900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

• Этот мой электрик тоже предлагал,может быть теперь по этому и потерялся:/.

• ADAC testsieger

До того как появились субсидия я на неё тоже смотрел, задачу большой розетки в гараже она полностью выполняет. После решил, что мне нужна мобильная и эпп для телефона, что бы за зарядкой следить можно было.

Купил не мобильную но с эппом для телефона.

• Я этого электрика нашел через chck24, там я получил 3 предложения в течении 1 часа.

какой попало электрик не пойдет.

Wichtig ist, dass die Errichtung und Inbetrieb­nahme (Anschluss) der Lade­station von einem Fach­unternehmen durchgeführt wird, das in einem Installateur­verzeichnis eines Netz­betreibers einge­tragen ist (siehe §13 Niederspannungs­anschluss­verordnung).

Ребята, так было ещё всегда и всегда будет - если на рынке появляются халявные деньги, то стоимость товаров и услуг на рынке чудесным образом возрастает таким образом, что совокупная стоимость товаров и услуг равна объёму денежной массы. Так работает инфляция - печатаются деньги и товары становятся дороже.

Так и есть.

В нашем городке примерно 10 установщиков, которые вписаны в реестр нетцбетрайбера.

Думаю тут искать слабое звено будет сложно.

Все должны были присосаться к этой кормушке, друг другу клиентов не будут перебивать.

Если есть возможность, только бы идиот этим не воспользовался.

Но нетцбетрайбер большой, поэтому искать электриков из реестра следует в соседних городишках.

В такой ситуации чувство братства у электриков теряется, есть шанс получить установщика за небольшие деньги, (если конечно у них еще свободный капацитет есть.)

Такая ситуации наблюдается во многом.

Например, зубные протезы.

Сам нашел недорогую лабораторию по извготовлению коронок.

Обошел многих зуб.врачей в местности, чтобы они там заказали и поставили.

Нет, либо работают с другими лабораториями, или с той-же , но продают в 2 раза дороже.

В итоге нашел через интренет и поставил коронки бесплатно за 50 км. от моего города.

Есть и другие примеры

Мы все умрем. :(

Но это не точно.