Письмо от адвоката.

  • Всем добрый вечер. Сегодня получил письмо от адвоката. Долго он молчал.

    Если можно с нюансами, о чем он ставит меня в известность и что я должен подписать, если согласен. Ну не могу понять.

  • Адвокат прости тебя подписать бумажку, по которой он вправе будет взять с тебя больше денег, чем ему предписано законом/ тарифами по которым адвокаты расчитывать свой гонорар.


    Странное письмо, если честно, но возможно он с тобой это уже обсуждал.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Все общение у нас по Е-майл. Один раз был телефонный разговор и все. Про гонорар у нас отдельно не было разговора. Да и моя страховка о таком не спрашивала.

    Вот и еще один вопрос тогда: как поступить в этой ситуации?

  • Сложно советовать. От тебе хорошо помог? Готов ты ему платить больше и самое главное сколько больше. Это тебе самому решать . Я так понял из письмо, что дело не совсем «стандартное», этим адвокат и обосновывает свои требования.
    вообще то Тарифы у адвокатов в Германии прописаны и они не так уж низкие , так что должна быть Весомая причина причина, что бы платить больше.
    надеюсь он тебе сообщил , сколько он хочет. Иначе он тогда может много чего написать.
    А то ты ещё и от адвоката на деньги попадёшь.
    может надо вначале узнать, сколько он собрался выставлять тебе счёт, а так получается , ты подписью даешь добро на то, что сам не знаешь.


    да он в письме пишет, что страховка не покрывает «его заботу» , так как это не совсем стандартный случай. мне кажется он лукавит этим

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Так что получается, моя Rechtschutzversicherung платит ему его деньги, а он ссылаясь на трудности и с меня еще хочет получить?

    Мне он ничего вообще по этому делу не писал. Я даже и не знаю как далеко все там зашло.Что он делает и пишет тоже не знаю. Я в полном неведении.

  • Тогда может не реагировать на это письмо, а если будет ещё раз писать, сказать , что пусть с Rechtsschutzversicherung разбирается.
    Он же когда за дело брался , понимал, что деньги со страховки получать будет. Не понятно , что там не «стандартно».

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Думаю это какой то развод.

    Надо в страховку обратиться с этим письмом.А то глядишь на бабки можно попасть.

    В каком смысле развод?

    Может стоит обратиться сначала к нему с вопросом, чтобы дал разъяснение?

  • Думаю это какой то развод.

    Надо в страховку обратиться с этим письмом.А то глядишь на бабки можно попасть.

    в страховку отправить это письмо и спросить какого фига адвокат ещё деньги спрашивает. Почему страховка все его запросы не удовлетворяет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Думаю это какой то развод.

    Надо в страховку обратиться с этим письмом.А то глядишь на бабки можно попасть.

    в страховку отправить это письмо и спросить какого фига адвокат ещё деньги спрашивает. Почему страховка все его запросы не удовлетворяет.

    Спасибо. напишу в страховку.

  • я с таким не сталкивался.

    Адвокат пишет, что гезетцлихе гебуоен слишком мало, а работы слишком много, поэтому хочет с тебя 3000 + 16%

    Надеется на твое понимание.


    У меня такой вопрос.

    Адвокат когда брался за дело, знал сколько платит страховка и какой объем работы.

    Считаю такое письмо от него - наглостью.


    У адвокатов, как и у врачей.

    С один пациентом работы на 5 минут, с другим нужно не один день работать.

    Оплата с каждого примерно одинаковая, в среднем получается заработок.


    Я конечно не знаю насколько он тебе помог и как ты от него зависишь, поэтому решать тебе.

    Такие частные договоренности не запрещены, но это со стороны адвоката свинство, писать такое, когда он уже ведет работу и ты от него в какой-то мере зависим.


    Чисто навскид, я бы для себя сделал так.

    Отправил страховке копию, чтобы были в курсе дела, на случай если адвокат не будет вести дело и потребуется другой адвокат.

