Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поделюсь своим опытом. дело было на черную пятницу. 2020. ждали ангебот . нужен был телек 55 олед. решили брать LG OLED из оледов лджи это был самый дешевый враойне 1200 евро помоему. картинка была хорошая. все понравилось. но ! рядом стоял сони 55 олед. тоже самый дешевый из оледов от сони. но там картинка была в разы интереснее и лджи на фони сони смотрлся очень -не очень. сони стоил на 200 больше. но он реально показывал лучше , не только в высоком разрешении но и просто хд был лучше!!

  • Что плохого в том что я собрал ролик в AV1?Я больше люблю практику а не теорию.

    Вообще не проблема, люди чисто из спортивного интереса много чем занимаются.

    Но при наличии подробной технической документации не вижу особого смысла заморачиваться)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это не характеристики машины типа расход топлива или время разгона до сотни, которые указываются для идеальных условий со сферическим конем в вакууме.

    Если заявлен аппаратный декодер AV1 4K60 50Mbps, то он обязан быть, иначе шапками закидают коллективные иски.

    Да понятно что на бумаге много чего.Вспомните первые HDR HEVC постоянно люди писали на кинозале о каких то проблемах.

    Одно из важных преимуществ AV1 как раз то, что это открытый и бесплатный стандарт и его распространение будет значительно менее проблемным, потому что создатели уже научены горьким опытом развертывания H265/HEVC/VP9, и похоже наконец пришли к единому стандарту.

  • Одно из важных преимуществ AV1 как раз то, что это открытый и бесплатный стандарт и его распространение будет значительно менее проблемным

    Да я давно слежу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а следить начал с 2018года.

    Когда увидел первые тесты я был потрясен,при низком битрейте качество супер.

    Насчет актуальности покупки тв с поддержкой AV1.На ютубе уже очень много чего перекодировали,например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Насчет актуальности покупки тв с поддержкой AV1.На ютубе уже очень много чего перекодировали

    Но при этом остальные кодеки никуда не делись и не скоро исчезнут.

    Скорее LG забьет на поддержку своей WebOS 5 и придется докупить приставку, чтобы пользоваться актуальными приложениями и сервисами, чем YouTube полностью откажется от старых кодеков.


    Повторюсь:

    При прочих равных поддержка AV1 приятный бонус на будущее, но гнаться за его наличием при выборе и тем более переплачивать сейчас не стоит.

  • Здесь выбор тв а не техническая абракадабра .

    А разве выбор тв это не "техническая абракадабра" ?

    Или может быть нужно обсуждать типа; сосед купил большой телевизор, а я хочу еще больше.Посоветуйте модель побольше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sattel77 ().

  • Пишите как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .... простым человеческим языком как и что .

    Без обсуждения личности ... только ТВ


    сосед купил большой телевизор, а я хочу еще больше.Посоветуйте модель побольше.

    И это тоже

  • Может владеет кто информацией как или где проверить тв различной марки на наличие wifi 5 Ghz модуля . Многие модемы уже идут с двумя диапазонами 2.4 и 5 , вот и хотелось бы приобретая тв знать заранее на наличие 5 ghz . Года два назад искал тв Samsung с поддержкой 5 ггц , в ALTERNATE купил RU , 5 ггц не увидел , отвёз назад , купил другой RU , чуть дороже , таже песня . В итоге написал письмо в супорт самсунга о наличии 5 ггц на RU сериях , ответ был что на них только 2,4 . На Q имеется на всех 5 ггц приём . Спросил про NU , ответили что на NU7409 присутствует 5 ггц , отвёз RU назад и купил UE50NU7400 за 450 EURO с поддержкой 5 ггц .

    Вот и хотелось бы при выборе тв будь то Sony или Samsung знать заранее о поддержке wifi 5 GHz

  • Не все модели и серии там есть . К примеру Samsung GU-TU7199 не выдал

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Странный вопрос . Самсунг Ф серии работает на 5 Гц , что чем новее тем хуже .

    Так и есть. Мой старый Н серии тоже видит 5 ггц но работает на нём оч медленно. На 4pda натыкался на тему что у многих новых тв нет поддержки 5 ггц , вроде многим помогло решение изменения параметров в сервисном меню ( речь о самсунг ), но не у всех срабатывает .

  • Хочу преобрести новый телевизор.Присмотрелся к этому: SAMSUNG GQ65Q60T QLED TV (Flat, 65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV).
    Но в описании в Menü Sprachen стоит что: Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird).Это что,здесь в Германии,не будет русского и не настроить SMART TV на Россию?

    Что ещё можете посоветовать -к каким телевизорам стоит присмотреться со SMART TV.Бюджет до 1200€.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • настроить SMART TV на Россию?

    Смена региона в смарте хаб сейчас не актуально ( основные русские аппсы будут и в немецком регионе )

    По языку - его можно добавить через сервисное меню

    В основном все смотрят стороние виджеты

  • ,не будет русского и не настроить SMART TV на Россию?

    и что там хорошего есть?

    ставим едем за евро и вся россия твоя

    если мало то ютуб компенсирует

    Едем есть.

    Жена к смарту привыкла. А для неё что-то новое,это как мужику серпом по одному месту:strafe:.К форку еле причил.^^.

    На что порекомендуете в пределах этой цены посмотреть?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Это что,здесь в Германии,не будет русского и не настроить SMART TV на Россию?

    А если почитать тему : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уговорил речистый:rtfm::).Буду выбирать из этой серии.

    Спасибо .

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Привет всем. На Ебэе у итальянского продавца есть в продаже телевизор Samsung QE65QN90AATXZT за 2163 евро...Есть ли отличия от немецкой версии? Какие подводные камни могут быть при покупке?

  • Какие подводные камни могут быть при покупке?

    Не знаю какие камни будут при покупке и пересылке из Италии,но что ты будешь делать если с телевизором что-то произойдёт во время гарантии.Тогда будут не камни а булыжники.


    Ищи в Германии его немецкий аналог : Samsung GQ65QN90AATXZG


    Первое что настораживает это разбег цены в 600-700 евро. Создаётся впечатление что брат продавца зам управляющего Самсунг и отпускает ему телевизоры по бросовым ценам.Хотя цены на всё это железо завышены в разы. И платить почти 3 000 евро за этот телевизор нет смысла. Через год выйдет новая игрушка и эта модель будет уже неактуальной.