900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • нет, на один.

    Где пишут?



    ______________

    Нашёл где. Сегодня там был, но не раскрывал что они подразумевает под "Ladepunkt". Печалька, однако...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    student_de как у тебя с двумя точками в одном апарате выглядит?


    Кто какой вообще брал или решил брать?

    Ostap (мож я пропустил)

    tronik



    Так нет же! Правильно всё!

    Ein Ladepunkt ist ein Gerät, mit dem

    Sie ein e-Auto aufladen können - aber nicht mehrere (e-Autos) gleichzeitig.


    Наоборот, 2 в 1 получается 1 точка.


    А вот про адрес/дом ничего не стоит.

    Получается хоть 10 ставь, только докажи что ты не фирма какая нибудь, при таком количестве да спросят/посмотрят для чего

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • людям дают бесплатно 900евро на установку, так они и здесь хотят с экономить.

    Не сэкономить, а не пролететь сделав какую то ошибку. Если эта реплика была в мой адрес. Если кому то нужно через весь дом новые кабели тянуть то понятен бюджет. А если повесить на стену и воткнуть штекер в готовую розетку, то нужно умудриться на 260€ поработать.

  • зачем работать на 260? Можно дороже апарат взять... по этому я выше и спросил кто какие взял или хочет взять?

    Но в принципе я с тобой согласен!

  • пока ни как не догоню, многие хотят поставить зарание чтобы успеть урвать у государства а электро авто ещё нет, что будет тогда с гарантией в 24месяца как выше писалось?

    Я сейчас например поставлю, а авто купить нету в планах

  • Тема от наличия полезной информации начинает уходить в сторону обсуждения человеческих черт характеров и соотношений людей и государства.

    Объясняю так как вижу эту ситуацию. Урвать, это когда кто то имеем с кого то больше чем даёт. Я лично со своей семьёй в месяц отдаю государству больше чем эта одноразовая дотация. Поэтому считаю своим полным правом воспользоваться этой возможностью.

    На счёт гарантии не переживаю, протестировать получится, а если и сломается, подчиним. Компонентов который состарятся типа аккумуляторов там нет. Тем более планирую брать у Студента, с тех. поддержкой думаю проблем не будет.

    Теперь просьба к завистникам, которые живут в съёмных квартирах и паркуют свои машины где придётся. Другого варианта я не вижу, иначе бы и сам «урвал» себе такой девайс на будущее. Если бы раздавали бесплатно смартфоны, такие вопросы бы не задавались. Откройте пожалуйста отдельную тему и обсуждайте там глупость установки зарядного устройства без наличия эл. Авто.

    В ваших бесполезных сообщениях здесь, теряется важная информация.

    Спасибо за понимание!

  • iljinskij мне как то akbor посоветовал: вдох, выдох - и забудь!

    Не всегда правда помогает...


    А вот за на водку по гарантии благодарю Roman1990!


    Вопрос возник к student_de

    в первом сообщение есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ремонтопригодность.

    В виду имеется возможность замены компонентов. Например блок питания, можно ли заменить отдельно или всё на одной платине?

    И предусматривается ли в будущем (после 2 лет) продажа этих запчастей?

    Оно понятно что ты лучше отремонтируешь сам, но так же тебе известно что многие и сами не против съэкономить при поломке.

  • Ein Ladepunkt ist ein Gerät, mit dem

    Sie ein e-Auto aufladen können - aber nicht mehrere (e-Autos) gleichzeitig.


    Наоборот, 2 в 1 получается 1 точка.

    Проблема в другом, ну может и не проблема, вот ответ от поставщика:


    (Отправлял буклет от Студента на 11 кw и сказал что думаю 2 штуки поставить)


    Hallo,

    Ladepunkte bis 11 kW sind nur meldepflichtig. Alles über 11 kW
    ist genehmigungspflichtig (VDE-AR-N-4100)!

    Ihre Anfrage wäre genehmigungspflichtig, wenn beide Boxen direkt angeschlossen
    werden (22kW). Schalten Sie ein Lademanagement zwischen den beiden Boxen, so
    dass die Max. KW Zahl von 11 kW nicht überschritten wird, brauchen sie uns
    lediglich die Ladeboxen nach Fertigstellung melden.

    Anträge finden Sie unter: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ...



    Mit freundlichen Grüßen



    Elektroinstallateurmeister

    Netznutzung / Marktkommunikation

    Team: Netz


    Вообще конечно инфраструктура у меня уже есть. Электрички только нету:D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Урвать это успеть получить дотации от государства,и не более.

