Назначение и роль женщины в обществе.

• Во какая тема интересная! Не надо ни какой емонципации, aдоптации и всего прочего. Мужчина должен быть мужчиной , а женщина -женщиной. Всё остальное отклонение от нормы. Мужик добытчик (Хотя понятно: с прогрессом чё добывать то? Иди в Aldi,Lidl .... И вся добыча). Нет теперь у мужиков занятий типа хором на мамонта пойти или бреднем речку почистить ,что бы потом детей накормить. Всё индустиализовано. А остальное так ,провести время и только по Шайнам ( Angelschein, Jagdschein).Но немного осталось в мужиках своё: В войну поиграть и кровушку пустить (Бокс, борьба...) .

А женщины ? Ну понятно : природа обязало их заботится о продолжении рода и заботе об охотниках. Это и есть тыл. Мне кажется они заслуживают большего. Может даже уравнивания с мужчинами. Но я против всяких квот .Я за естественный отбор. Можешь? Покажи и докажи. А не можешь-то и не ори за равноправие. Сиди , вари щи и жарь котлеты. Но это моё мнение.

• Дауж, темка. Мы, люди с советским прошлым не в состоянии объять эту тему не получив когнитивного диссонанса. Потому что у нас культивировалось одновременно два образа - "женщина как слабый пол" и "освобождённая женщина востока", то есть и патриархат и эмансипация. Но такая, правильная, советская эмансипация. Поэтому советский человек, открыв рот на эту тему в западном обществе садится в глубочайшую лужу. Без вариантов.

Всё как раз наоборот,западное общество на всех парах движется в лево,

в светлое социалистическое будущее,в котором нам ,или большинству из нас,"посчастливилось"жить,что здесь сейчас,что тогда

в совке,родители должны были работать,а детей воспитывало государство,что там ,что сдесь размывалось классическое понятие

семьи.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.