Продление действующего еще Русского Загранпаспорта на 10 лет

  • делай термин скорей,

    время уже поджимает, если паспорт просрочишь хоть на один день ,

    надо будет подтверждать русское гражданство,

    а это та ешё канитель


    имхо

  • если паспорт просрочишь хоть на один день ,

    Ничего не будет. У меня пару лет был просрочен. Делаешь термин и вперед. Ехать нужно два раза. Первый раз сдаешь все доки, а второй раз едишь забирать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.@ a он прав Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.@ доча просрочила на один день и подтверждала гражданство и длилось это около полгода, было это в прошлом году,а у тебя в каком году был просрочен паспорт?

  • Цитата

    Граждане, достигшие возраста 14 лет, имеющие российские заграничные паспорта с истекшим сроком действия и не имеющие действительных внутренних российских паспортов, должны обращаться в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Генерального консульства Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для проведения проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии у них гражданства Российской Федерации.

    Заявитель может обратиться в паспортный отдел для оформления Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только после подтверждения наличия гражданства Российской Федерации с документом, свидетельствующим о положительном решении по данному вопросу.

    Для лиц старше 14 лет, имеющих на руках действительный внутренний паспорт гражданина РФ, проведение проверки наличия российского гражданства не требуется. При этом обращаем внимание, что заявление на оформление нового загранпаспорта может быть принято только на указанные во внутреннем паспорте Ф.И.О.



  • Ничего не будет. У меня пару лет был просрочен

    нет будет .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. правильно написал .Даже один день просрочки обойдётся подтверждением гражданства .Про исключения не слышал . Сам был в такой ситуации и жена тоже .

  • А у меня такой вопрос,если человек приехал еще в 90 и не вставал тут на учёт,естественно и паспорт не продлева. А теперь захотел восстановить, что это будет стоить и сколько такое может продлиться. Или для этого необходимы помимо этого ещё какие действия предпринимать.

    Сталкивался уже кто либо с такой ситуацией?

  • . А теперь захотел восстановить,

    Для начала сделать процедуру наличия гражданства РФ.

    При положительном результате - деалть шаги на получения нового загранспаспорта.

    При - отрицательном - ничего не делать или обратится в суд.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня такое было. паспорт был 12 лет просрочен.

    ставишь заявление на подтверждение русского гражданства,

    когда приходит подтверждение , ставишь заявление на получение

    русского паспорта.

    длилось всё месяцев 8.

    в 2010 году подтверждение гражданства было бесплатно, тока за паспорт платил.

    Счас всё денег стоит.

    4 раза пришлось в Бонн мотаться.


    имхо

  • Знакомый делал в райзебюро - стоило 80 евро , оформление всех документов и получение дня приема.

    На прием нужно явиться лично.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • .Даже один день просрочки обойдётся подтверждением гражданства

    Не совсем так.Может от человека кто док.принимает зависит.

    Был как то в посольстве в Гамбурге.И вот со слов бератара.как она мне объяснила что если хотя бы хоть раз продлевали паспорт то просрочка на неделю мы можим типа закрыть глаза.

    И ещё у них на сайте когда заполняешь заявление можешь сделать получить по почте.Тогда один раз нада ехать для сдачи.

    Ну это так в Гамбурге.Про Бонн слышал много ниготива.

  • В Бонне сразу завернули,

    было пару дней,

    потому что термин на раннюю дата не получили.

    Сказали , сами виноваты, марш на подтверждение.

    Спросил , а можно прям счас здать?

    нет нада термин заново делать через интернет.


    Так 4 раза и гоняли в Бонн.


    Всем кто должен менять паспорт , начинать надо за полгода!

    А может и раньше.

    Имхо

  • Ок, чел приехал в 96м значит что то может проклюнуться. А доки из МВД как самому запрашивать надо челу для предоставления или это они сами делают?

  • А у меня такой вопрос,если человек приехал еще в 90 и не вставал тут на учёт,естественно и паспорт не продлева. А теперь захотел восстановить, что это будет стоить и сколько такое может продлиться. Или для этого необходимы помимо этого ещё какие действия предпринимать.

    Сталкивался уже кто либо с такой ситуацией?

    Придётся немного попотеть.Не всё так просто.В этом случае очень много бюрократии.

    У меня у друзей.где раньше проживали.дом снесли.архив потерян.можно только через суд.Очень много всяких нюансов.

  • В этом году

    сделал через русское райзе бюро,

    заплатил в 2 раза больше.

    Но без нервотрёпки, посол в Зиген приезжал!


    имхо

  • то прописку надо на 1993г

    Цитата

    В случае если регистрация заявителя не подтверждена или отсутствуют либо утрачены соответствующие учёты, факт регистрации на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 г. как имеющий юридическое значение следует устанавливать в судебном порядке в соответствии с главой 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Заявления об установлении факта проживания на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. подаются лично либо по доверенности представителями заинтересованных лиц в суд по месту, к которому относится устанавливаемый факт, и где этот факт происходил или продолжает существовать на территории России.

    • Заявление с персональными данными заявителя в одном экземпляре, заполненное на русском языке, с обязательным указанием последнего адреса проживания перед выездом на постоянное жительство в ФРГ и адреса регистрации по состоянию на 6 февраля 1992 г. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Оригинал и копия заграничного паспорта (заграничных паспортов) заявителя.
    • Свидетельство о рождении, о браке, о перемене имени, фамилии или отказе от отчества (при наличии соответствующих обстоятельств) — оригиналы и копии. Свидетельства, выданные германскими органами ЗАГС, должны быть удостоверены штампом «апостиль», с переводом на русский язык, заверенным российским нотариусом или консульским должностным лицом, оказывающим услуги нотариуса.
    • «Внутренний» паспорт гражданина Российской Федерации или СССР образца 1974 г. (при наличии), с копиями страниц с персональными данными и с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации или СССР.
    • 1 биометрическая фотография размером 3,5х4,5 см.