Увольнение: отпуск и больничный?

  • Ни чем, отдала увольнение по собственному желанию, и пока ,ни чего ты им не должна, можешь ходить на больничный по три-четыре недели на день-два выходить и опять болеть, и так до 31.08 пусть теперь они понервничают)

  • Исключи из этого списка отпуск)) больничный до конца фертрага. Хотя если у тебя такая ситуация то почему твой начальник не освободит тебя уже сейчас от работы?

  • Исключи из этого списка отпуск)) больничный до конца фертрага. Хотя если у тебя такая ситуация то почему твой начальник не освободит тебя уже сейчас от работы?

    А это зачем? Больничный -деньги платят i стаж идёт. Ну давай обоснуй приемущество твоего предложения . Или просто так брякнул?

  • вся суть в том, что страшно🙈

    Вдруг уволят раньше времени, а сидеть 2 месяца без зарплаты тоже не хотелось бы 🤯 в таком случае, придется как-то собрать .опу в кулак, отбросить последние коньки на этой работе и как выжатый лимон переходить на новую 😭

    Пока ты на больничном никто не имеет права тебя уволить, через это проходили собственными путями.

  • Ну прочитай ещё раз моё предложение прежде чем брякать просто так))

    Я не предлагал исключить больничный за который плотят деньги, а предложил исключить отпуск. То есть предложил уйти сейчас на больничный до конца фертрага, без похода в отпуск. Надеюсь моя мысль теперь даже до тебя дойдёт не брякнув

  • Пока ты на больничном никто не имеет права тебя уволить, через это проходили собственными путями.

    Можно ссылочку на такой закон . Уже не раз модератор tronik писал со ссылками на закон что болезнь это не гарантия от увольнения .Только не надо полемики ,ссылку на закон где чётко прописано это правило .

  • вся суть в том, что страшно🙈

    Вдруг уволят раньше времени, а сидеть 2 месяца без зарплаты тоже не хотелось бы 🤯 в таком случае, придется как-то собрать .опу в кулак, отбросить последние коньки на этой работе и как выжатый лимон переходить на новую 😭

    Пока ты на больничном никто не имеет права тебя уволить, через это проходили собственными путями.

    Устаревшие данные, на больничном могут спокойно уволить.

  • Для меня это новое. Могут попросить, да. Может что-то изменилось, не знаю.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Dass die Krankschreibung vor der Kündigung schützt, ist also ein Irrglaube. Der Arbeitgeber kann auch trotz Krankheit bzw. gerade aufgrund der Krankheit kündigen. An dieser gesetzlichen Möglichkeit ändert auch die Krankschreibung durch Ihren Arzt nichts.

  • обсуждение разных тем

    Она сама увольняется по закону 4 недели frist

    Если захотят её уволить там уже нужно смотреть на разные факторы

    По этому по теме больничный в помощь!

  • пожалуйста не ссорьтесь.


    Отпуск нужен, так как запланирован. 🤷‍♀️

    Поэтому вариант уйти на все время на больничный не рассматриваю.


    Увольняться раньше 01.09. тоже не хотелось бы по финансовым причинам. Да и стаж идёт.


    А вот как-то морально (да и физически, что уж говорить) отдохнуть перед новой работой хотелось бы.


    Похоже, что придётся после отпуска набраться наглости и просто пойти на 2 недели на больничный 🤔 до отпуска придётся терпеть 🤦‍♀️

  • наберись наглости и иди уже сейчас на больничный, перед отпуском выйди на пару дней, после отпуска опять на больничный, пусть кусают локти)

  • набраться наглости и просто пойти на 2 недели на больничный

    да почему наглость . Когда устроился на фирму ,где сейчас работаю то у нас это было нормой . Сейчас тоже есть такие ,но уже меньше . Отпуск разбивают на 3 раза по 2 недели и до начала отпуска уходят на больничный на 2 недели ,потом отпуск две недели или наоборот ,сначала отпуск две недели .потом больничный две недели и так 3 раза в году получается 3 месяца люди не работают . Есть конечно и такие кто и до отпуска и после отпуска умудряется заболеть . Но это уже совсем отмороженные ,но и есть такие .

  • наберись наглости и иди уже сейчас на больничный, перед отпуском выйди на пару дней, после отпуска опять на больничный, пусть кусают локти)

    Да вот теперь-то и думаю, уйду, а мне кюндигунг раньше времени придёт 🤦‍♀️ они же тоже не дураки, поймут что к чему 🙃

  • наберись наглости и иди уже сейчас на больничный, перед отпуском выйди на пару дней, после отпуска опять на больничный, пусть кусают локти)

    Да вот теперь-то и думаю, уйду, а мне кюндигунг раньше времени придёт 🤦‍♀️ они же тоже не дураки, поймут что к чему 🙃

    Сколько лет стажу на этом рабочем месте? И посмотри свой трудовой договор, там расписанно всё

  • Юля, кроме тебя ситуацию никто не знает, решать тебе самой. Сейчас здесь нафлудят на 20 страниц, как и во всех темах в прочем последнее время.