Siemens стиралка умерла

  • сами щётки судя по описанию там 5x12x36 мм, а мои6,3x12x36 мм.

    если есть возможность прошерстить в инете и найти чуть толще и подпилить напильником.А также и длинну можно подпилить.Я так делал уже,прекрасно работает.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот их размер


    Stärke: 6,3046mm, Breite: 12,61mm, Länge: 32,8mm, Halter: ja, Anschluss: 4,8mm AMP,
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они например

    Эти я уже находил, они стоят 28,13 плюс пересылка. В других местах, где они продаются, написан размер 6,3x12x36 мм. Вот они на иБее чуть дешевле: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Блин, это оказывается квест ... Проверил сегодня щётки в двигателе. Они достаточно длинные и в замене не нуждаются. Что меня действительно поражает при возрасте 17 лет. Я убрал черную пыль насколько возможно пылесосом и продул сжатым воздухом. Но блин, нашел дырку в манжетке уплотнения двери. В прошлый раз меня удивило минимальное количество воды в поддоне. Было не совсем сухо, но так мало воды, что поплавок аквастопа не всплыл. Теперь я знаю, откуда взялась эта вода. Прийдётся заменить уплотнитель двери. Хорошо что это легко. Я купил самый дешевый на eBay чуть дешевле 11 евро. С нетерпением жду, посмотреть на качество. Оригинальные части покупать не буду, не стану тратить много денег на стиральную машину возрастом 17 лет. :)

  • вставлю свои "умные" три копейки.

    честно говоря не вижу смысла ремонтировать бытовую технику и вкладывать в нее деньги и время и делать ее золотой да плюс еще не забываем про расход электроэнергии и воды по сравнению с новыми.

    на сегодня рынок забит бытовой техникой и выбирай что хочешь.

    я лично считаю 5-7 лет и все техника себя оправдала и окупила.

    и тем более у меня уже давно нет веры к немецкой техники,по нам лучше корейцы...

  • 20 лет ремонтирую здесь бытовуху. Могу сказать, что сейчас любой производитель делает откровенное говно. Корейцы не исключение. Я на 100 процентов убеждён, что раньше техника была гораздо лучше и такую неисправность, как у автора темы, есть смысл устранять. Вложить чуть, чуть деньжат и эта машинка прослужит ещё столько же, как сегодняшняя новая. Надо только приложить руки и голову. Это моё мнение и никого я не хочу переубедить.

  • вставлю свои "умные" три копейки.

    честно говоря не вижу смысла ремонтировать бытовую технику и вкладывать в нее деньги и время и делать ее золотой да плюс еще не забываем про расход электроэнергии и воды по сравнению с новыми.

    на сегодня рынок забит бытовой техникой и выбирай что хочешь.

    я лично считаю 5-7 лет и все техника себя оправдала и окупила.

    и тем более у меня уже давно нет веры к немецкой техники,по нам лучше корейцы...

    И на сколько новая техника экономичней?На три рубля в год?По мне лучше 20-30 вкинуть в реанимацию старой,чем отдать за новое 400-700

  • наша старая "привелег из каталога квелле" за 6 сотен отпахала с 2006 года!!! 1700 оборотов делала! Бельё почти сухое было. В прошлом году начала глючить - при старте мотора выключалась, как будто перегрузка по току была . После обесточивания (из розетки на пару минут) и повторного включения - продолжала программу дальше. Так и не удалось понять при каких условиях это происходило.


    В этом году взяли опять из квелле (таскать не нужно) и опять 1700 оборотов, но простую, без вай-фай и прочей хрени! Старую я хотел в подвале поковырять но дал маху, жене о своих планах не сказал и старая машинка уехала с теми кто привёз новую.

    Единственная разница, которую я пока заметил - новая в разы тише! Жена даже ходила проверяла первое время, работает она или нет.

  • знаете спорить не с кем не буду,каждый сам выбирает,что ему надо,чистое и правильно постиранное белье или порванное и прочие...

    насчет экономии,ну просто возьмите старую машинку и посмотрите что она потребляет и новую и думаю тут спорить не будем.

    ну и конечно,что практически все новые машинки работают тихо да еще плюс ночной режим вообще класс.

    ну опять же это ваше право быть у мамы инженером!

  • Григорий, неужели ты думаешь, что я бы стал вкладывать деньги и время в ремонт машины, результатом работы которой я в принципе не доволен? Это я про порванное и не чисто выстиранное бельё итд. Машина стирает нормально, просто ей надо помочь протянуть до действительно серьёзной поломки и уже потом она заслуженно отправится на свалку. Двести евро я в её ремонт естественно инвестировать не стану. Машина кстати не из дешёвых, 17 лет назад это был флагманский корабль от BSG. Я вообще такой человек, мне насрать на всяких зелёных активистов, но я никогда не выбрасываю вещи не посмотрев, что там сломалось и легко ли починить. Я это делаю не от жадности и не по идейным соображениям, а потому что мне просто это кажется целесообразным. Насчёт экономии, машинки уже настолько оптимированы, что новые никогда не окупят себя только из за экономии. Совершенно всё равно, расходует машина 130кВтч за год, или 170 кВтч. Если новая стоит 700 Евро а старая ещё не сломана, то нетрудно посчитать, что новая себя окупит только на экономии за 50 лет и она столько не прослужит, а я столько уже не проживу.

  • Григорий, неужели ты думаешь, что я бы стал вкладывать деньги и время в ремонт машины, результатом работы которой я в принципе не доволен? Это я про порванное и не чисто выстиранное бельё итд. Машина стирает нормально, просто ей надо помочь протянуть до действительно серьёзной поломки и уже потом она заслуженно отправится на свалку. Двести евро я в её ремонт естественно инвестировать не стану. Машина кстати не из дешёвых, 17 лет назад это был флагманский корабль от BSG. Я вообще такой человек, мне насрать на всяких зелёных активистов, но я никогда не выбрасываю вещи не посмотрев, что там сломалось и легко ли починить. Я это делаю не от жадности и не по идейным соображениям, а потому что мне просто это кажется целесообразным. Насчёт экономии, машинки уже настолько оптимированы, что новые никогда не окупят себя только из за экономии. Совершенно всё равно, расходует машина 130кВтч за год, или 170 кВтч. Если новая стоит 700 Евро а старая ещё не сломана, то нетрудно посчитать, что новая себя окупит только на экономии за 50 лет и она столько не прослужит, а я столько уже не проживу.

    Тоже стобой согласен, зачем выкидывать когда можно попробовать отремонтировать

  • народ,я уже ответил,ваше право выбирать и принимать решение.

    Гриша

    Эл.моторы не могут быть сильно экономичным

    А в 10 л литрах воды

    8кг белья не постирать

    Много не сэкономить

  • Сейчас посмотрел, ты прав, на новой только 1600. Это на старой было 1700.

    По этому видать новая тише работает. и у нее 8 кг, в старой меньше было. Обе от привелег.

    Если эта проработает столько же - то нормально.


    ______________

    жена говорит на старой тоже 1600 было, хз почему меня на 1700 заклинило.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().