Оплата в праздничные.

  • Праздничные оплачиваются как положено со 100% цушлагом вроде как нормально. Работая 13.05 в фатертаг двоём за с 4 до 9:15 тоесть 5 часов за вычетом 15 мин. паузы, мы произвели продукции почти как смена из 4 человек за 8 часов , 15 условных единиц вместо 16-20 единиц продукции.

    Так вот теперь оплата нам работающим пологается оплата за 5 часов + 100% тоесть за 10 часов. Те кто не работал получат за праздничный день среднюю 8 часов.

    Это что получается мы работая в праздник заработали за 2 часа причём работая 5? В чём я ошибаюсь? Как правильно считают работа в праздник?:verrueckt:

  • ПО идее : по идее дёлжно быть зарплата за 13 часов. То есть 8 часов полный праздничный день+5 часов работы.(Без 100% Zuschlag). Или по другому: 5 часов работы 200% оплачивается .Остальные 3 часа праздника- 100%

  • У нас получают Zuschlag только те кто работал. 100% + 100%. А другим за что Zuschlag?

    остальным нету цушлага но оплотят полные 8 часов.

    ПО идее : по идее дёлжно быть зарплата за 13 часов. То есть 8 часов полный праздничный день+5 часов работы.(Без 100% Zuschlag). Или по другому: 5 часов работы 200% оплачивается .Остальные 3 часа праздника- 100%

    если так то нармально ещё:thumbup:


    Щас на работе помучу ещё ответственных;)

  • Я не знаю как где. Если я работаю праздник/выходной допустим 5 часов, то 100% нормальных за 5 часов и + 100% за 5 часов.

  • Возможно ещё дополнительный день отдыха (если бы смену целиком отработал), а так ещё по идее 5 часов может на конту...

  • когда получишь зарплату тогда и думай что вышло,а вообще надо сначала узнать что плотить будут,и уж патоом работать.а про то что вы там наработали вообще слов нет.

  • когда получишь зарплату тогда и думай что вышло,а вообще надо сначала узнать что плотить будут,и уж патоом работать.а про то что вы там наработали вообще слов нет.

    Все должно в Фертраге стоять.

  • 👏👏👏 молодцы, хороший аккорд вдвоём, теперь вам премию выпишут в 500% и половина рабочих уволят раз есть двое которые норму 5х выполняют 😂😂😂

  • а про то что вы там наработали вообще слов нет.

    а чё те не нравится как я работаю, моя смена всегда делает больше на процентов 20-30 и стремятся все ко мне в шихту попасть и работать легче и успевают больше :pfeifen: и зарплата у меня другая.

    А вопрос чисто теоретический, просто ситуация не часто первый раз за 15 лет.

  • если оплата часовая то нет смысла а если аккорд то тоже на любителя.

    почему нет смысла больше сделали не значит больше потели, наоборот, поэтому хотят ко мне , моральное удовлетворение без нервов и проблем.

  • это аккорд? Если нет то не понимаю зачем делать больше?

    Какие могут быть нервы и проблемы при почасовой оплате? Идёт работа или стоит...на зарплату не влияет.

  • Ты наверно на большой фирме трудишься отвечаешь только за определённый участок поэтому и рассуждаешь так.

    У нас к сожалению по другому.

  • Ты так и не ответил по поводу оплаты.

    если оплата аккорд.то выгодно больше сделать хотя не для всех,(есть разные нюансы)а если почасовая то ЗАЧЕМ? Если это не влияет на зарплату то для чего эти стахановские достижения? Типа похвалит шеф? Гут гемахт мах вайтер зо? Не хочу никого обидеть ,многие чтобы заработать ходят и в праздники и в субботу и в ночные и на вторую работу. Не вижу в этом ничего задорно,это выбор которых каждый выбирает себе сам как и работу.

    У нас когда курцарбайт было то были люди которые сами просили пожалуйста можно мне на следующий неделю на курцарбайт, а были которые возмущены мол не хочу домой сидеть хочу работать..

  • Оплата часовая помоему из моих ответов это ясно, знаешь своего шефа я не видел уже наверно скоро год будет. Так что не надо мне про гуд.

    А отношение к работе у всех разное это ты прав, я на работу с удовольствием хожу, Сам замечаю это с удивлением, но оказывается бывает;). 20 лет назад то же бы не поверил.

  • У меня на первой фирме тоже был один такой ушлый из наших.

    Он пошол к шефу и сказал что хочет создать свою шихт и потом типа посмотрите как будет в моей шихте.Типа продукции будет больше чем у других и болеть будут меньше.

    Вот только не тут то было.Его послали и не просто послали.

    Вот как то так.

  • У нас тоже лет 15 назад было похожее. Оплата почасовая., премий за количество сделанного тоже нет.Есть типа как запланированное количество деталей на конвейера за смену. Этот план ПРИМЕРНЫЙ и зависит от того как идёт смена. Если поломки то естественно штукцаль не выполняется,но это все проблемы производства а не рабочего.и на зарплату не влияет.Если все идёт нормально то можно и на 20 минут раньше остановить конвейер и план сделан. Так вот один новый начальник конвейера решил проявить себя и стал делать грубо говоря по 100 деталей больше чем надо. , одну неделю больше, другую, третью. Шеф стал другим на него указывать мол этот может а почему в других смена не так? В итоге пока до него дошло что орден стаханова ему все равно не дадут прошло около 3 месяцев, а в итоге план подняли на все 3 смены.

    Лентяем себя не считаю и работу свою люблю, уже 22 года на фирме.

    Но...я хожу туда для зарабатывать деньги а не для того чтобы кому-то доказать что я очень ответственный трудолюбивый и незаменимый работник. Потому что у нас это не оплачивается.