Fritzbox информация

  • и если сравнивать цену с репитерами получается дешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А если сравнить цену с любым относительно не новым б/У фритцбоксом,который также можно соеденить Лан кабелем через гнездо Lаn А (1) ,и также повесить его в гартене или где угодно и получать от неготакой же сильный сигнал,то получится вообще почти даром.

    Согласен,но это если кабель есть возможность провести.

  • есть Fritzbox

    которые работают в режиме Mesh без кабеля

    или как в соседней теме пишут через AVM 3000

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А если сравнить цену с любым относительно не новым б/У фритцбоксом,который также можно соеденить Лан кабелем через гнездо Lаn А (1) ,и также повесить его в гартене или где угодно и получать от неготакой же сильный сигнал,то получится вообще почти даром.

    Согласен,но это если кабель есть возможность провести.

    Как вариант через DLAN (через Stromkabel), у меня в Keller так подключен простенький AVM7312, к нему смарт стиралка, трокнер и интернет идёт без проблем, футбол cмотрю в HD, если надо.

  • Согласен,но это если кабель есть возможность провести.

    Как вариант через DLAN (через Stromkabel), у меня в Keller так подключен простенький AVM7312, к нему смарт стиралка, трокнер и интернет идёт без проблем, футбол cмотрю в HD, если надо.


    Тут ситуация такога,знакомый живёт 3-й этаж.дочь получила квартиру на первом,кабель тинуть только по фосаду дома фермитер увидет,через электрический кабель,ну сами понимаете.

    Вот поэтому буду пробывать вот эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в тичение месеца можно выслать обратно.

  • Как вариант через DLAN (через Stromkabel), у меня в Keller так подключен простенький AVM7312, к нему смарт стиралка, трокнер и интернет идёт без проблем, футбол cмотрю в HD, если надо.


    Тут ситуация такога,знакомый живёт 3-й этаж.дочь получила квартиру на первом,кабель тинуть только по фосаду дома фермитер увидет,через электрический кабель,ну сами понимаете.

    Вот поэтому буду пробывать вот эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в тичение месеца можно выслать обратно.

    идея не очень , так как он делает направленый луч . да в пределах километра можно еще сигнал ловить , но только если в прямой видимости антены. тогда надо 2 покупать и к друг другу направлять

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Забыл написать там разположение квартир интересное,вообщем установив репитер в одной комнате знакомого подключил кабелем к рутеру и у дочери в квартире в спальне появился влан,но моловато будет.Поэтому влан нужно увеличеть.

    И ещё 7315 имеет на борту две встроиные антены,7590 три,а вот 7583 8 антен,вот бы его попробывать,но цена,но для пробы должны на следуещей недели подвести.

    Думаю они екстра ставят слабенький влан,чтобы продажи репитеров ит.д ит.п продолжали расти.

  • Тут ситуация такога,знакомый живёт 3-й этаж.дочь получила квартиру на первом,кабель тинуть только по фосаду дома фермитер увидет,через электрический кабель,ну сами понимаете.

    Вот поэтому буду пробывать вот эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в тичение месеца можно выслать обратно.

    идея не очень , так как он делает направленый луч . да в пределах километра можно еще сигнал ловить , но только если в прямой видимости антены. тогда надо 2 покупать и к друг другу направлять


    Я об этом уже тоже думал,вторую прикупить можно позже,надо пробывать.

    Есть возможность её направить в сторону окна дочери на первом этаже,ну а потом репитеры.

  • Забыл написать там разположение квартир интересное,вообщем установив репитер в одной комнате знакомого подключил кабелем к рутеру и у дочери в квартире в спальне появился влан,но моловато будет.Поэтому влан нужно увеличеть.

    И ещё 7315 имеет на борту две встроиные антены,7590 три,а вот 7583 8 антен,вот бы его попробывать,но цена,но для пробы должны на следуещей недели подвести.

    Думаю они екстра ставят слабенький влан,чтобы продажи репитеров ит.д ит.п продолжали расти.