    Если студент написал что гарантия 24 месяца, поэтому и спрашиваю что да как, потому что пока в планах нету покупать электровозку. Вот как то так.

  • Кто какой вообще брал или решил брать?

    Ostap (мож я пропустил)

    [user='625']tronik[/user

    Я взял себе: go-eCharger HOMEfix 11 kW за 609€

    Брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там он самый дешевый.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Ребята, сумма 900Евро это брутто, включая налог или нетто? Что то меня один электрик с толку сбил, говорит, что налог не считается.
    Ни где это не указанно, я думаю брутто, у частных лиц обычно всё указывается включая налог.

  • Постараюсь обьяснить просто, в Wallbox 11kW и 22Kw интергированы куча возможных портов для коммуникации lan, rs485, Modbus. Через них при необходимости осуществляется вся коммуникация, через lastmanagement это одельный модуль (не входит в комплект поставки). Для обычных частников это не нужно, зарядка просто Plug & Play, исходные данные что Hausanschluss больше чем 35А (24kW) Если есть большие потребители эл. энергии то нужно детальнее считать. Через Lastmanagement можно использовать от 2 до 8 зарядок


    22kW понижается мощность через софт, выдается подтвержение что номинальная мощность понижена до 11Kw, этого достаточно для Netzbetreiber. Если в будущем нужно будет повысыть мощность, то можно сделать удаленно, при условнии что Wallbox подключен к интернет.

  • Там ломаться нечему, проблема больше если влага попадет. механические компонены можно заменить на аналоги. Сама плата большого формата. Пока вопрос о продаже зап.частей окрыт, модель Wallbox будет постоянно обновляться и дорабатываться. Думаю самый распростаненый ремонт будет это замена кабеля зарядки из-за механических повреждений, но сделать это не сложно.

  • сегодня запустили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., так же можно купить через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если выяивите какие баги, большая просьба сообщить.


    цены в магазинах уже с MwSt и пересылкой.


    Ищу активных тестеров, для активного теста продукта с отзывами, позже отзывы через TrustPilot . В качестве бонуса 100 евро Gutschein при покупке через наш сайт

  • в буклете до сих пор (20 минут назад) стоит:

    Einführungspreis 599,- (brutto)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вчера было:

    при старте цена будет 599 + MwSt.

    Честно скажу: сразу не обратил внимания!

    А это уже 712.81!!!



    Писать в тему про дотацию от KfW с НДС - не вижу смысла. Так как дотация только для частных лиц...

  • цена во флаере была брутто, сейчас уже нетто и с бесплатной пересылкой. Т.е. стало даже чуточку дешевле.

    это как?

    599*1.19=712.81

    Ок! 699 это 13 евро меньше, минус для тебя пересылка 8 = 691 для меня это 92 евро больше, но ни как не меньше!

  • А вот про адрес/дом ничего не стоит.

    Получается хоть 10 ставь, только докажи что ты не фирма какая нибудь, при таком количестве да спросят/посмотрят для чего

    может я неправильно понял.

    И эо нужно выяснить, чтоб клюнув на дармовщину, не остаться сидеть на бабаках.


    Когда антраг заполнял, читал тексты того, что заполняю.

    В одном месте нужно было подтвердить сколько точек хочу установить, что-то типа, - важно! Позже добавить точку будет нельзя.

    гарантией в 24месяца как выше писалось?

    Я сейчас например поставлю, а авто купить нету в планах

    Будет 2 года висеть неполоманным. Продавцу меньше проблем. В случае поломки, китайцам ведь назад не отправишь.

    от отсутствия поломки халява не становится дороже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • небольшое обновление флаера, в ближайшее время заработает онлайн-магазин.


    DaheimLaden Wallbox V1 11Kw


    DaheimLaden Wallbox V2 22Kw

    Здесь до сих пор стоит 599,- брутто.

    Честно скажу - мне без разницы кому их отдавать, твой бокс мне приглянулся (как и пару других) думал "своих" поддержать, но извини:


    во первых - в такие игры я не играю (вернее не с такими правилами.)


    Во вторых: я уже мастеру позвонил, договорился...


    а тут такие изминения!

  • student_de, Brutto это цена с налогом, в твоём случее 599€ это конечная цена для потребителя.

    student_de что с ценой стало? В описании стояло Einführungspreis 599€ с 22.02.2021 cегодня 23.02.2021 и уже 699€.

    цена во флаере была брутто, сейчас уже нетто и с бесплатной пересылкой. Т.е. стало даже чуточку дешевле.

    Brutto это цена с налогом, в твоём случее 599€ это конечная цена для потребителя. Netto, это цена без налога, тоесть 503€.