Вопрос по продаже Гартена.

• А как выяснилось ты даже незнаеш что надо платить налоги.

А какие налоги надо платить собственнику?

я дико извиняюсь что вмешиваюсь в чужой разговор,

чел просто хотел сказать, что собственник земли платит налог на землю, его снимает Finanzamt 4 раза в год с конты собственника земли.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• я дико извиняюсь что вмешиваюсь в чужой разговор,

чел просто хотел сказать, что собственник земли платит налог на землю, его снимает Finanzamt 4 раза в год с конты собственника земли.

Это смотря какой земли и сколько этой земли. У Душмана всего 420 qm и они записаны как Landwirtschaftsfläche.

• Die Ausübung des Vorkaufsrechtes durch die Gemeinde bedeutet, daß sie als Käuferin in den bestehenden Kaufvertrag zu denselben Bedingungen eintritt, und damit grundsätzlich auch in die Verpflichtung, den Kaufpreis zu bezahlen. Die Kommune hat das Wahlrecht, lediglich zum Verkehrswert zu erwerben, dann aber mit der Folge, daß (nur) der Verkäufer vom Vertrag zurücktreten kann.

Das Vorkaufsrecht darf nur dann ausgeübt werden, wenn das Wohl der Allgemeinheit dies rechtfertigt (§ 24 Abs. 3 BauGB). Es muß also ein öffentliches Interesse vorliegen, das das Vorkaufsrecht erforderlich macht. Die Entscheidung steht im pflichtgemäßen Ermessen der Gemeinde; abzuwägen sind die öffentlichen Belange an der Nutzung des Grundstücks für öffentliche Zwecke mit den privaten Belangen der Vertragsparteien. Dies bedeutet eine grundsätzliche Einschränkung für die Ausübung des Vorkaufsrechts; das erworbene Grundstücke muß also ihrem Zweck zugeführt werden. Bei Wohnbaugrundstücken hat sie diese an Bauwillige zu veräußern.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Если город хочет воспользоваться своим Vorkaufsrecht, для этого должен быть важный общественный интерес.

Они это должны обосновать.

Без нотара просить у них их отказ бесполезно.

Сначал у нотара составляется кауффертраг с покупателем, потом нотар извещает город и город может влезть в этот кауффертарг вместо покупателя (должен это обосновать) и заплатить ту-же сумму, что стоит в кауффертраге.

В кауффертраге укажи, что все стоимости связанные с оформлением и нотаркостен несет покупатель.

Я не совсем понял, какую часть земли уже выкупил город.

Это самостоятельный отдельный участок или это часть твоего гартена?

Мы все умрем. :(

Но это не точно.

• Сначал у нотара составляется кауффертраг с покупателем, потом нотар извещает город и город может влезть в этот кауффертарг вместо покупателя (должен это обосновать) и заплатить ту-же сумму, что стоит в кауффертраге.

В кауффертраге укажи, что все стоимости связанные с оформлением и нотаркостен несет покупатель.

А если всё оформить как подарок, а деньги
    по чёрному взять?Есть ли тогда у города право на усасток?

• Судя по линку тогда не имеет, но это криминал, так как попытка не платить налоги.

С незнакомыми людьми никто не поверит.

Подарить можно жене, детям, родителям.

В остальном возникает серьезное сомнение.

Кроме того при таком договоре возникает риск для обоих сторон, одна сторона рискует, что не получит деньги.

Другая сторона рискует заплатить деньги и остаться ни с чем.

Но это не точно.

• Ну, а как тогда истории, когда посторонние люди ухаживают
    за пожилой бабулькой, а та им из благодарности отписывает своё имущество, не смотря на то, что у неё есть собствнные дети которым она не нужна.

Извените, что не в тему.

• Ну, а как тогда истории, когда посторонние люди ухаживают
    за пожилой бабулькой, а та им из благодарности отписывает своё имущество, не смотря на то, что у неё есть собствнные дети которым она не нужна.

Я этой темой интересовался только вскользь.

Если не ошибаюсь, это форма продажи дома с оформлением ухода за пожилым человеком.

Устанавливается стоимость дома и обязаность ухаживать за стариком.

Чем дольше он живет, чем дольше за ним ухаживают, тем дешевле дом можно купить после его смерти.

Может есть какие другие нюансы. я не знаю.

Но такой пример был среди знакомых.

Но это не точно.

• Это самостоятельный отдельный участок или это часть твоего гартена?

Это часть моего гартена. Но это уже в прошлом. Там была заморочка. Ну в ней шатат меня обманул и обманным путем выкупил одну часть. Это я так думаю. А может еще и даже уверен.

• Это часть моего гартена. Но это уже в прошлом. Там была заморочка. Ну в ней шатат меня обманул и обманным путем выкупил одну часть. Это я так думаю. А может еще и даже уверен.

мне это понять тяжело.

Получается, что город владеет частью твоего участка, значит имеет форкауфрехт на выкуп оставшейся части, по той цене, за которую ты оформишь кауффертраг.

Нужно смотреть актуальные записи в Grundbuch

Может владельцу 3 твоих участков вписана возможность пользоваться 4 ой городской частью?

Тогда такое право получит и покупатель твоих 3х участков.

Если такое право не прописано, то может ли покупатель пользоваться твоими тремя участками, не затронув городского участка?

Если такой возможности нет, то как тогда убедить покупателя купить твои участки, если их трудно использовать.

Но это не точно.

• четвертый участок я митую у штата.

Но там проблем нет. В любой момент забот можно переставит на три метра и все.

Я продаю участки. Тоесть землю. А построек как таковых там нет.

Это не север германии, где можно на дачах строить и строить.