Выбор лэптопа с USB-C для зарядки

• мужики давайте всё отдельно

просто питание

USB-C блок питания

вообщем мухи отдельно гавно отдельно

для начала почитайте что может USB-C ( USB 3.1)

а потом можно амперы вольты и ватты считать

Mein Fuhrpark

1:6 MCD RR5, 1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro,

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

• Блин, да что из этого диссертацию-то делать? 5 (пять) Ампер при напряжении до 20 Вольт. Сто Ватт. Усё, на этом конец "сложных" расчётов. Для 5 А с запасом нужен хороший, качественный кабель с сечением наверное AWG18, это больше 0,75 мм2. Кабель будет не шибко гибкий для такого маленького штекера как USB-C. Поэтому не знаю, делает ли уже кто-нибудь на практике стоваттные зарядки. Я пока больше 35 Ватт ничего подобного в руках не держал. Если захотеть, можно всё сделать - и толстый мягкий кабель из бескислородной меди и оболочку подходящую. Главное подобное на АлиЭкспресс не покупать - пожар наверное гарантирован.

Поэтому для мощных лаптопов БП до 200 Ватт с 19 Вольт с коаксиальным штекером по старинке пока без альтернативы. Ну или чтобы такое запитать и нужен двойной штекер USB-C...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

• белый для зарядки 86 ватт

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Mein Fuhrpark

1:6 MCD RR5, 1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro,

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

• выдает до 20в 100а

наверное всё-же

20v 100 W, а то как-то заоблачно всё

по 100Амперов в акум и в в систему в целом заливать

100 ват конечно,опечатка или гребоное авто заполнение на планшете.

• Просто для информации, некоторые ноутбуки могут греться и соответственно шуметь, когда через один USB-C кабель подключаешь питание + монитор.

Коллега недавно купил Lenovo IdeaPad 5 14, сам ноут за свои деньги отличный, но данный нюанс реально подбешивает, особенно учитывая, что он и монитор специально с USB-C выбирал, потому что давно загорелся идеей подключения ноута к монитору с зарядкой одним кабелем.

В IdeaPad скорей всего сэкономили на каком-нибудь контроллере и он зараза греется и вентилятор постоянно активен даже в простое.

Стоит подключить отдельно зарядку и отдельно монитор по HDMI и тишина при работе с документами или в браузере, только в игрушках вентилятор включается, что нормально.

На работе есть более дорогие модели с USB-C, у них такой проблемы не наблюдается.

У него еще несколько дней на возврат и скорей всего вернет и будет присматривать что-то другое.

Проблема только в том, что по характеристикам и описанию такие косяки не выявить, только самому тестить или расспрашивать реальных владельцев каждой модели.

• Чем он лучше Thinkpad L15, который я выставил раньше? У того примерно такая же конфигурация, Плюс - цена дещевле (899€) и зарядка через USB-C (я всетаки это как плюс рассматриваю.

А так вообще да, хотелок много. Сегодня был в Медиамаркт, Сатурне, щупал вживую. Как-то для себя понял - либо малнький/тоненький/слабый, либо большой/мощный/квадратный. Ну а так-как это будет замена настольному, плюс иногда энэргозатратные работы - то однозначно воторй вариант.

Эту страницу notebookcheck тоже часто открываю, сравниваю процы, графику. Для себя решил взять Ryzen 7 новый, хоть и грака слабенькая. Мой фаворит Lenovo ThinkPad L15 за 899€

Цитата

LENOVO CAMPUS THINKPAD® L15 AMD (GEN.1) SONDERMODELL 20U8S0AH00

39.6 cm (15.6") Full-HD IPS matt (1920 x 1080), AMD Ryzen™ 7 PRO 4750U OctaCore (1.70 bis 4.10 GHz), 1TB NVMe-SSD, 16GB RAM, AMD Radeon™ RX Vega 7 Grafik shared, IR-Webcam, ohne Betriebssystem, 36M-VOS Garantie!

• Вот еще важная информация, буду присматриватся после покупки.

Блин, да что из этого диссертацию-то делать? 5 (пять) Ампер при напряжении до 20 Вольт. Сто Ватт. Усё, на этом конец "сложных" расчётов. Для 5 А с запасом нужен хороший, качественный кабель с сечением наверное AWG18, это больше 0,75 мм2. Кабель будет не шибко гибкий для такого маленького штекера как USB-C. Поэтому не знаю, делает ли уже кто-нибудь на практике стоваттные зарядки. Я пока больше 35 Ватт ничего подобного в руках не держал. Если захотеть, можно всё сделать - и толстый мягкий кабель из бескислородной меди и оболочку подходящую. Главное подобное на АлиЭкспресс не покупать - пожар наверное гарантирован.

Поэтому для мощных лаптопов БП до 200 Ватт с 19 Вольт с коаксиальным штекером по старинке пока без альтернативы. Ну или чтобы такое запитать и нужен двойной штекер USB-C...

Я пока про это не знал, теперь понятно, почему два USB-C, и почему многие производители все еще используют старые разьёмы.

• Чем он лучше Thinkpad L15, который я выставил раньше?

В целом ноуты очень близкие по позиционированию.

Но у HP более приятный алюминиевый корпус вместо обычного пластика у L15.

Мой фаворит Lenovo ThinkPad L15 за 899€

Обратили внимание, что это CAMPUS модель? Т.е. данную конфигурацию могут купить только учащиеся и преподаватели, при покупке нужно будет предоставить соответствующее удостоверение.

• Обратили внимание, что это CAMPUS модель? Т.е. данную конфигурацию могут купить только учащиеся и преподаватели, при покупке нужно будет предоставить соответствующее удостоверение.

Пойду завтра забирать это удостоверение

В целом ноуты очень близкие по позиционированию.

Но у HP более приятный алюминиевый корпус вместо обычного пластика у L15.

но и дороже на 50€, фестплата половина (512гб против 1т), обычный штекер зарядки.