    Иначе у тебя будут сложности с оплатой страховки другого адвоката. Ведь этот уже что-то получил со страховки.

    Написал, бы им что ничего доплачивать не собираюсь.

    Адвокату тоже написал, бы что такие вопросы нужно решать до того, как он получил твою доверенность и мандат.

    Поэтому несмотря на все понимание сложности дела, я ничего доплачивать не буду.

    Спросил-бы его, чтобы он ответил в письменной форме, будет ли он дальше вести дело или хочет оказаться от мандата.

    Потребовал -бы от него копии всех его переписок и всей его деятельности.


    Адвокат обязан отправлять своему клиенту все эти копии немедленно по мере их поступления, , хоть это 1000 страниц.

    Но адвокаты часто на этом экономят, кром етого не хотят чтобы клиент видел, что они нихрена не делают или пишут какую-нибудь глупость. Т.е не хотят контроля со стороны клиента.

    Советую всем, всегда требовать все копии, это ваше право и это все входит в их тарифы.


    Самому не отказываться от этого адвоката, т.к. возникнут проблемы с оплатой страховки.

    Если адвокат откажется дальше вести дело, взять другого адвоката, страховка должна платить дальше.

    Адвокат будет обязан передать все бумаги новому адвокату.

    Если адвокат дальше будет вести дело, поставить его под жесткий контроль.

    Копии всех его писем от ответов, всей его деятельности должен присылать тебе сразу, без каких-либо напоминаний.

    Если он будет саботировать свою работу дальше или сделает серьезную ошибку, будет отвечать за это своим кошельком.


    только мое мнение,

    советовать легко, когда не знаешь всей истории.

    Но такой наглости я бы для себя не стал акцептровать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 1.Адвокат связывался со страховкой. В начале была проблема у него со страховкой, я должен был с ними связаться и прояснить пару вопросов. Что я и сделал. Затем поставил его в известность и после этого почти пол года тишина. Я делаю вывод, что он все прекрасно знал. Если бы была какая-то проблема он бы со мной мог связаться. Телефон и Эл. почта у него есть.

    Никакой информации о деле я от него не получал. Ни письменно ни электронно.

    2.Может кто поможет красиво написать письмо. Сам я не очень дружу с официальным жанром написания писем.

  • Я сталкивался со слегка похожим случаем: у знакомого начались тёрки с ёбцентром и получил от них несколько писем с якобы долгами. Взяли гутшайн и к адвокату. Адвокать грит дел много, а гутшайн один. В суде говорят, что дела одинаковые и больше гутшайнов не дадут. Раза три ходили туда сюда благо не далеко, в конце концов адвокат взял все под один гутшайн, написал видершпрухи без обоснований и затребовал у ёбцентра акты. Через пару месяцев адвокат пишет, что по делу есть где зацепиться, но нужны деньги, причём по штуке за каждое, т.е. он хотел и значит с самого начала планировал дела разъединить. Это лохотрон чистой воды, вот тольхо он не знает, что пролохотронили то его. Нам нужен был только видершпрух чтобы протянуть время на полгода, в итоге протянули на полтора и сами всё порешали. Игнор на все письма адвоката с безумными и необоснованными счетами.

    -

    По теме: Кто принимает решения, тот и платит за праздник, т.е. если ТС заплатит адвокату хоть копейку, то и страховка может с дела соскочить, а адвокат продолжит разделывать добычу. Адвокат пытается побыстрее снять бабло потому, что скорее всего дело не выгорит либо страховка так считает и адвокат об этом знает. В любом случае решение и оплата лежат на страховке, туда и дорога, надо столкнуть их лбами, пусть сами бодаются или пусть страховка разрешит взять другого адвоката.

    -

    Решения;

    Они всегда и по всюду и надо только быть поосторожней с собственными.

  • Отправлять отказ если дело закончено, а если он его ещё может «запороть», то я не знаю , надо ли так сразу отказываться платить.
    в любом случае можно для начала отправить копию письма Адвоката в страховку и спросить почему она(страховка) не покрывает требования адвоката.


