Ищу "разьяснительную бригаду" для толкования статьи на Големе: Tausende Verfahren wegen unseriöser Microsoft-Lizenzen

  • Вот, случайно, листая ленту, наткнулся на это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мой мозг отказывается это воспринимать за логичную информацию, поэтому бросаю клич, вызываю разьяснительную бригаду - по вашему эта статья сожержить хоть каплю правдивой информации, или это всё пи-ар компания ай-ти облаката из Кобленца Тобиаса Кленера? Какие до трёх лет тюрьмы, какое отмывание денег, они там все наркоманы штоле? :/

  • в среду уже было:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но, по ходу, ни кто не обратил внимания. За мягкое месту берут тех кто наибай покупал. И, не зависимо от курения, по ходу так оно и есть.


    Здесь вроде первоисточник:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почему никто не обратил? В этом то и весь интерес к этой статье. Да, точно tarnkappe.info там я эту статью на неделе увидел в первый раз. До этого вообще не знал об этом сайте. Гугель мне его каким то образом закинул а ленту, неисповедимы пути их алгоритмов. Начал искать статью для вызова бригады - нашёл уже на големе.


    Вся инфа для меня звучит как голимая хрень. Допустим лицензионные условия мелкомягких запрещают продажу объемных лицензий в розницу. Окей. Дальше что? Это противоречит немецким законам? Не могу себе представить. Откуда взялась прокуратура? Кто их нанял? Откуда они вообще данные о покупателях получили? Откуда взялись обвинения по отмыванию денег? И к кому эти обвинения? Откуда угрозы карами небесными, три года тюрьмы и обыск? За то что человек купил "левую" лицензию за триписят, которую не имели права (по договору, не по закону) продавать? Это всё какое-то Зазеркалье. Или мы незаметно переехали в северную Корею, или кто-то накурился ядерного ганжубаса и пишет статьи на первое апреля на месяц раньше.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • или это всё пи-ар компания ай-ти облаката из Кобленца Тобиаса Кленера?

    про него тоже пишут, но интересное ниже...


    Rechtsanwalt Tobias Kläner macht in seinen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. natürlich Werbung in eigener Sache. Er Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., sich einen Fachanwalt zu besorgen, der den Vorladungstermin absagt und Akteneinsicht beantragt. Wie Kläner erläutert, können Fachanwälte für IT- und Medienrecht oftmals für eine Einstellung des Verfahrens sorgen. Im schlimmsten Fall sei es in der Vergangenheit schon zu Hausdurchsuchungen gekommen, um die Vorwürfe zu erhärten. Sollte man dabei Zufallsfunde machen, dürfen diese natürlich ebenfalls verwertet werden. Das heißt im Klartext: Wer keinen legalen Lizenzschlüssel besitzt, sollte seinen PC, Tablet und sein Smartphone verschlüsseln.

  • . И, не зависимо от курения, по ходу так оно и есть.

    у меня телеграма нет, смотрите кому там что пришло, можете и сюда скинуть, если скан письма есть:


    In der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. tauchte gestern jemand auf, der einen Brief von der Polizei erhalten hat. Es geht um Windows 10 Lizenzkeys, die er vor Jahren bei eBay gekauft hat. Der Verdacht lautet auf leichtfertige Geldwäsche nebst strafbarer Urheberrechtsverletzungen, derer er sich schuldig gemacht haben soll. Er soll dazu eine Aussage machen, sich also selbst belasten.

  • Отмывание денег — придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученных в результате совершения преступления, то есть их перевод из теневой, неформальной экономики в экономику официальную для того, чтобы иметь возможность пользоваться этими средствами открыто и публично.


    По-немецки:

    Geldwäsche bezeichnet das Verfahren zur Einschleusung illegal erwirtschafteten Geldes bzw. von illegal erworbenen Vermögenswerten in den legalen Finanz- und Wirtschaftskreislauf.


    Где возврат денег в легальную экономику? Это натягивание совы на глобус. Подобные финты ожидаемы от юстиции банановых государств, но никак не от матёрой немецкой юстиции. Поэтому правдой это быть имхо не может.

  • Цитата

    Вся инфа для меня звучит как голимая хрень.

    По немецким законам перепродавать лицензии на софт не запрещено (Privat gebraucht).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Иероглиф ().

  • ну пока взялися, как я понял, только за тех кто изпользует лицензию в комерческих целях.

    а это ничего новового, так как это было уже всегда наказуемо.

  • Даже если бы я себе в офис такую лицензию купил, всё равно как на это можно натянуть отмывание денег для меня останется загадкой.

  • Даже если бы я себе в офис такую лицензию купил, всё равно как на это можно натянуть отмывание денег для меня останется загадкой

    купил лицензию за 3 евро,значит отмыл 3 евро.

    Отмывание денег в особо крупном размере.

    X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да ведь хрен там. Даже эти три евро никак, ну никак, хоть ты тресни, не могут попасть под определение отмывания денег. Я думаю просто в каком-то там телеграмканале затесался качественный тролль и закинул всем идею для дискуссий на недели и месяцы вперёд. Теперь эта инфа будет перепечатываться из сайта в сайт и обрастать всё более ужасающими подробностями.

  • Я на ебай две лицензии покупал, ну и для касперского там-же беру.

    Значит я злостный отмыватель денег в особо крупном размере.


    Растрел отменили, пожизненное светит X/

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Купил 2 номерка, поставил на 5, знач пожизненный растрел?!:wacko:

    -

    Отмывание скорее всего имеет место быть, если номерки из Volumen Lizenz сливают налево и перепродают по одному номеру частникам как мы, ну а мы тут вообще никаким боком.

  • Это не отмывание, это простое мошенничество. Отмывание - это фирма по продаже чего-либо лицензий которая их продает фиктивно дороже рыночной цены, или даже не продаёт вообще, а продаёт только по отчётности и таким образом завышает прибыль. Эта прибыль в качестве легальных, но на самом деле не существующих денег уходит к мафии и заменяет там деньги заработанные на мафиозных гешефтах (наркотики, оружие, проституция).

  • Отмывание = мошенничество.

    -

    Корпорация х купила лицензию с номерком для 100к компов за 1к, но задействовала только на 5к компах, остальные 95к по 3 рубля уже мошенство в особо крупных, т.к. лицензия была продана для использования, а не для перепродажи, значит имеем заодно и отмыв со стороны корпорации х, точнее кого-то, нечистого на руку в ней.

  • У тебя странное понимание вопроса. Во-первых мошенник тот, кто нарушает закон, а не тот кто нарушает чьи-то лицензионные условия. Во-вторых для отмывания денег нужна их масса из криминальной экономики, которая переводится в легальную экономику. Даже если предположить, что нарушение лицензионной модели автоматически приравнивается к нарушению закона, то мы имеем просто прибыль полученную нелегальным путём. Эти деньги грязные, они остаются грязными и никто их не отмыл. В третьих это всё грехи продавца, а не покупателя. Тогда покупателя надо обвинять в скупке краденного если на то пошло.

  • Я не вижу разницы между нарушением лицензионных условий (договора) и закона, первое связано со вторым. Наезд на покупателей основывается на их желании сэкономить, т.е. на покупке ими чего-то, стоящего в разы дороже, т.е. скорее всего украденного. Да, именно скупка краденного. Покупатель должен, задаваясь вопросом о легальности такой низкой цены на такой дорогой продукт, сознательно обходить стороной такого рода сделки.