Продление действующего еще Русского Загранпаспорта на 10 лет

  • Телефон: (0228) 386 72 95, (0228) 386 79 31


    Хрень полная эти два телефона .Звоню ,по первому постоянно занято ,по второму автоответчик

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И эти тоже трубку не берут . Бухают похоже где то вместе с консулом

  • Они по моему в понедельник не работают


    Генеральное консульство Российской Федерации в Бонне (Германия)

    Generalkonsulat der Russischen Föderation Waldstrasse 42, 53177 Bonn

    Телефон: (0228) 386 72 95, (0228) 386 79 31


    Часы работы: с 9:00 до 13:00 (с понедельника по пятницу)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Телефон для приема только экстренных сообщений (круглосуточно): +49 170 801 86 47 Телефакс по всем вопросам: (0228) 31 21 64

  • Так может по факсу вопрос задать?

    Не звонить, а написать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вопрос по оформлению паспорта на ребёнка.

    Там при заполнении заявления на биометрический паспорт требуется серия и номер свидетельства о рождении в двух местах, как подтверждение родства.

    Но в немецком свидетельстве нет такого или есть, но только номер регистрации типа 42/2013 ( 42-я запись в 2013 году).

    Пока не заполнишь эти поля не сохраняет заявление.

    Возможно, кто получал паспорта на ребёнка недавно, поделитесь, как правильно заполнить?

  • Может кто подскажет .Нужна виза ребёнку в РФ на апрель .Можно ли в посольстве купить за 70 евро или как и где .Опыта нет ,первый раз .Спасибо

  • К теме об ответах на Е-mail от консульства.

    Вчера отправил утром вопрос о "свидетельстве о рождении", думал ,как писали, или не ответят или через пару недель, но получил сегодня ответ около 11 утра. Оперативненько, что радует.


    Я написал где серия прочерк, номер 123-2008, дата выдачи когда выдано

    С номером верно, а серию нужно G писать, типо в Германии выдано.

    Спасибо за ответ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя uralec73 были объединены с этим сообщением. ().

  • Вопрос по оформлению паспорта на ребёнка.

    Там при заполнении заявления на биометрический паспорт требуется серия и номер свидетельства о рождении в двух местах, как подтверждение родства.

    на всякий случай, просто к слову.

    Наблюдал в консульстве 2 раза ( в разное время), как отказывались ребенку делать биометрический паспорт на 10 лет, мол детям делаем только на 5 лет.

    Это лучше заранее уточнить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Можно ли в посольстве купить за 70 евро или как и где .Опыта нет ,первый раз .Спасибо


    Есть по близости рус. яз. Reisebüro?

    Там подскажут как лучше или сами свои услуги предложат.

    Я всегда через Reisebüro делаю.

    за ваши деньги любые причуды.

    Если хочется с меньшми проблемами, без лишних поездок, но дорого. Тогда в райзебюро.

    Если хочется дешевле, тогда для НРВ - сервисный центр российского консульства в Бонне. Находится где-то на проспекте Бонна.

    Райзебюро тоже там делают визы, я там несколько лет назад с ними в одной очереди стоял.

    Сервисный сбор где-то 20 евро + виза. Прием по предварительной записи по интернету.

    Это все на сайте консульства написано, я читал месяц назад, подробностей уже не помню.

    В консульстве тоже делают визы, но туда попасть труднее.

    Почитай у них сам.

    Напиши, как все прошло. Нам тоже будет нужна виза.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я написал все на русском где и когда и кем выдан. Претензий со стороны посольства не было. Новый паспорт получили через 3 месяца после подачи документов. Все это происходило в Бонне.

  • Вопрос по оформлению паспорта на ребёнка.

    Там при заполнении заявления на биометрический паспорт требуется серия и номер свидетельства о рождении в двух местах, как подтверждение родства.

    на всякий случай, просто к слову.

    Наблюдал в консульстве 2 раза ( в разное время), как отказывались ребенку делать биометрический паспорт на 10 лет, мол детям делаем только на 5 лет.

    Это лучше заранее уточнить.

    делали ребенку (12 лет ) пасспорт на 10 лет без проблем во Франкфурте стоил 35€ в Январе

  • Германия может выслать до 100 сотрудников дипломатических ведомств России на этой неделе, пишет газета Bild.


    Подробнее на РБК:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    они так и посольство прикроют

    а мне пачпорт новый через месяц получать

  • Не надо паники. 40 человек назвали шпионами, больше ничего. Не думаю что это создаст проблемы для повседневной работы посольств.

  • Не надо паники. 40 человек назвали шпионами, больше ничего. Не думаю что это создаст проблемы для повседневной работы посольств.

    Русские источники же говорят 100, откуда тогда 40?