    Примерно так:


    Sehr gehrte Damen und Herren,


    ich habe von meinem Anwalt Hr. (Фамилия адвоката) , ein Schreiben mit zusätzlichen Anforderungen (Anlage) bekommen. Da ich davon ausgegangen bin, dass meine Rechtsschutzversicherung alle Anwaltkosten deckt, bitte ich um die Klärung bzw. Stellungsname.

    Mit freundlichen Gruß


    Anlage: schreiben von Hr. Фамилия адвоката vom (дата)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • помочь с письмом не могу.

    Относительно игнора и оплаты страховки, возможно Робинзон прав.

    Только столкнуть страховку лбом с адвокатом не получится.

    Страховке на все это глубоко наплевать. Она оплачивает только обоснованные счета.

    Адвокат сам пишет (если я прочитал правильно т.к. читал вскользь) что страховка оплачивает, но работы много и ему этого мало.

    Другого адвоката взять можно только в том случае, если этот адвокат сам откажется от ведения дела.

    Тогда он от страховки получит только за часть проделанной работы.

    Если ничего не делал, тогда ничего не получит.

    Адвоката нужно взять под жесткий контроль.

    Если он что-то абсолютно неправильно напишет врагам, или ничего не напишет, просрочит какие-то сроки.

    Тогда полностью отвечает за это финансово.

    Чтобы это узнать, нужно иметь информацию о том, что он уже сделал и знать актуальную ситуацию.

    Поэтому ему нужно вежливо с удивлением написать, что ты по каким-то причинам до сих пор не получил ни одной копии писем, антрагов о состоянии дела.

    Попросить его (естественно в письменной форме, чтобы потом были доказательства) выслать копии всех без исключения бумаг из этого дела. И высылать их в будущем.


    Я меня была немного другая ситуация, но что-то есть общее.

    Нанял адвоката из соседнего города. (наверное это была моя ошибка, я для них был случайный клиент)

    Оплачивала страховка.

    Он стал тянуть время, много месяцев от него ничего не слышал.

    На мой запрос он мне написал что мой должник по адресу больше не живет и поэтому все зависло и дальше нет смысла.

    Я написал ему, что для этого он и есть адвокат, чтобы человека найти, достаточно сделать запрос в Einwohnermeldeamt, кроме того, если человека не могут найти, есть возможность подать в суд и получить решение без участия этого человека.

    Потом опять тишина.

    Через какое-то время я снова мелдовался и напомнил, что скоро выйдет последний срок и если по его вине я потеряю мои права, то предьявлю ему счет.

    Приходит письмо, пишет его коллега, просит дать ему фольмахт на продолжение дела, мою фамилию пишет с ошибками.

    Я смекнул, что похоже на развод.

    Другая фольмахт, другой адвокат, я тоже другой.

    Это как-бы новое дело и скорее всего платить придется мне.

    Прямо на фольмахте исправил мою фамлию и там же приписал, что уже дал фольмахт их канцляй и написал номер актов.

    И попросил термин.

    На термине молоденький адвокат вообще был не в курсе ситуации, похоже дело даже не читал, мол работы много и нет смысла искать человека.

    Я попросил сделать мне копии всех бумаг и что в будущем хочу иметь все копии их телодвижений, напомнил, что сроки выходят и если они опахдают то я предъявлю им счет.

    Тут-же мне сделали все копии и действительно начали работать.


    Через какое-то время я получил судебное решение, чела ( без его присутствия) приговорили к выплате долга + проценты.

    Versäumnisurteil

    (как-то так по памяти, прошло больше 15 лет. Хорошо что вспомнил, нужно поискать это решение и должника.

    Написал просто в качестве примера, как иногда работают адвокаты)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сумму приличную хочет, три тысячи плюс штоер :(

    к тому-же напоминает, что т.к.

    - это их добровольная договоренность, если они выиграют дело и все расходы должна будет компенсировать другая сторона, то компенсация будет не полностью, а только в размере установленных законом сумм.

    Мы все умрем. Но это не точно.