Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну тут как всегда: на цвет и вкус .... все карандаши разные....


    Я мого смотрел и со всех сторон и щюпал.. на вкус не пробывал.

    Прошу не смешивать Qled с OLED ! QLED наё*ка ещё та !

    Я пишу лично моё мнение, и я не по ютюбам и прочим интернетным помойкам конструирую мнение.

    Если кто по Samsung тащится то это его выбор , там пофиг что брать, о качестве и писать не хочется. Единственный плюс у них это набор программок ....


    Если судить по картинке то OLED по любому выигрывает. Но обязан сказать что я такие производители как Philips, LG, Vestel, TCL, OK, Xiaomi итд. не беру в счёт

    Сравнивал картинку у Panasonic, SONY, Metz.... у всех отменная, аж слюнки бегут. Звук у них тоже болле-менее толковый, хотя тут конечно METZ всех обыгрывает.

    Теперь осталось знать для какой группы людей он должен служить. Если хочется Андроидные причендалы: то SONY, если хочется солидный аппарат с привычным Интерфейсом и пультом : то Panasonic, если хочется всё на высшем уровне : то METZ Classic ( блин звук у них очень впечатляет ) --> они молодцы, интегрировали функции от Amazon-Firestick, просто Стик втыкаешь и он в Меню телика как "родной" распознаётся и всё управление идёт оригинальным пультом телика !!! Таким образом они решили все Проблемы. Они не доверяют Андроидам ( Respekt за это ) и продолжают собственный Софт писать и для тех кому все эти модные/ нужные дополнения нужны получают это через интеграцию Amazon FireStick ( вроде Chrome тоже интегрирован как и Firestick ).

    Homepage: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как с черным цветом ? На экране нет засветов ? Когда черная картинка .

    У LG IPS Panel а это значит чёрный цвет будет не очень чёрным.

    У Sony VA Panel а это значит чёрный цвет будет лутше чем на LG.

    Если хочешь черный цвет то только OLED, но он не очень подходит, если смотришь много каналов с цветными Логоми.

  • И про угол видимости не забывайте. На OLED хоть под каким углом смотри всегда одинаковые цвета и яркость. У LCD надо проверять, у них только у дорогих более-менее толковый угол, со стороны посмотри и всё бледно...

  • больше спасибо за разъяснения .

    Еще вопрос к тем двум что я выбрал выше от LG и Sony есть ли возможность подключения наушников по Bluetooth ?

  • Дядька пенсионер так пока выбирает телевизор . Прислал на вацап эту картинку . Думает такой купить . Может есть у кого такой ? Стоит ли брать ? Нужен для спутниковых русских и немецких каналов , ну и через интернет что-нибудь . Я филипсами вообще не интересовался поэтому не знаю хорош ли он .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то METZ Classic ( блин звук у них очень впечатляет ) --> они молодцы, интегрировали функции от Amazon-Firestick, просто Стик втыкаешь и он в Меню телика как "родной" распознаётся и всё управление идёт оригинальным пультом телика !!! Таким образом они решили все Проблемы.

    приходилось на своём Самсунге настраивать Дреамбох и Фирестик..., телевизор их так же опозновал и я мог управлятъ девайсами пультом от Самсунга.

    На счёт чёрного цвета: Вы действительно видете собственными глазами так называемую разницу чёрного цвета, или просто повторяете выводы спецялистов различных журналов?

    Если так, то Хут аб!:hutab:

  • о чёрном цвете

    когда к примеру ничего не идёт и не подключено к тв

    заметно как бы серое подсвечивание то углам (это на TCL)

    на самсунге модэль Д там весь экран не чёрный а как бы серый .

    не знаю как передать .

    позже попробую сделать фото , может будет видно .

    звук мне не важен , есть отдельная анлага.

  • если, когда ничего не идёт, то какая разница, какой чёрный цвет?

  • Я долго смеялся когда этот Эксперт написал про пульт. А ещё про BT наушники, что у всех проблемы. У меня наверное особенный телевизор. И наушники работают, и пульт все мои девайсы управляет. И цвет чёрный - чёрный , и показывает под любым углом.🤔🤔🤔 Ах , ну да , это же Самсунг безпонтовый.🤬🤬

  • Если кто по Samsung тащится то это его выбор , там пофиг что брать, о качестве и писать не хочется. Единственный плюс у них это набор программок ....

    обоснуй, почему на Самсунге больше программок, чем на ...?

    спасибо


    P.C

    я думаю, что на андроидном гораздо больше, всяких программок

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • Всем привет,

    кто нибудь может в 2 словах обьяснить стоит ли брать OLED TV или эта технология не стоит тех денег ?

    обычный LED за небольшие деньги ?

    Я так понял вы не осилили три страницы темы или вы прочитали и вас не смущает что олед выгорает?

  • Цитата

    то METZ Classic ( блин звук у них очень впечатляет ) --> они молодцы, интегрировали функции от Amazon-Firestick, просто Стик втыкаешь и он в Меню телика как "родной" распознаётся и всё управление идёт оригинальным пультом телика !!! Таким образом они решили все Проблемы.

    чють не в тему:


    пульт от Самсунга ,но распознаёт и управляет Дреамбохом и Фирестиком (другое не тестовал)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пулът от Metz


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    то METZ Classic ( блин звук у них очень впечатляет ) --> они молодцы, интегрировали функции от Amazon-Firestick, просто Стик втыкаешь и он в Меню телика как "родной" распознаётся и всё управление идёт оригинальным пультом телика !!! Таким образом они решили все Проблемы


  • Я так понял вы не осилили три страницы темы или вы прочитали и вас не смущает что олед выгорает?

    Все страницы не осилил, но олед уже вычеркнул из списка поиска, вотттеперь думаю взять что ли соню с андроидом, по рейтингам вроде на первых местах

  • Во во, вот так рейтинг и создаётся 👍😁


    drucha

    Ты не совсем понял, я ге про простое CEC управление, там интеграция в Софт телика... это немного другая пьеса.


    Ну SONY тоже пойдёт, только не пойму почему вы OLED так боитесь, не так уж и критично, и он сам регенерирует регулярно. Не так страшен чёрт как его ... мне OLED по любому больше нравится

  • Если ты посмотришь толковые обзоры по OLED -тоже будешь бояться :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. люди отслеживают выгорание дисплея уже на протяжении 102 недель,

    Тестирование включает 20 часов работы в сутки, с перерывами между пятичасовыми блоками и запуском фирменной для LG функции восстановления пикселей Pixel Refresher после каждой сессии (то есть четыре раза в день). Этот режим воспроизведения был разработан для имитации просмотра телевизора в течение пяти часов в день.

  • :imsohappy:
    Я же писал что мой опыт не теоретический как ваш. У меня минимум две Sony и два Panasonic под наблюдением в реальности... уже на протяжение двух лет. Никаких выгораний, не надо меня пугать. Всё там нормально. Есть и 3-4 Qled под присмотром... хоть и картинка никудышная но технически тоже без проблем.
    Так что путайте кого другого. Мне практика реальные результаты показывает. Но вам может это не интересно.