    Если DLAN не пробовал, то попробуй. Сказки про подключение к фазам не надо принимать во внимание, а просто пробовать. Я на фирме WLAN подключил через DLAN. Получается примерно как с квартирами: разные цеха подключены отдельно. У меня в бюро стоит AVM 7362- DLAN-AVM7312 (4 девайса в разных цехах) и всё прекрасно работает.

    Адаптеры примерно такие: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если в амазоне заказывать, то до 31.01.21 можно обратно сдать

  • уважаемые форумчанки,

    Здравствуйте,не хочу открывать новую тему поэтому задам здесь вопрос,подключаю фритх бокс 7490 как Mesh Repeater к фриц бокс 7590

    Вначале все идёт прекрасно,но со временем теряются телефоны,т.е.я могу звонить ко мне нет ? В чем может быть причина? Телефоны 2 подключены как DECT один напрямую кабелем к 7590.7590 и 7490 общаются через WLAN.


    Спасибо

  • Можно мой совет ?


    Для передачи данных на расстояние 15км я использую очень простую штуку oт фирмы TP-Link: CPE 510


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В вашем случае тоже самое: установить один из них на первом этаже из окошка и второй на против него в наружу на 3 , 4 или 10-ом этаже. Конфигурации как Master/Client и всё работает без прокладки провода.


    Для тех кто наконец-то дошёл до UniFy:

    дополнительно к AP's всегда ставим CloudKey, это такой маленький свисток который просто втыкается в любое LAN гнездо и на нём постоянно работает этот Сintroller-Soft, через который всё и настраивается и он постоянно регулирует весь Wlan. Это я в общих чертах, там есть много тонкостей и работает как часы...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ух, я думал такого не бывает. 15 км это сильно.

    Unifi Controller существует также как софт и его можно поставить на любую ось, главное чтобы герет онлайн все время был. Я поставил на Synology.

  • Да есть, но не у всех есть NAS дома. И комп постоянно включенным с софтом тоже никто гонять не будет.


    15км может и не часто надо но бывает

  • Здравствуйте,не хочу открывать новую тему поэтому задам здесь

    а зря

    потеряется твой вопрос

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • уважаемые форумчанки,

    Здравствуйте,не хочу открывать новую тему поэтому задам здесь вопрос,подключаю фритх бокс 7490 как Mesh Repeater к фриц бокс 7590

    Вначале все идёт прекрасно,но со временем теряются телефоны,т.е.я могу звонить ко мне нет ? В чем может быть причина? Телефоны 2 подключены как DECT один напрямую кабелем к 7590.7590 и 7490 общаются через WLAN.


    Спасибо

    с проводами телефон там не должно быть проблем

    ну если проблема DECT, то отключи EcoDECT и на телефоне и на Fritzbox


    если проблема и с проводами, то это твой Provider не синхронизирует


    у меня примерная ситуация была на vodafone

    звонишь домой а там в ответ Diese Nummer nicht erreichbar

    и так пока не перезапустишь Fritz

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • попробуй настоить телефую систему в обоих боксах и причём с одинаковой конфигурацией.

    если не поможет, то отключи в боксе 7490 функцию DECT и если возможно то и функцию Telefonie.

  • попробуй настоить телефую систему в обоих боксах и причём с одинаковой конфигурацией.

    Это как во фрице если в нём включен репитер настроить ?

    В репитере фрица нет своих настроек Репитер показывает всегда другой бокс Другой бокс и видиш если заходить через репитер .


    Насколько я знаю для телефона нужен другой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а не для интернет соеденения

  • В репитере фрица нет своих настроек Репитер показывает всегда другой бокс Другой бокс и видиш если заходить через репитер .

    не правда

    я в свои в оба захожу

    у каждого свой IP

    но вот настройки WiFi от Master

    DECT у каждого свой, но настройки одни и теже

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Сколько я соединял всегда одно и тоже

    Фриц 7590 1 основной

    далее

    Фриц 7590 2 репитер

    далее

    фриц 7590 репитер 3. = 4 и т. д

    Заходишь через фриц 7590 2 репитер то видиш фриц 1 основной . Заходиш через фриц номер 10 все равно увидишь настройки фрица 1.