховке ,твой статус в процессе обработки, возможно это как то связано с Короной. Возьми позвони им или напиши почему до сих пор они не выслали тебе Полису.

  • А деньги какой страховке платил ?

    У меня так было раз. Деньги платил новой а в Амте была указанна старая.

    Звонил в страховку(новую) и кипиш наводил, почему они деньги снимают а

    страховки у меня оказывается нету.

    Они потом сами обо всём разбирались и со старой страховкой и с Амтом.

    Но за то время что я ездил, они перерасчитали и заплатили старой.

    Насколько я знаю (не уверен) сейчас нельзя через месяй или пол года просто так менять страховки.

    Поэтому как у тебя так получилось ??? Не знаю.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да вот интересно, при сторнировании первой страховки, ты получил подтверждение о расторжении договора?

    Если да, то значит у тебя действует уже вторая.

  • В том-то и дело, что деньги еще не разу не снимали (машина на учете с 19.02), лопухнулся я когда в новую страховку влазил, указал, что она будет neu angemeldet, они мне номер для Zulassungsstelle прислали, а на самом-то деле ведь машина была уже застрахована. Первая страховка мне через неделю подтверждение шторнирунга прислала, это теперь я понимаю, что нужно было от них данные машины взять и в новую страховку отдать. А Zulassungsstelle мне скорей всего просто штраф потом пришлет, что без страховки езжу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Roschfor ().

  • В том-то и дело, что деньги еще не разу не снимали (машина на учете с 19.02), лопухнулся я когда в новую страховку влазил, указал, что она будет neu angemeldet, они мне номер для Zulassungsstelle прислали, а на самом-то деле ведь машина была уже застрахована. Первая страховка мне через неделю подтверждение шторнирунга прислала, это теперь я понимаю, что нужно было от них данные машины взять и в новую страховку отдать. А Zulassungsstelle мне скорей всего просто штраф потом пришлет, что без страховки езжу.

    Как я и писал, всё это возможно из за Пандемии ( Короны) просто позвони или напиши туда и всё сразу станет ясно.

  • В том-то и дело, что деньги еще не разу не снимали (машина на учете с 19.02), лопухнулся я когда в новую страховку влазил, указал, что она будет neu angemeldet, они мне номер для Zulassungsstelle прислали, а на самом-то деле ведь машина была уже застрахована. Первая страховка мне через неделю подтверждение шторнирунга прислала, это теперь я понимаю, что нужно было от них данные машины взять и в новую страховку отдать. А Zulassungsstelle мне скорей всего просто штраф потом пришлет, что без страховки езжу.

    Позвони в свою новую страховку и всё что ты тут написал раскажи им. Они просто пересчитают задним числом и пришлют рехнунг за это время. У знакомого тоже такое было. А цулласунгштелле мельдуется, если только страховка сообщит что тебя кюндиговает например за не уплату или ещё какие нибудь ферштосы. знакомый это тоже пережил, когда приватинзольвенц делал.

  • С новой страховкой идёшь в феркертамт и просишь оформить на новую страховку с дня покупки.Я так делал но это было давно.И потом все идёт автоматом,и ненужно не чего шторнирт.

  • Ну а что было то?

    Ситуацию обрисовать можешь?

    Если вопрос ко мне, я вроде уже рассказал, что и как. Могу еще раз. В феврале этого года взял машину, страховку нашел через инет, отдал ее номер продавцу, они поставили ее на учет. Через пару дней нашел страховку дешевле, первую шторнировал, но ошибся в том, что при оформлении этой второй страховки мне нужно было указать, что машина уже застрахована и я просто меняю страховку, а я указал, что машина как новая. Мне они тоже прислали номер для постановки на учет, но я больше ничего не предпринимал и получается, что ситуация зависла: первая страховка мне прислала подтверждение шторно, а вторая ждет, пока я поставлю машину на учет.

    С новой страховкой идёшь в феркертамт и просишь оформить на новую страховку с дня покупки.Я так делал но это было давно.И потом все идёт автоматом,и ненужно не чего шторнирт.

    Я думаю, это самый оптимальный вариант, позвоню туда, спрошу.

  • А Zulassungsstelle мне скорей всего просто штраф потом пришлет, что без страховки езжу.

    100%

    У меня тоже так было 2 месяца без страховки

    40 евра выписали

    штраф это был за два месяца

    ? Интересно а какой штраф за непройденный тюф ?